• Авторизация


Нервотрёпки... 02-08-2022 13:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С утра не зря я психовала.
Не зря мне было неспокойно.
Договорились мы на девять.
Держалась с полчаса достойно.

Никто ко мне не торопился.
Даже никто не позвонил.
Ну я, конечно, разозлилась,
Терпеть совсем не было сил.

Сама в контору позвонила.
Чтобы причину там узнать:
"Придёт ли соц.работник Юля?
Или не стоит её ждать?"

В конторе очень удивились.
И обещали разобраться.
Я успокоилась немного.
Куда же было мне деваться?

Прошёл ещё один часок.
Но мне никто звонить не стал.
Когда сама я позвонила,
То трубочку никто не взял.

Такое ведь и раньше было.
Взбесилась так, что нету слов.
Взял сын мобильник свой и сразу,
В контору дозвониться смог.

Пришлось, конечно, им ответить.
Стала Анжела извиняться:
"Спина у Юли разболелась.
К врачу пришлось ей обращаться."

"Нельзя ли, - у меня спросили -
Сегодня вечером зайти?
Мол познакомиться сначала,
А уж в четверг гулять идти?"

Естественно я отказалась.
И так прождала я полдня.
"В четверг - сказала - приходите!
Не будет вечером меня!"

И от расстройства, как обычно.
Взяла я жарить пирожки.
Должна же я, ну право слово,
Себя избавить от тоски?


пирожки к борщу (683x700, 198Kb)
Пирожки к борщу с мясом и сверху чеснок натёрла, типа пампушек))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Тоже такое бесит! Дело не в том, что нарушены планы (Хоть И Это Досадно) , а то Что Люди Не Считают Нужным Позвонить И обьяснить ситуацию. Такая невоспитанность.
А я, Сонечка, сеичас злая как пантера - заболела Ковидом. Два Года Продержалась, Береглась И Вот На Тебе! Заразила меня дочь, которая ездила отдыхать.....и сама заболела и Меня Наградила. Лежим Дома, Лечимся)))
Прошу прошения за Заглавные Буквы....так У Меня Планшет Печатает В Последнее Время(
Radeia 02-08-2022-13:29 удалить
Соня, Соня, терпение и спокойствие очень важно...
Пусть все будет хорошо!
Тяпочка 02-08-2022-13:40 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, это действительно бесит!! Больше всего то, что заранее я знала: на мои звонки никто потом не ответит. Дочка моя говорит, что давно можно было привыкнуть, что это другая страна.
Если, в России, надо было предупреждать о том, что не придёшь на работу, то здесь всё проще... И если обещали перезвонить, то могут через неделю позвонить. Фиг с ними.
У тебя с дочкой - ковид. Мои переболели все. Я сама держалась всё время, но заболела, хотя ковид не показал. Но температура, тряска, горло болело и от кашля избавиться до сих пор не могу. Лечитесь, выздоравливайте обе!!
На счёт заглавных букв, это ерунда!! Спасибо, что и больная ответила!!
Тяпочка 02-08-2022-13:41 удалить
Radeia,
Надюша, где взять терпение??? Вот пирожками отобедала с борщом, вроде бы и полегчало))
Сонечка! Береги себя! Если не погуляешь, будет меньше вреда, чем нервотрёпка. У нас трудно тоже найти хорошую собеску. У моей мамы много лет были социальные работницы.Мама инвалид-колясочница. Вообще на улицу, кроме балкона, не ходила . В их обязанность входило ходить для мамы в магазин, в аптеку, в поликлинику, оплачивать счета . И ходили они 2-3 раза в неделю . Были и хорошие, а попадались и жуликоватые. Тогда мама звонила и жаловалась, и их меняли. Ты главное, не горячись, не распаляй себя. Своя жизнь дороже этих финтифлюшек . Я думаю , от этой Юли отказаться надо. Такая гадкая. Заболела спина, с кем не бывает, так позвонила бы и предупредила. И начальница ее виляет. Та ещё поганка. И ты правильно, что отказалась ее принять сегодня. Зачем вообще такая нечистплотная помощница. Не было мебели, и это не обстановка.
А расстройство заедать пирожками вредно, себе дороже!
Хотя пирожки очень даже ничего смотрятся!

Береги себя! Обнимаю))
Radeia 02-08-2022-13:44 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Улыбка...
-Все проходит- "И это пройдет"
Тяпочка 02-08-2022-13:52 удалить
фортунчик,
Леночка, к моей питерской подруге Тоне (она раньше вела дневник тоже), должна была социалка приходить. Но она наглая, только звонит иногда. А Тоня с ногой на инвалидности. После смерти сына и мужа, живёт одна. Ходит с костылём. Зимой за продуктами выходить, или к врачу - проблемно.
Но жалеет эту нахалку и не жалуется, и не меняет...
На пирожках вес возвращается. Я пока болела скинула полтора кг. Сейчас наберу((
Тяпочка 02-08-2022-13:53 удалить
Radeia,
Согласна с тобой: всё проходит, пройдёт и это...
Сонечка, делай дыхательную гимнастику. Нашей в банку или бутылку воды, любой, ее пить не надо. И возьми трубочку коктейльную, нет трубочку, модно от простой шариковой ручки трубочку взять, свинтить колпачок и вынуть стержень.вставь трубочку в воду и дуй в воду воздух. Такое упр. можно делать каждый час , только воды не наливай по самые плечики, а то прольётся. Дуть надо с силой. Так ты поможешь своим лёгким освободиться от слизи , и кашель уйдет. Это упражнение мне назначили делать в ковидной больнице в первый же день моего пребывания. А трубочку доктор принесла, от новой капельницы отрезала.
Radeia 02-08-2022-13:55 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Мудрость царя Соломона-вечна...
Тяпочка 02-08-2022-13:58 удалить
фортунчик,
Спасибо, Леночка, буду иметь ввиду.
А у тебя с весом, как?
Uma22 02-08-2022-15:49 удалить
Тяпочка, Пирожки аппетитные, и даже если вес прибавится немного не страшно. Главное настроение улучшится от таких пирожков.
Тяпочка 02-08-2022-16:40 удалить
Uma22,
Зоенька, я с тобой согласна. Из - за вкусных пирожков не собираюсь расстраиваться)) Сын пойдёт работать в утро, и я постараюсь скинуть лишнее))
tumannay 02-08-2022-16:49 удалить
Тяпочка, Софьюшка, и я присоединяюсь к твоим пирожкам. Такие красавчики, так в рот и просятся. А насчет прогулки и ожидания сопровождающей конечно обидно. У всех телефоны и проблема решается. Я бы тоже хотела иметь сопровождение на прогулках. Я год не выхожу из дома. В августе прошлого года упала с лестничного марша на свои артрозные колени, закружилась голова. Понемногу передвигаюсь по дому, а вот на улицу страшно выйти. Колени не сгибаются, а при спуске и подъёме ( 2ой этаж) боль ужасная, подтягиваюсь за счет рук. Продукты приносит внук. Надеюсь выползти до холодов. А тебе желаю не нервничать. Надеюсь, всё встанет на свои места. Мы будем гулять.
GalyCalgary 02-08-2022-17:22 удалить
Тяпочка, не первый год в Израиле живешь и уже должна привыкнуть и не тратить попусту свои нервы на такие случаи . Не позвонили - пошли все а жопу. Плюнула , забыла . Вот пирожки нажарила - молодец. Не стоит так нервничать - никто тебе твои нервы не возместит . Здоровье главное .
Тяпочка 02-08-2022-17:46 удалить
tumannay,
Любушка, до того, как у меня появилась соц. работница, а сын работал в одну смену, я гулять по выходным выходила. Кроме того, пока была полной, не могла надевать носки зимой, в холодное время. Ноги сразу отекали. А в туфлях на босу ногу не погуляешь по улице. Но с твоими проблемами даже сравниться не могу... Это какой - то кошмар. До недавнего времени, уже пару лет, я поднимаясь по лестнице одной рукой держусь за перила, второй за стену. Четвёртый этаж. Сейчас уже и это не помогает. Ортопед велел больную ногу не напрягать. Получается, что всё напряжение на левую ногу, а правую подтягиваю. Но только 29-того сентября попаду на физиотерапию. Но, что она даст?
Давай вместе не будем нервничать.
А ты, всё же, попытайся тоже соц. работницу добиться. Тебе уж в первую очередь она требуется. Я тоже пару раз на улице падала. Всего тебе хорошего!!
(Пирожки удачные получились)
Тяпочка 02-08-2022-17:57 удалить
GalyCalgary,
Ты права, Галочка, не первый год, а уже 25-тый год пошёл, как мы в Израиле приземлились. Но к такому пофигизму привыкнуть не получается. Хотя с этой конторой у меня не первый раз. В прошлый раз они меня надули на полмесяца. Да и ладно. Эмоции были утром, после пирожков, успокоилась)) Конечно же, здоровье дороже. Но я вспыхиваю, как спичка.
Грета_60 03-08-2022-06:53 удалить
Тяпочка, береги себя, Сонечка! Необязательных людей не понимаю, неужели трудно позвонить, чтобы человек не ждал, извиниться, объясниться...
Тяпочка 03-08-2022-09:01 удалить
Грета_60,
Леночка, поскольку, я сама обязательный человек, тоже такого не понимаю. Как это не позвонить в свою контору и не предупредить, что прийти не сможет. Они бы мне перезвонили и я не ждала бы, сидя, как на параде. Пошла бы с сыном в магазин. Да и ладно. Посмотрим, что будет завтра))


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нервотрёпки... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»