• Авторизация


Ужасно я спала... 15-09-2022 08:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ужасно я спала, мне крысы приснились.
Лишь стукнула дверь, я проснулась.
Потом, на весы, как обычно я встала.
Прибавке большой ужаснулась...

На завтрак: творог с зеленушкою съела.
Потом блинчика два достала.
Налила себе ещё чашечку кофе.
От злости за вес, всё "сожрала".

Хотя, на себя злиться надо мне больше.
Иль просто забыть про всё это?
Не так уже часто ем то, что не надо.
Не враг же себе я, при этом?

Тут, что - то другое, (себя этим тешу).
Кефирный денёк сделать надо.
И встанут на место мои килограммы.
Надеюсь, что буду им рада))

Всё самообман. Надо делом заняться.
Свой нос в морозилку засунуть.
Найти, из чего приготовить обед.
На вес свой придётся мне плюнуть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Я не знаю ,к чему снятся крысы. Хотя сами по себе крысы неприятны.
Вес лишний всегда огорчает. Надо проявлять силу воли и не есть запретное, то, что вызывает повышенный аппетит и надо есть то , что сытное и не очень калорийное. Например, у куриной грудки калорий на сто граммов 100к, а у колбасы или сосисок 140 или 200. Но умом понимаю, а сердцем нет, "а сила воли моя кончилася вся "..
Мама говорила, если нельзя, но хочется, то можно.
Вот я и напозволялась себе.
А у меня ещё вес увеличивается, когда я мало сплю, и ем соленое - сыр, селёдку,или рыбку красную, и сливочное масло ! И белый хлеб, его мне гастроэнтеролог прописал . А эндокринолог наоборот, запретил !
И вот и делай, что хочешь..а бока растут и задняя карма!
Сонечка, надо браться за ум!!
Тяпочка 15-09-2022-10:22 удалить
фортунчик,
Леночка, из всего, что ты перечислила, я ела только солёное: фету, солёную, как Питерская брынза, когда - то. Кусочки феты заворачивала в листы китайской капусты. Потом ещё, я картошку в духовке запекала, и на готовую, румяную, натёрла фету. Поэтому, два стакана кефира, эффекта не дали(( А слова твоей мамы: "Если нельзя, но очень хочется, то можно", и я люблю говорить. А с весом получается так: от 73 кг, до 74 кг. В начале месяца уже 73,200 было. Сегодня уже 74 кг. Сплю тоже и мало, и плохо.
Тяпочка, вес уходит на дефиците калорий- однозначно.

Если ты можешь мало есть- похудеешь,а нет,так и будут качели,то туда,то сюда.

А на низких калориях у меня пульс падает.Вот и приходится выбирать..
Тяпочка 15-09-2022-10:36 удалить
фортунчик,
В том - то дело: ем я мало. Два раза в день я обязательно кефир пью. Фрукты ем. И хожу, кстати!! Пусть в одну неделю всего два раза в день, а в другую, каждый день, когда Генна в вечер)) Вообще, я вернулась в свой обычный вес. Меньше я весила только до рождения детей. Грех жаловаться, честно говоря.
tumannay 15-09-2022-11:47 удалить
Тяпочка, Софьюшка, не казни себя, не ругай себя, а хвали. Ведь ты постройнела, а это ж какая сила воли была приложена. Просидеть день на кефире я бы не смогла. Но, наверное, попробую, типа 1 раз в неделю разгрузочный день. Все собираюсь, а воз и ныне там. Большое дело - прогулки. Но мои ножки пока не готовы. Значит надо отрегулировать питание и сон, сплю тоже плохо и мало. Прочитала рекомендации Лены Ф. , но от колбаски и сыра отказаться не могу, люблю их. Тоже разрешаю себе, если нельзя, но хочется...
Тяпочка 15-09-2022-12:03 удалить
tumannay,
Любушка, меня, честно говоря, на колбасы и сыр не тянет ещё и потому, что будерброды не ем. С зубами проблема, как это не стыдно)) На счёт разгрузочного дня:
Любушка, ты у врача узнай, сначала, можно ли тебе? Организм твой ослаблен после болезни. Я же, по крепче. Кроме того, я ела творог, запивала кефиром. И яблоко запекала ещё. Подумай, Любушка над этим!!
Radeia 15-09-2022-12:13 удалить
Соня, да все нормально, не надо заострять внимание на весе,
что есть то и есть...
Мне тоже пеняли, что есть лишний вес,
уже давно держится один и тот же...
Пусть все, Соня, будет ладно...
Тяпочка 15-09-2022-12:26 удалить
Radeia,
Надюша, я пишу то, что чувствую в эту минуту)) Спасибо тебе.
Jo-Ann 15-09-2022-18:45 удалить
Тяпочка, Привет, Сонечка!У меня уже недели две,как минимум ,нет твоих сообщений в почте(( вот увидела твой лайк у себя,успокоилась,значит дышишь)) А тебе твой вес дает о себе знать? Или просто фиксируешь прибавку,а не чувствуешь? Когда нельзя-этого мучительно ,,хочется,, ))
Живи и радуйся,чт чего-то хочется,это хорошо!
Тяпочка 16-09-2022-10:48 удалить
Jo-Ann,
Привет, Жанночка!! Я пока совершенно живая)) Взвешиваюсь я каждый день, может быть и с дуру))
Вот и получается: вчера + 300, сегодня - 100)) А жизни я и так радуюсь, даже, если и ною иногда))
Ответ на комментарий Тяпочка # Вот чего мне не хватает - это ходьбы!
А ты молодец!
Jo-Ann 21-09-2022-17:19 удалить
Тяпочка, Плюнь и не взвешивайся!!! Не порть себе настроение.! Ты умница! Господи,какая ты кулинарка!!! А ты кем была до этой ,,эпохи,,?)) тоже любила готовить,но теперь одна и пропал стимул...


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ужасно я спала... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»