• Авторизация


Сырники... 22-08-2022 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сырники утром я жарила, завтракать сели.
Ну, а потом, Лев - Ашдод посетить захотели.
Большая часть в нём закрыта, и это мы знали.
Но продуктовый остался, туда мы попали.

Вроде бы, необходимое только купили.
Больше двухсот с лишним шекелей мы заплатили.
Лестница вниз только шла, мне наверх не подняться.
Мимо складов мы прошли, как ещё выбираться?

Склады пустовали, сносить будут здание это.
Что: жалко очень, здесь нет никакого секрета.
Зато на стене тучи мышек летучих висели.
Ну, а над ними, лишь голуби группой сидели.

Сфоткала "нечисть висящую" для интереса))
Как оказалось, голубки для "противовеса".
Они не живые, как пугало для птиц живых.
Сын не сказал бы, то явно я б спутала их.

Нет никаких новостей больше, всё написала.
За хлебом горячим зашли. (Куснув, зуб обломала)
Остались обломки одни, тащить (блин!) придётся.
Благо, что он не болит, пусть так остаётся.

Смузи на днях взбил сынок, вышли, что надо!
Ягоды, да плюс кефир, я была рада.
Сфоткала тоже, ведь смузи яркие очень))
Чем та "висячая нечисть", промежду прочим.


мышки летучие (700x633, 158Kb)

смузи (700x525, 218Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
инанна 22-08-2022-17:40 удалить
Ого, летучие мыши в городе. Я тоже иногда делаю себе смузи из катыка и ягод. Катык это типа варенца, сквашивается из топленого молока.
Тяпочка 22-08-2022-18:14 удалить
инанна,
Летучие мыши живут на деревьях и в нашем дворе. Ночами летают. Сын, возвращающий ночью с работы, частенько их видит. Один раз и я увидела: от дежурного врача мы возвращались ночью, после 12, и низко, совершенно бесшумно пролетела мышь летучая.
А смузи мы всегда на кефире делаем с замороженными ягодами.
Uma22 22-08-2022-20:08 удалить
Тяпочка, У нас на Мангышлаке летучие мыши жили в прибрежных скалах. Не знаю где они зимовали. Там вроде их норы в скалах были. А на Кипра я видела на крышах домов фигуры ворон, как защита от голубей. Иначе голуби все вокруг загадят))).
Radeia 23-08-2022-09:56 удалить
Соня, интересный смузи!
Пусть все будет ладно...
Тяпочка 23-08-2022-17:40 удалить
Uma22,
Зоенька, недалеко от наших домов, стоят коттеджи. И на некоторых крышах тоже сидят фигуры птиц.
GalyCalgary 23-08-2022-17:48 удалить
Тяпочка, с зубом что-то делать будете - приклеить уже никак? Неприятный случай -и так жевать нечем ((( А на праздники пусть деньги родные подарят тебе хоть на частичное лечение ! Я своей сестре вчера деньги перевела - как раз на два зуба , у неё дата 50 лет, так она сказала что никаких подарков не надо - лучше деньгами , чтоб она зубы сделала ….А моей маме чтоб сделать зубы и протезы мы все сёстры скинулись и сделали ей , два года назад . Так что надо и вам решать эту проблему.
Тяпочка 23-08-2022-18:01 удалить
Radeia,
Надюша, ягоды замороженные: черника и клюква, да кефир.
Тяпочка 23-08-2022-18:07 удалить
GalyCalgary,
Галочка, нам пока не до этого. Дочка ничем помочь не может, ей бы необходимое самое в новом доме сделать. А больше не с кого брать))
Мне одним зубом не отделаться. Лечить надо всё сразу. Нет у меня таких родных, чтобы помогли. Да и ладно.
GalyCalgary 23-08-2022-20:30 удалить
Тяпочка, тогда на след свой день рождения попроси такой подарок - хоть частичный протез чтобы могла жевать . Это хорошо что ещё зуб без нервов был, в противном случае страшно подумать ….((
Да мы тоже не богатые . У меня средняя сестра инвалид на один глаз , младшая пашет как проклятая за копейки , я на инвалидности- но вот как-то смогли по чуть чуть скинуться . Лишних денег нет ни у кого .
В общем , желаю чтоб на твой следующий день рождения тебе подарили возможность частично сделать зубы .А пока постарайся сберечь то, что осталось и не искушай себя хрустящими булочками .
Тяпочка 23-08-2022-21:47 удалить
GalyCalgary,
Галочка, вообще, в следующем году у меня круглая дата. Родных сестёр - братьев у меня не осталось, хотя, я самая старшая была в семье. Но, до лета ещё и дожить надо)) Дело не в лишних деньгах, но теперь я и российской пенсии лишилась. Это была подмога. На счёт булочек, так мы их почти не покупаем. Хлеб ем в первые два дня, пока свежий. Никакие бутерброды не делаю. Кусать - жевать проблемно. Сама виновата.
GalyCalgary 24-08-2022-03:28 удалить
Тяпочка, да, я только думала , как вы будете теперь без твоей пенсии оттуда . Очень сложные времена настали.
Но ничего - даст бог день, даст бог пищу. Потихоньку дай бог все наладится .
Тяпочка 24-08-2022-19:48 удалить
GalyCalgary,
Пенсия, Галочка, в последние годы помогала нам в Питер слетать)) Год копилась, я её не трогала. Теперь и летать некуда, да и не на что))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сырники... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»