• Авторизация


Попугаи разорались... 17-09-2022 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Попугаи разорались, продолжая дом долбить.
Не хотят они подумать, что мне надо в нём дожить.
Гнёздышко хотят устроить, один другого отгоняя.
От мазгана, что ли, дырка? Я проснулась, размышляя.

Сняла пенсии остатки, да к тому же прогулялись.
В магазин зашли, конечно, хотя и не собирались.
Хоть прошли три километра, ноги продолжали ныть.
Дома взялась за готовку, ведь семью надо кормить.

А с духовочкою новой не совсем я подружилась.
Мне б, чего нибудь по проще, что б быстрее научилась.
Нынче, в ней, кусочки куры, я с картошкой запекаю.
Получу ли то, что надо? Честно говорю: не знаю.

Хорошо, что все уж дома, никого не надо ждать.
Остаётся лишь тарелки, поскорей самой подать.
Выпить тоже, вроде надо: ведь суббота, иль шабат!
Встретим дружно мы субботу, как в народе говорят))

Сын ворчал, сказав, что кура слишком уж солоновата.
Угодить всем очень трудно, опять жалуюсь, девчата.
Может, я пересолила, ничего уж не поделать.
Жаль, что сын мой не женатый. Ну и что мне с этим делать?


картошка с курой (700x538, 268Kb)
моя (598x700, 161Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
инанна 17-09-2022-19:05 удалить
Тяпочка, аппетитная курочка с золотистой картошечкой!! ммм..а сына срочно женить! Пусть на жену ворчит)))
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер, дорогая!
Поздороваюсь с тобой в новом посте - не стала в старом отвечать.
Сонечка, что хочу про соль сказать. Не знаю, может быть ты и не замечала такого, но вот у нас, например, соль разной солёности. Вот правда!
Бывает солишь - пробуешь - всё! - достаточно. А бывает - солишь-солишь и всё какое-то пресное. И не я одна это заметила в последние годы. Не знаю, с чем это связано? Возможно в разных местах её добывают.
В общем, ты могла привычной солью, обыкновенно посолить, как обычно солишь, а пересол случился и не по твоей вине вовсе. Это могла быть соль более солёной, как это ни странно звучит.
Я дома одна. Должны были младшие дети на выходные приехать. Но не сложилось. Заехал Ваня - нагрузила им всякого разного домой - готовила же. Да и у меня всё есть - и Алика хватит в понедельник встретить. Он в понедельник прилетает из Астрахани.
Вот пришла в компик. Ответила. Пойду таблетки вечерние пить.
Обнимаю тебя, Сонечка!
Radeia 18-09-2022-07:04 удалить
Попугаев-пожурить...
Сына-надо бы женить...
А про куру,что сказать-все,что есть то ладно есть...
Соня, да ве ведь нормально...
Тяпочка 18-09-2022-07:23 удалить
инанна,
Хотелось бы, да передержала, получается))
Тяпочка 18-09-2022-07:29 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, не помню, где мы четверти покупали. Если в "русском" магазине, то пересолила я. Если в кошерном, то они уже солоноватые. В любом случае сама и виновата. Собираюсь борщ вегенетарианский варить. Кто хочет, пусть ест, не хочет не надо.
Тяпочка 18-09-2022-07:31 удалить
Radeia,
Ты права, Надюша! Сейчас позавтракаем, пока внучка спит. Она любит позднее вставать. Ей во - вторую смену на работу. И ... неделя началась.
Сонечка здравствуйте!!! Очень вкусная курочка с картошкой получились, отсюда даже видно....вкусно мммм....пусть кому солоно кефирчиком запьют, молочное нейтрализует соль ...целую , обнимаю...
Тяпочка 18-09-2022-14:00 удалить
ВЕРА_димдим,
Спасибо, моя хорошая!! По мне, так всё было в норме. Но я решила ни на кого не обижаться. Им, всё равно, а мне потом не отойти. Себя пожалею. Дочка тоже добавила, что надо было по дольше в духовке подержать... Сама бы и приготовила, правда?? И я тебя обнимаю.
Uma22 18-09-2022-18:36 удалить
Да Соня, курочка и картошечка супер, а была бы сноха, ещё неизвестно как бы приготовила Хотя иногда так хочется чтобы кто-нибудь хоть как приготовил вместо тебя .
Тяпочка 18-09-2022-19:19 удалить
Uma22,
Да и мне готовка поднадоела, честно говоря. Тем более, когда готовишь от души, а в ответ...
Сонечка,выглядит аппетитно! Я курицу не солю,я посыпаю приправами,одними и теми .Но и вес у кур разный,и нстроение разное,сыплювсегда на глаз- и бывает и недосол,и пересол,и чаще- норма.Просто сыну твоему из-за сердца лучше меньше есть соли,так ты ему слегка присоли и когда его кусок будешь запекать, пометь,какой именно его. А жениться- ясное дело надо.Но чем человек дольше не женится- тем он больше перебирает,уже же и мозги включаются,не так как у молодых- искра пролетела и пожалуйста - наследник!
Тут надо только по сговору - самим подобрать невесту,познакомить их,и вперёд- все претензии за курицу- жене! Моя мама многих так познакомила,и люди сыграли свадьбы!!Значит,надо сваху найти!
Кстати,Роза Сябитова - имеет своё агенство свахи,и многих поженила через инет,а потом и в реале!
Почитала отзывы- нет,к ней не надо,пишут,что она мошенница.
Ну тогда по своим друзьям.
sherila 23-09-2022-11:47 удалить
Ого, сколько вы по дому делаете, без передыха, всех накормить, понимаю, надо, но а поберечь себя?!
Тяпочка 24-09-2022-09:23 удалить
фортунчик,
Прочитала твой комментарий, Леночка. Сабитова, как мне помнится,
сама от любимого мужа ходила избитая, что из неё за сваха??
Тяпочка 24-09-2022-09:24 удалить
sherila,
Спасибо Вам!! Я о себе не забываю. И не каждый день столько делаю))
Ответ на комментарий Тяпочка # да,я прочла рейтинги ее конторы свадебной,так на неё ещё и жалуются!!
sherila 26-09-2022-08:09 удалить
Ну дай Бог вам здоровья!
[377x240]
Тяпочка 26-09-2022-10:03 удалить
фортунчик,
Она же и дочку свою неудачно сосватала, что так через год разошлась. Я в судьбу верю, а не в сватов))
Тяпочка 26-09-2022-10:03 удалить
sherila,
Огромное спасибо за поздравление!!!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Попугаи разорались... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»