• Авторизация


Увы и ах... 29-09-2022 14:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почти что, три месяца верила, ждала,
Что ногу мою, всё же, будут лечить!
Гимнастику делать, иль что - то другое,
Но главное, боль мне чуток облегчить!!

Мы в лифте поднялись на нужный этаж.
В пустом кабинете сидел мужичок.
Проверил свой список и тут же сказал:
"Идите в Клаллит вы"- и дальше молчок.

Пошли в поликлинику нашу, что рядом.
Компьютер с трудом номерок мне отдал.
Но в регистратуре мне тоже сказали:
"Вас нет в моих списках!" такой вот скандал.

С трудом сынок в офис тогда дозвонился.
Ругаться, доказывать что - то не стал.
Просил записать к физиотерапевту.
И тот на февраль номерок ему дал...

Такой вот бардак стал в Израиле нашем.
Как в сказке, которая с детства знакома.
"...Иль сдохнет эмир, или сдохнет осёл..."
Коль я доживу, ждать февраль буду снова.

Ну, а для себя, вот что делать решила:
На ногу больную начну наступать.
Ведь, левая, тоже болеть начинает.
То есть, на совет ортопеда, начхать.

Зашли в магазин, в здании, где "Клаллит".
Я злющей была, как назло ныли ноги.
Решила, хоть чашку себе я купить.
Чтобы удалить в себе чувство тревоги.

Простейшая чашка, китайская, вроде.
Зато по ней видно, что чашка моя!!
Ведь сладости, ягоды, торт и конфеты.
Всё то, что нельзя мне, люблю очень я!!


чашка (700x592, 180Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (41): вперёд»
Неприятно, очень плохо! Что же теперь делать, в интернете искать и самой лечиться? Сочувствую, Сонечка, у меня одно время колено болело постоянно при ходьбе, это было ужасно.
Тяпочка 29-09-2022-15:49 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, я не люблю сама лечиться. После того, как прочитала про то, что стакан воды с яблочным уксусом полезен, и стала пить, получила два приступа поджелудочной железы.
Тяпочка 29-09-2022-15:57 удалить
Radeia,
Единственно, чем я натираю когда сильно разболится нога, это Волтарен. Всё. Надюша, спасибо тебе за помощь, но я боюсь себе ещё больше навредить. Если врач запретил мне на больную ногу наступать, поднимаясь по лестнице, то упражнения делать побаиваюсь.
Спасибо тебе ещё раз, но приседать я уже много лет не могу из - за колен. Будь, что будет.
Грета_60 29-09-2022-16:08 удалить
Тяпочка, мне врач говорил, ни каких упражнений в острый период. Очень сочувствую, Сонечка.
Тяпочка 29-09-2022-16:12 удалить
Грета_60,
Леночка, главное, что ходить могу. А поднимаюсь по лестнице один раз в день, да и то два - три раза в неделю, если сын в утро. Пока перетерплю. Жаль только, что на стремянку мне уже давно не подняться...
Тяпочка 29-09-2022-16:16 удалить
Radeia,
Надюша, пока я ещё не дошла до такого состояния, как было у тебя.
Из бадов я только железо пью, потому что: от лекарства высыпала аллергия. Как нибудь, протяну.
GalyCalgary 29-09-2022-17:01 удалить
А вам надо вызвать на дом частного массажиста -костоправа .Чтоб приехал и поставил диагноз , и сказал что делать ? Пусть это стоит дорого , но здоровье дороже . По крайней мере , ты будешь знать , что делать дальше .
GalyCalgary 29-09-2022-17:07 удалить
Чашечка красивая ..
А ещё я тебя поддерживаю: самолечением из интернета заниматься нельзя ни в коем случае!!!!
Потому , что лечебные советы и статьи составляют обычные люди копирайтеры, которым лишь бы заработать - им что про медицину , что про ракеты одинаково писать - ни в чем не разбираются . Но много людей особенно пожилого возраста свято верят этим глупостям, чем наносят вред своему здоровью.
Мишина мама , например , полостью доверяет интернет советам ((
Uma22 29-09-2022-19:09 удалить
Тяпочка, Вот же обидно,когда рассчитываешь на помощь, а тут такой облом. Есть люди которые спокойно к такой ситуации относятся,как мой муж например, я же ужасно расстраиваюсь,когда не получается так как рассчтывал. Так что я тебе Сонечка очень сочувствую. Вольтарен ну еще кеттонал немного помогают. Мне когда-то ещё апизатрон помогал.
Milaja_moja 29-09-2022-19:13 удалить
график выплаты пенсий
[700x598]
Тяпочка 29-09-2022-19:33 удалить
GalyCalgary,
Галочка, пока мне костоправ не нужен. Я же хожу нормально. Да и вообще, всё платное не для меня.
Самолечением больше не занимаюсь, хватило одного раза. Ничего не заказываю из того, что
предлагают по телевизору, потому что не верю. Я, хоть и старая, но не дура))
Тяпочка 29-09-2022-19:40 удалить
Uma22,
Зоенька, я очень разозлилась. Тем более, что просила сына, ещё неделю назад, перезвонить и точно узнать адрес. В душе, я что - то подобное и ожидала.
Тяпочка 29-09-2022-19:45 удалить
Milaja_moja,
Спасибо за статью)) Но я давно уже мысленно расспрощалась с пенсией.
Возьму грех на себя, но пожелаю всем тем, кто лишил меня пенсии, пусть мои деньги им на лекарство пойдут.
Добрый вечер! Извините, что я вмешиваюсь. Просто я подумала, может быть смогу Вам помочь с ногой. Напишите, пожалуйста, что с ней. Во-первых, я консультант по лечебному питанию, траволечению и добавкам. Во-вторых у меня самой была проблема с коленом и ортопед предлагал только операцию. Я отказалась и разобралась сама, благодаря своим знаниям. Напишите. А вдруг и Вам поможет.
Тяпочка 29-09-2022-20:59 удалить
София_Гамерник,
София, добрый вечер!! Спасибо Вам большое за предложении о помощи. Но я просто не занимаюсь самолечением. Снимок показал, что у меня воспаление тазобедренного сустава. Именно с этим меня направили на физиотерапию. С коленями к врачу я не обращалась. Просто стараюсь не нагибаться лишний раз, не вставать на колени)) У меня, кроме этого, куча болезней. Лекарств принимаю много. Иногда и забываю, особенно вечерние. На одни лекарства в месяц уходит больше 400 шекелей))
Вы меня извините, пожалуйста, но траволечение и добавки не для меня. Всё это надо принимать строго вовремя. Иначе толку не будет. У меня так не получится. Только что сын напомнил, что таблетки надо принять, спасибо ему)) Физиотерапией хотелось бы заниматься под присмотром,
Вам огромное спасибо ещё раз! Не обижайтесь только.
Ответ на комментарий Тяпочка # Дай Бог Вам здоровья в новом Году!
Тяпочка 30-09-2022-08:51 удалить
София_Гамерник, Сонечка, у нас с Вами именины сегодня!! Поздравляю!! Желаю здоровья, хорошего настроения, мирного неба и хорошей записи, заодно!!
Ipola 30-09-2022-09:47 удалить
Тяпочка, здоровья, Сонечка! Всё будет хорошо!
Отличная чашка, вкусная такая!!!
Тяпочка 30-09-2022-11:42 удалить
Ipola,
Спасибо тебе, Ирочка!! Пусть так и будет!!
Тяпочка 30-09-2022-11:42 удалить
ВЕРА_димдим,
Верочка, день добрый! Вкусы на чашке сошлись))
Тийна 30-09-2022-12:06 удалить
Попробуйте компресс из капустных листьев. От боли мне помогает. Отбейте листья деревянным молоточком, обложите больное место, сверху компрессную бумагу - я беру бумагу для выпечки - и прибинтуйте, чтобы всё это держалось. Я делаю на ночь. Помогает также и от отёков. Точно не повредит, правда, если сделать несколько раз подряд, может возникнуть зуд на коже под листьями.
Тяпочка 30-09-2022-12:27 удалить
Тийна,
Спасибо, учту. Капустные листья я действительно прикладывала))
Jo-Ann 30-09-2022-12:46 удалить
Тяпочка, Ну что, Сонечка! Кроме сочувствия ничем не могу помочь, увы(( . Ко всякого рода советам в интернете отношусь без веры. Что ни травка,то панацея- лечит все подря,от насморка до рака... А соцработник к тебе ходит,что-то этот момент я упустила,знала,что ходил кто-то.? Чашечку купила- душу порадовала), молодец! Держись! Обнимаю.
Тяпочка 30-09-2022-12:52 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, я сама такая же: сама не лечусь. Но с нашим бардаком, и на физиотерапию не попадёшь.
Соц. работница приходит два раза в неделю, вместо трёх. Мне не совсем удобно, но соглашаюсь. И я тебя обнимаю))
Jo-Ann 30-09-2022-12:55 удалить
Тяпочка, Грустно все, но ты Умница,Оптимистка и Хозяюшка отменная. Так что,держись,прорвемся!))
Тяпочка 30-09-2022-13:25 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, ничего больше и не остаётся.
Ответ на комментарий Тяпочка # Взаимно! Улучшения здоровья Вам и хорошей подписи!
Я бы Вам предложила есть побольше зеленых салатов с оливковым маслом и немного лимонного сока добавить. Салаты можно есть с мясными и рыбными продуктами. В зелени много кальция, с лимонным соком он хорошо усваивается. Кости начнут укрепляться. И еще для суставов нужен холодец. но в нем много холестерина. Как я понимаю, Вам это нельзя. Есть очень хорошее средство для суставов. В него входят глюкозамин, хондраитин и МСМ. Это все натуральное. Вытяжки из рыбных костей и хрящей и сера, необходимая для для организма. Это средство называется арт-шалош-флекс. Выпускается израильской фирмой SUPHERB. Вам это ортопед не выпишет, но если Вы ему скажете, он ответит что это очень хорошо. Просто это не лекарство и в корзину не входит. Это мой совет. Остальное решайте сами. крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!


Комментарии (41): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Увы и ах... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»