• Авторизация


Некогда... 24-09-2022 09:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Некогда мне сесть к дневнику, не хватает сил.
"Занята ты чем, весь денёк?"- кто б меня спросил.
Просто в напряжении вся, надо привыкать.
Вещи стоят в каждом углу, надо понимать.

Ямулечка ещё всё лежит, да и к ней нельзя.
Скорее бы поправилась она, милые друзья!
Дома кавардак, просто жуть, месяца на два.
С этим всем, конечно же я свыкнуться должна.

В разное мы время едим, что очень напрягает.
Может, это всё ерунда, но мне жить мешает.
Что сготовлю, то не едят, мне это непривычно.
Ну, а в остальном, вроде бы, живётся мне отлично.

Девочки по делу ушли, в ванну влез сынок.
Кинулась писать этот пост, я уж со всех ног.
Когда не остаюсь я одна, то думать не могу.
Стало легче, постик готов, просто на бегу))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Доброе утро, Соня!
Тяжкое время, у всех тяжкое. Держись, моя дорогая.
Грета_60 24-09-2022-10:12 удалить
Потерпи, Сонечка, всё утрясется...
Доброе утро, Соня!
Тяжкое время, у всех тяжкое. Держись, моя дорогая.
LLubacha 24-09-2022-10:43 удалить
Тяжеловато, конечно, Соня! Терпения тебе и сил! держись.
Radeia 24-09-2022-13:46 удалить
Соня," И это пройдет"...
Сонечка,время так относительно,когда куда-то опаздываешь - оно летит,а когда чего-то ждёшь - оно медленно тянется! И да!! Ты большая молодец! Дочка и внучка- это твоя плоть и кровь.Но с возрастом нам хочется уже покоя,своего установленного режима! С одной стороны - радость - они рядом с тобой,а с другой стороны непосильные хлопоты! Но ты сильная,время все-таки пролетит,а когда они уедут- будешь скучать,вот увидишь! Помню у меня в 17 году на даче жила мама 22 дня. Мы так готовились к её проживанию у нас. Специально купили душевую кабину,раковину,отремонтировали комнату - она стояла без отделки, делали её для сына,а он умер. А тут пришлось маму взять к себе,с дачи до неё 75 км по трассе в один конец,машины у нас тогда не было, на такси не наездишься. И вот мы ещё и мебель купили для неё.А она капризничала.Всё ей там непривычное.В душе помылась всего один раз. А умываться к раковине вообще не ходила.Умывалась на диване из бутылки в унитаз(пластмассовый) и обтиралась салфетками влажными)
А уж как с едой капризничала - это было выше моего терпения.И мама под конец говорила - скорее бы приехала Наташа и меня забрала к себе.А Наташа была на Кипре. Но она приехала с Кипра,а за мамой не приехала. Она только через неделю приехала и взяла её не к себе - а отвезла маму к маме на квартиру. А мама плохо себя чувствовала. И одна она себя обслуживать не могла. И я сказала- оставайся у нас. Она сказала,нет поеду к Наташе.
А утром,до приезда Наташи,она мне сказала - поехали со мной, я без тебя пропаду. Я ей ответила - мама,у меня кот и собака, а Витя работает.Мы же не можем все у тебя поселиться, ты привыкла к тишине, а собачка лает у нас.И тогда мама сказала - Наташа меня возьмет к себе.Но увы.И у нас не осталась,и Наташа её к себе не взяла.Маме становилось всё хуже,и хуже.Приходилось вызывать скорые. Скорые хотели маму госпитализировать.Но тогда Наташа взяла маму к себе домой.Но маме лучше не стало,пришлось её в больницу отправить,но там она уже не выздоровела.Она всего около пяти месяцев потом прожила.
А ты ,слава Богу у себя дома! А дома и стены помогают. А уедут девочки, и будешь с радостью вспоминать,как они у тебя гостили. В памяти останется всё хорошее!!
Тяпочка 25-09-2022-10:18 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, ничего тяжёлого в моей ситуации нет. Всё нормально)) Главное, это наша Ямулька. А так, каждый день получаю кучу поцелуев от девочек))
Тяпочка 25-09-2022-10:20 удалить
Грета_60,
Леночка, всё хорошо! Все умные, только разный режим у всех, и надо приспособиться))
Тяпочка 25-09-2022-10:22 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, всё понимаю, да и всё нормально. Главное, это наша любимица. И, Слава Богу, вчера уже температуры не было. А то в реанимацию привезли годовалую малышку с ковидом. Так врачи думали, что и Ямушка заразилась. Обошлось.
Тяпочка 25-09-2022-10:23 удалить
LLubacha,
Любаша, спасибо тебе!! Ко всему можно привыкнуть. Это было обычная минутная слабость))
Тяпочка 25-09-2022-10:24 удалить
Radeia,
Конечно, Наденька, всё утрясается помаленьку. Спасибо тебе.
Тяпочка 25-09-2022-10:37 удалить
фортунчик,
Леночка, никаких "непосильных хлопот" мои девочки не доставляют. Наоборот: мне хочется, чтобы они пришли домой на всё готовое, поели и отдохнули. С обедом не всегда получается, но и к этому я привыкну.
Что касается мамы... Так и мне приходилось за ней ухаживать. Тем более, что у неё была трубочка в животе, и всё добро выходило в калоприёмник. Надо было мыть её несколько раз в день. Причём, мне и в голову не приходило купить маски. И вся эта процедура была у носа. Она стояла, а я сидя меняла калоприёмники, по нечколько раз в день. Потом у неё свищ образовался, именно под пупком. И врачи не знали, что это за пузырь вырос. Мама им объяснила, потому что, во время войны она в госпитале санитаркой работала и всякое повидала. Врач дотронулся, и пузырь лопнул, образовалась дыра до мяса... И мне приходилось так тщательно следить, чтобы "добро" из трубки не попало в эту дырку... Так что, я не меньше тебя натерпелась. И тоже: не так сделала, не то сварила... Но я тогда у мамы жила, а дочка на выходных меня меняла и всё делала тоже самое.
Ответ на комментарий Тяпочка # СОНЕЧКА,Я ПОМНЮ,КАК ТЫ ТЩАТЕЛЬНО УХАЖИВАЛА ЗА МАМОЙ,ТЫ ОТДАЛА ЕЁ СВОЙ ДОЧЕРНИЙ ДОЛГ.
Ты молодец,это очень трудное было для тебя время.У нас за мамой ухаживали мы вместе,я и Наташа,и Наташа ездила к маме два раза в неделю,а я один. Так что ты настрадалась больше.
А по поводу непосильные хлопоты, я имела ввиду,что ты готовишь на всех,а они не всю твою еду пробуют или едят,ты сама писала, что на всех тебе не угодить.
Непосильные и потому ещё,что изменения уклада жизни в нашем возрасте дается тяжело.
Тяпочка 25-09-2022-11:42 удалить
фортунчик,
Леночка, с последним постом я согласна. Но и с этим можно справиться, что я и делаю))
Uma22 25-09-2022-18:27 удалить
Тяпочка, Сонечка, по себе знаю, что с одной стороны вроде бы и тяжело, а с другой наоборот сил прибавляется, идёт прям какая-то подпитка энергией. И то что для себя иногда лень делать, когда вся семья рядом откуда-то и силы берутся. Поздравляю вас всех с чудесным праздником РОШ А - ШАНА. Пусть все плохое уйдёт, с все хорошее умножится многократно.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка,поздравляю всю вашу семью с Новым Годом,здоровья всем,счастья,любви, исполнения всех заветных желаний!
Тяпочка 26-09-2022-09:58 удалить
Uma22,
Зоенька, спасибо за поздравление!! Решили мы отметить, всё таки. Ямулька улыбается, температура пропала. Правда, Стас с Викой находились в больнице, но мы вкусностями поделились Их поздравили. А в остальном, ты права))
Тяпочка 26-09-2022-09:58 удалить
фортунчик,
Ленуся, спасибо тебе за поздравление и пожелания!!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Некогда... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»