• Авторизация


Нас с сыном... 15-07-2022 10:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нам с сыном повезло: ковид не обнаружен.
Хоть температурил сын, его сильно трясло.
Лекарство принимал, и морсы я варила.
Но, что ковида нет, конечно, повезло.

Но кашель победить, пока что, невозможно.
Мне, в спальню заходить, сынуля запретил.
Стирается бельё, с обедом всё номально.
Но кашляет он так, что слушать нету сил.

Готова моя блузка, постирана в машинке.
На вешалке решила её я просушить.
Одно не понимаю: из чего блузка сшита?
Её мне надо гладить, иль можно так носить?

Похожа на марлёвку, но точно я не знаю.
Нашла ярлычок, всё же, и прочитала там:
65 процентов в ней лишь полистирола,
Плюс 35 вискозы, (совсем не пополам).

И рядом прочитала, что гладить её можно.
Стирать в воде прохладной, на вешалке сушить.
От глажки я отвыкла, за долгие то годы.
В синтетике привыкла я много лет ходить.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Radeia 15-07-2022-15:25 удалить
Соня, прополис помогает от кашля...
Пусть поправляется...
Uma22 15-07-2022-15:39 удалить
Тяпочка, Хорошо что не ковид, что-то он снова распространяется все больше. Кашель конечно тоже очень неприятное явление, может Гена что-то холодное в вашу жару выпил, но все же пройдёт, Я хоть и не сторонник народных средств,но иногда пью в таком случае тёплую минералку с молоком. Здоровья вам.
инанна 15-07-2022-20:22 удалить
Тяпочка, Сонечка, хорошо, что нет ковида. От кашля мне всегда помогали наши копеечные таблетки от кашля с термопсисом, сироп солодки и даже нашатырно-анисовые капли. А в детстве мама давала растопленный свиной нутряной жир по чайной ложечке. Папа пил водку с жженым сахаром, поджигал кусок сахара над рюмкой и капал до коньячного цвета, кажется помогало.
Тяпочка 16-07-2022-10:35 удалить
Radeia,
Надюша, у меня нет прополиса.
Тяпочка 16-07-2022-10:39 удалить
Uma22,
Да вроде бы, это не ковид, Зоенька. Тесты не показывают, Слава Богу!! Его семейная врач сама на больничном с ковидом сидит. Но кашель жутчайший, конечно. Минералку купим, надеюсь будет пить. Спасибо!
Тяпочка 16-07-2022-10:42 удалить
инанна,
Надеюсь, что ковид уже не проявится.
Таблетки у нас другие, только те, что врач прописывает. Без рецепта не продаются. Нутряного жира тоже нет. На счёт водки со жжёным сахаром могу спросить. Захочет, так сделаю, пока уснул...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нас с сыном... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»