Сегодня дома я одна с утра осталась.
Аля последней на работу счас умчалась.
Олечка с Геной в 5 проснулись, в 6 ушли.
Мешать не стала, провалялась до семи.
С готовкой вовсе непонятно, что и делать.
Все на работе у себя будут обедать.
А для себя готовить вовсе нет желанья.
Такое сделаю я громкое признанье.
Поела завтрак, за собой всё перемыла.
Лекарство, как обычно, проглотить забыла.
Вскочила, выпила, и чуть не поперхнулась.
Полы протёрла, потом еле разогнулась.
Посуда сохнет по всей кухне, её - куча.
Пожалуй, я протру её, так будет лучще.
Всё разберу, неторопясь, но чуть позднее.
Хочется постик мне закончить по быстрее.
Но передумала, взялась я за посуду.
Полы все высохли, их пачкать я не буду.
Убрала лишнее, поставила на место.
А руки чешутся опять взяться за тесто...
Да только сыну очень вредно всё мучное.
Сахар высокий, он ворчит, и всё такое...
Я обойдусь, и буду просто отдыхать.
Мечту о вкусненьком придётся отогнать.