• Авторизация


Ну вот и... 10-07-2022 17:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну вот и новая неделя началась.
Сегодня выспалась, чему ужасно рада.
Почти без боли я по улицам прошлась.
А мне, для счастья, вообще немного надо.

Заставил сын меня пойти, всё же, к врачу.
Завтра пойду, с ногой решать необходимо.
А заодно, для сна таблетки попрошу.
И к ортопеду направление, вестимо.

Я, заодно, лекарство выкуплю в аптеке.
Что б лишний раз туда мне больше не идти.
Полдня, скорей всего, на это я потрачу.
Ещё бы, фруктов подкупить нам по пути.

Сын позвонил, что до работы он добрался.
Могу спокойно в этот вечер отдыхать.
Поставлю снимки, что "нащёлкала" сегодня.
А полдесятого спокойно пойду спать.


розовый (617x700, 277Kb)
рыжий (690x700, 179Kb)
алый (598x700, 196Kb)
бедожёлтый (643x700, 204Kb)
чудесные (642x700, 233Kb)
за забором (489x700, 233Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
LLubacha 10-07-2022-18:57 удалить
Соня, удачно завтра осуществить тебе все планы!
А цветущие деревья- кусты ваши замечательны! Спасибо за фото!
Прекрасные цветы! Плюмерию всегда стараюсь понюхать, божественный аромат.
Тяпочка 10-07-2022-19:48 удалить
LLubacha,
Спасибо тебе, Любушка)) Не хочется связываться с ортопедом, да придётся. Правда, очереди у нас к специалистам, огромные. Муж моей соц. работницы, на днях, заказывал номерок, правда в другой
больничной кассе, так только на октябрь месяц. Посмотрим, что моя семейная врач скажет.
Тяпочка 10-07-2022-19:49 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Я тоже мимо плюмерии не могу пройти.
Сонечка,хороший день, и красивые снимки!! Всех тебе благ!!
[677x604]
Спасибо дорогая! ! Пусть будет легко и приятно!!! Хорошей недели и прекрасного настроения!!!
Ipola 11-07-2022-08:24 удалить
Чудесные снимки! И стихи хорошие, Сонечка! Спасибо! Надеюсь, к врачу сходишь и все проблемы свои решишь. Здоровья и благополучия!
Radeia 11-07-2022-08:38 удалить
Чудесные снимки, Соня, пусть все наладится...
Tatjanuschka 11-07-2022-10:50 удалить
Какая красота эти цветы и растения. А недели так быстро летят.... . Доброго дня, Сонечка! И удачной недели!
Uma22 11-07-2022-12:25 удалить
Тяпочка, Ну очень красивые фотки невозможно поверить что есть такие насыщенные цвета в природе. А блюмелия, которую я не знаю это наверное с белыми цветочками?Удачно тебе сходить к врачу Соня, ногами конечно же надо заниматься. Кто бы мне самой это объяснил. Та же проблема,а к врачу её загонишь.)))
Лилёша 11-07-2022-12:26 удалить
Тяпочка, Сонечка, очень красивые фото,
Я приболела маленько чего-то,
только вчера из больницы вернулась,
вдруг, представляешь я с ног навернулась,
не было сил, чтоб самой мне подняться,
Осталось весь день на полу проваляться.
Все на работе, я дома одна,
что на полу моя лишь вина.
Страх и бессилье, попала в больницу.
Главно не знаю, как объясниться!

Тяжко в больнице без языка,
но, что поделать хи-хи и ха-ха!
Главное, что глюкомин не подходит
резко снижает он сахар народу.
СИТИ, ультрасауна и МРI
Ну и песок в поджелудочном добавляй.
Дома, без сил, что уже не осталось.
Но я жива. Это тоже не малость,
ПерелохнУ и начну все опять...
Жить и дышать, и стишочки кропать!
Тяпочка 11-07-2022-13:39 удалить
Ipola,
Спасибо тебе, Ирочка! К врачу сходила, но все проблемы впереди))
Тяпочка 11-07-2022-13:39 удалить
Radeia,
Спасибо тебе, Надюша!
Тяпочка 11-07-2022-13:40 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, день добрый!! Дни летят очень быстро, почти половина лета пролетела уже. И твой отпуск прошёл?
Ipola 11-07-2022-13:41 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Надеюсь, всё будет хорошо, ты справишься, Сонечка!
Тяпочка 11-07-2022-13:43 удалить
Uma22,
Зоенька, мне кажется, что и алые цветочки, тоже плюмерия. Одинаковые листья, если приглядеться. На счёт ноги... Конечно, не хотелось связываться, но приходится.
Тяпочка 11-07-2022-13:52 удалить
Лилёша,
Ничего себе... Вот уж не повезло тебе, Лиличка! Слава Богу, что уже дома. Как без иврита лежать в больнице, знаю прекрасно. От песка в поджелудочной ты избавилась??
У меня было два приступа с поджелудочной, когда я, несколько лет назад, решила по утрам натощак пить воду с яблочным уксусом, с дуру. Но обошлось, хотя направление в больницу, на всякий случай был на руках. А с моими слабыми коленями я пару раз падала дома, еле вставала. И два раза на улице. Первый раз, с третьей попытки смогла подняться. А второй раз гуляла с метапелет и навернулась на травку)) Она рванулась поднимать и даже ремешок оторвался у неё у сумки.
Поправляйся!!
Лилёша 11-07-2022-14:36 удалить
Тяпочка, Сонечка, у меня очень низкий порог ощущения боли. В 2008 мне удалили почку, она просто сгнила, я не ощущала никакой боли, хотя и знаю, что почечную боль связывают с родами.
Метапелет мне не офомили, это довольно сложно в крошечном ишуве на территориях, ведь мне нужна русскоговорящая женщина.
Уже давно у мня обнаружили клей дам, не знаю, как это по-русски, что-то с сосудами. Я никогда не спускалась по лестницам медленно. это вверх тяжеловато из-за веса, за то вниз, как на крыльях. Вот и в тот день я сбегала в Иерусалиме по лестнице, ступеньки были окантованы железом, туфли были с крантом и этот крант туфля попал в щель между металлом и ступенькой. Я навернулась со всей дури, встала и отправилась домой. Кожу на ногах естественно содрала.
Сначала ничего, а потом ноги потемнели, как синяки от пальцев до колен и кожа стала очень болеть. Назначили массаж и перевязки. Было это довольно давно, Ноги побелели до щиколоток внизу и до средины икры верху, но предупредили сразу, что процесс очень долгий, может и не удастся очистить полностью. С появлением этой проблемы появилась боль в коже ног и надавливать на них очень больно. Потому и не могу подняться без посторонней помощи.
Тяпочка 11-07-2022-14:55 удалить
Лилёша,
Это ужасная история, Лиличка. У меня всё легче, просто слабые ноги. Сгибать колени не могу много лет. Мне не было и сорока, когда пришлось лечить ноги. Ходить не могла, полтора месяца на больничном и потом санаторий, где все процедуры проходила. Много лет продержалось, и опять. Вечного ничего нет.
Лилёша 11-07-2022-15:53 удалить
Тяпочка, сочувствую, дорогая! У меня не было таких проблем, но ничего нет вечного, мы не молодеем и проблемы накапливаются, трудно под горку, но еще труднее с горы - годы мелькают, летят, как бешенные, не успеваешь считать...

Считаю, что несмотря на проблемы очередей израильская медицина очень сильная.
Хочется верить, что разрешится твоя проблема!
Тяпочка 12-07-2022-13:53 удалить
Лилёша,
Правда, Лиличка, возраст своё берёт.
Надеюсь, что и ходить буду нормально, и спать))


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну вот и... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»