• Авторизация


Настроение... 14-09-2022 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение с утра не удалось.
И понервничать, естественно, пришлось.
Что поделаешь, такие вот дела.
Быть спокойною никак я не смогла.

Ольга с Алиною, да и с подругой дочки,
Провести в цимере решили эту ночку.
Притом, заехать и в арабское село.
У меня волосы поднялись от того...

Хотя живут там лишь арабы - христиане.
Меня б пришлось туда везти лишь на аркане.
Нет дня, что б от камней не пострадали люди.
Всё - всё, о страхах говорить мы здесь не будем.

Напоминания о пенсии волнуют.
Конечно, это лишь меня интересует.
Стараюсь я о ней совсем не вспоминать.
Но пришлось тему поднимать нынче опять.

На полчаса ещё и Юля опоздала.
И я, одетая, в квартире её ждала.
Взбесило очень, не люблю я опозданий.
Но промолчать, таких вот не было желаний.

Наверно, резко очень с ней поговорила.
Всё к одному, хоть не права, но так решила.
На все уступки я всегда иду сама.
Хотя подстраиваться, вроде, не должна.

Всё написала, вроде бы, полегче стало.
Снимок мне наконец и доченька прислала!
Пусть отдыхают, будут рады и спокойны.
Ведь, мои девочки, хорошего достойны!!


шарики (485x700, 283Kb)
финики (696x700, 304Kb)
котики (700x492, 199Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Строга ты, дорогая! А я в быту не могу напрягаться, выговоры делать, хотя надо бы иногда. И ждать заставляют, и обещания порой не выполняют...
Тяпочка 14-09-2022-14:46 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Я, между прочим, всегда иду на встречу: не можешь в четверг, приди, когда можешь. Надо уйти пораньше, пожалуйста. Не можешь приходить, как положено, три раза в неделю, согласилась на два раза.
Опоздания на 10 - 15 минут, молчу.
На голову не надо садиться. Если намного опаздываешь, позвони.
Radeia 14-09-2022-14:49 удалить
Соня, снимки чудесные...
Не стоит слишком волноваться, ведь все пройдет и будет ясно...
Такую же кошечку подкармливаем...
Тяпочка 14-09-2022-14:57 удалить
Radeia,
Да я уже успокоилась, навалилось всё сразу. А из снимков, только коты получились хорошо, остальное всё издали и так себе.
Тяпочка, молодец, что высказалась! Девушка не бесплатно к тебе приходит, у неё такая работа. И она должна уважать твои планы и твой режим.
Тяпочка 14-09-2022-15:11 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, в другой раз, я бы промолчала. Но сегодня была на взводе. Но и всем уступать просто надоело.
Тяпочка, правильно, конечно. Оказывается, это не в первый раз, да еще вместо трех дней работает два. Неприятно.
Грета_60 14-09-2022-16:36 удалить
Не волнуйся, Сонечка, очень неприятная ситуация. Но нервы твои дороже. Полностью согласна, ведь нетрудно позвонить и предупредить.
Тяпочка 14-09-2022-17:02 удалить
НК_Белые_кроссовки,
На два дня, вместо трёх, мне пришлось согласиться. Предыдущая метапелет, не предупредив, уехала домой на неопределённое время. И Юля, мои пять часов в неделю, должна за два дня отработать. Ладно, мы с ней разобрались))
Тяпочка 14-09-2022-17:05 удалить
Грета_60,
Леночка, просто я вспомнила, что и в самом начале своей работы она пришла только на другой день. В общем, всё вместе и выплеснулось.
До вторника всё позабудется))
GalyCalgary 14-09-2022-18:17 удалить
Тяпочка, ну правильно , молчать не надо - если уж приходит человек работать , то должен отрабатывать . А то пользуется тобой и чуть ли не на голову сели . Понятно , что им платят не густо, но это не означает , что они что хотят то и делают -сами же подписались на такую работу Правильно сделала . У вас там эти компаньоны все поголовно наглые- я ещё ни об одном нормальном не слышала. Это проблема найти ответственного работника .((
А с пенсией как? Что говорят ? Будут платить ? Или уже все - крест поставили ?
GalyCalgary 14-09-2022-18:19 удалить
А за дочку не волнуйся - ничего те арабы не сделают. Пол Израиля катается по таким деревням и ничего . Зато чего нибудь вкусненького подешевле купят.
Тяпочка 14-09-2022-18:44 удалить
GalyCalgary,
Галочка, я всегда девочкам иду на встречу. Но и мне хочется такого - же отношения. Положено прийти в девять, значит надо рассчитать. Почему мои дети должны в пять утра вставать и в шесть стоять ждать свои развозки?? А тут ровно в девять не прийти.
Дочка написала, что к арабам не поехали. И правильно. Ни дня не проходит, чтобы на машину, или на автобус не напали. И детей не жалеют.
Тяпочка 14-09-2022-18:57 удалить
GalyCalgary,
Пенсии больше не будет. О ней можно забыть. Можешь представить, как мне её жалко. Это я теряю в год чуть больше 2500 долларов, причём, честно заработанных за 34 года работы.
Сын говорит: "Да успокойся уже, забудь". По местным меркам, это не так много. Но нас пенсия выручала, конечно.
GalyCalgary 15-09-2022-01:02 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
GalyCalgary,
Пенсии больше не будет. О ней можно забыть. Можешь представить, как мне её жалко. Это я теряю в год чуть больше 2500 долларов, причём, честно заработанных за 34 года работы.
Сын говорит: "Да успокойся уже, забудь". По местным меркам, это не так много. Но нас пенсия выручала, конечно.

Очень жаль . Видимо там уже полный экономический крах. Забудь.
Тяпочка 15-09-2022-06:51 удалить
GalyCalgary,
Не знаю на счёт краха там, Галочка, но и трусость тут, этому
способствует. Переживу, конечно. Просто не вовремя, как обычно.
IrinaKitaeva 15-09-2022-07:35 удалить
Тяпочка, Сонечка,все правильно сделала! Терпеть не могу,когда опаздывают.Здоровья тебе!!!
Тяпочка 15-09-2022-08:12 удалить
IrinaKitaeva,
Привет, Ирочка!! Спасибо за поддержку))
GalyCalgary 15-09-2022-21:47 удалить
Тяпочка, надеюсь что все наладится хотя бы в следующем году . Хочется надеяться .
Тяпочка 16-09-2022-10:51 удалить
GalyCalgary,
Галочка, я не надеюсь на это. В другое время, в октябре мне бы надо подтвердить, что я жива. Но отдавать 250 шекелей за справку, и потом ничего не получить, жаба душит.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Настроение... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»