• Авторизация


Обычный вторник... 05-07-2022 12:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Обычный вторник, прогулялись, походили.
О том, о сём, мы по пути поговорили.
Старались тень найти, под солнцем жарковато.
При нашей влажности, дышалось плоховато.

Домой пришла, уже готовить надо было.
Хотя усталость с головой меня накрыла.
Достала вечером свининочки шматочек.
Что б разморозился сей жирненький кусочек.

И, как обычно, обозналась в мясе этом((
Не в первый раз уже, и в этом нет секрета.
Мясо - говядиной, да жирной оказалось.
Ведь, для борща оно сначала покупалось.

Переживать о том, естественно, не стала.
А пережарила всё мясо для начала.
Потом добавила лучок, морковь, да травы.
Ещё добавила, естественно, приправы.

Я кипяточку понемножку доливала.
Чтобы там мясо, хоть немного мягче стало.
Поздней, картошку я начищу туда брошу.
Должна тушёная картошка быть хорошей.


на голове (474x700, 137Kb)
кафе (652x700, 199Kb)
1657009402088 (606x700, 179Kb)
дерево (532x700, 221Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Radeia 06-07-2022-07:56 удалить
Соня, интересные снимки!
Рукодельница!
Пусть все будет ладно...
Тяпочка 06-07-2022-08:53 удалить
Radeia,
Надюша, больше снимать нечего)) Ходим кругами по нашему району, и зашли в район Сити. Везде грандиозные стройки, прямо к морю подходят дома. Спасибо тебе, что зашла.
Лилёша 11-07-2022-16:21 удалить
Тяпочка, я здесь в Израиле совсем не ем свинины -
Ведь корм свиней здесь только апельсины.
Я с Украины, там их кормят хлебом
И вкусно очень, как земля и небо!
Но есть в еврейской кухне амехай -
зовется Эйсик-флейш, ты так и знай.
Кисло-сладкое мясо с бородинским или коврижкой,
Говядина, дружочек, в нем фишка.
Лучше готовить из говяжьей шеи
И есть макая в соус не жалея.

https://blog-food.ru/recipes/main-dishes/kislo-sladkoe-zharkoe-esik-flejsh

это рецепт с Blog-food.ru

https://www.koolinar.ru/recipe/view/43795

а это мой мои первые шаги в еврейской кулинарии.
Тяпочка 12-07-2022-13:56 удалить
Лилёша,
Спасибо, Лиличка!! Люблю своё готовить)) Но забегу обязательно!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обычный вторник... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»