• Авторизация


Уснуть нормально... 14-06-2022 17:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уснуть нормально мне вчера не удалось.
Зато, начало я спектакля посмотрела.
"Свадьба с приданным"- называется он, вот.
Лишь к часу ночи меня сонность одолела.

Сегодня больше я сидела, чем ходила.
Ждала, пока Алла анализы сдавала.
Потом в аптеку, заодно, она зашла.
Я, на скамейке, будто метапелет, ждала))

Дома взялась варить обед, как без него?
Бульон куриный я из четвертей сварила.
Отдельно и лапшу сварила, заодно.
И села на диван, ногу мою "сводило".

К глазному сын пока сходить успел.
Купил он фруктов, чтобы дома были.
Черешню, да и слив немного он принёс.
От кислой сливы, меня аж перекосило.

Придётся сливовый пирог завтра испечь.
И тем проверить, как работает духовка.
Ведь плохо нагревался на днях низ.
А хачапури поворачивать не ловко.

Румяный верх, а низ печься не стал.
Пришлось их "на попа" потом поставить.
Ну, не поставить, просто положить.
Не вышло с рифмой, что же тут лукавить))



Не стала ждать, когда наступит завтра.
Пирог сливовый мой вполне готов.
Что низ духовочки работать перестал,
Я убедилась, больше нету слов...

Пришлось мне и пирог перевернуть,
Всё для того, что б низ пропёкся тоже.
Придётся нам другую покупать.
Но, как не вовремя всё это, Боже!!

В четверг на стрижку записалась я.
Жара давно, постричься срочно надо.
Опять я коротко, конечно, постригусь.
Пускай хоть голова почувствует прохладу.


1655214107204 (700x681, 359Kb)
Пирог не пострадал, хотя и перевернула))
хачапури (700x505, 324Kb)
Мои хачапури.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Соня, ты прям живой укор для меня )) Печешь в такую жару, это подвиг.
А я еще ни разу здесь не пекла в духовке.
LLubacha 14-06-2022-18:42 удалить
Красивый какой пирог получился у тебя Соня!
А духовку может починить можно?
Тяпочка 14-06-2022-18:51 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Насмешила: это ты живой укор для меня: живу на море, а ни разу не окунулась даже))
Тяпочка, просто ты нормальная женщина, хозяйка и мать, а я по жизни разгильдяйка, мне бы гулять, читать, да плавать. А пирог из магазина, хотя в принципе печь умею. (
Тяпочка 14-06-2022-19:00 удалить
LLubacha,
Любаша, не видела я ремонтных мастерских. А частники очень дорого берут. Нет смысла. Кроме того, электротовары у нас, работают лет пять - шесть. Это тебе не прежние российские времена, когда всё делали на совесть. И можно было мастера на дом вызвать. Всё десятилетиями работало: что мебель, что электротовары.
Тяпочка 14-06-2022-19:04 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Не такая уж я "хозяйка и мать", как тебе кажется. Я лучше спеку, чем лишний раз свой шкаф разобрать))
При том, что у сынули в шкафу порядок. Всё по полочкам аккуратно разложено - повешено. Как, у ленивой матери, могли дети вырасти аккуратными??
Тяпочка, может, от рождения такой аккуратный?
GalyCalgary 14-06-2022-22:18 удалить
Ну все печёное выглядит аппетитно , хотя тебе пришлось потрудиться конечно
Жаль , что духовка сломалась. А гарантия на неё уже закончилась ? Так бы поменяли .
Соня, поговорим Геной : может быть вам имеет смысл купить духовку ниндзя ? Все хвалят ее. И дешевле должно обойтись , чем стационарная . Всё-таки ниндзя самая лучшая фирма на данный момент .
Ох, как я Вас понимаю! У самой духовка накрылась... а с ней и варочная панель :) Будем менять... а варочная панель у нас не стандартная, поискали такую - стоит как крыло Боинга :) Но, что делать... Пока на плитке готовлю... привыкла даже :))) А тут до кучи ещё и домофон сломался... это конечно не в тему, но прямо бесит уже, ибо неделю жду, когда придут ремонтники и поставят новый... они вроде как уже аппарат получили, но до меня никак не дойдут :))) Вот так и живём - чем дальше, тем страшней :)))
Radeia 15-06-2022-08:44 удалить
Соня-рукодельница!
Пусть все будет ладно!
Uma22 15-06-2022-15:47 удалить
Тяпочка, Очень аппетитно все, прям слюнки текут. Сливовые пироги обожаю про хачапури вообще молчу.Как у тебя Соня только сил хватает на все. Я после прогулки уже ни на что не способна. А ты как пчелка-труженица!
Тяпочка 15-06-2022-16:29 удалить
GalyCalgary,
Галочка, духовке около десяти лет, как сын прикинул. У нас духовка отдельно, варочная панель - отдельно. Насколько я сообразила, ты имеешь в виду настольную духовку Ниндзя? Но её ставить некуда. Мы только через неделю сможем поехать в магазин и посмотреть духовку. Там ещё тоже проблемы: подобрать по размеру, чтобы она поместилась. Но за совет, спасибо!! Гена очень доволен нашей "Ниндзя". Не лишаю его удовольствия помогать мне готовить в ней)) Мне легче руками, что - то испечь, чем в ней разбираться.
Тяпочка 15-06-2022-16:37 удалить
Тетушка_Винни,
Ирочка, сочувствую от всей души. Варочную панель мы поменяли несколько лет назад, причём на индукционную. Отказались от газа.
Очень довольны. Причём, когда покупали, то продавец уверил, что она стандартная. Дома оказалось, что в нужное отверстие она не помещается. Вызывали камнереза... Вот, через неделю, пойдём с сыном подбирать новую духовку. Пусть всё у вас, Ирочка, получится и проблемы уйдут.
Тяпочка 15-06-2022-16:39 удалить
Radeia,
Наденька, я и не против, пусть всё хорошо будет. Спасибо!
Тяпочка 15-06-2022-16:42 удалить
Uma22,
Зоенька, каждому - своё)) Ты вяжешь беспрерывно прекрасные вещи. А я пеку, чаще, чем для здоровья полезно))
Тяпочка 16-06-2022-17:54 удалить
GalyCalgary,
Галочка, представляешь, твоё предложение, на счёт печки "Ниндзя", сыну понравилось. Наверное, так и сделаем. А я, что? Хозяин - барин.
GalyCalgary 16-06-2022-18:44 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
GalyCalgary,
Галочка, представляешь, твоё предложение, на счёт печки "Ниндзя", сыну понравилось. Наверное, так и сделаем. А я, что? Хозяин - барин.

Ну пусть тогда выбирает самуму удобную. Ещё я знаю многие израильтяне под неё столик или тумбочку сразу подбирают и ставят возле окна .
Соня , не бойся этой духовки - с ней легко управляться и в жару она меньше помещение нагревает. Гена на фейсбуке на форуме ниндзя . То пусть почитает отзывы людей там .
Тяпочка 16-06-2022-18:49 удалить
GalyCalgary,
У нас на кухне нет углов. Всё занято. Но сын считает, что в кладовке найдётся место для печки. А я со всем соглашаюсь)) Ну, а если с ней легко управляться, то это мне только на радость)) Посмотрим, что сын решит.
Тяпочка, Сонечка,так всё аппетитно! Ням-ням!

Желаю удачной покупки!
А я всё собираюсь.
Тяпочка 17-06-2022-20:04 удалить
фортунчик,
Леночка, так ты ещё дома, или на даче уже?
Тяпочка, ой,сегодня ржали- муж пришёл и спрашивает- завтра с утра не едем?я говорю - нет,и хочу сказать,а не могу, смех разбирает - к с...к с...к сентябрю может соберусь..А он говорит,так может мне начать уже назад все возить?? И смех и грех..


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уснуть нормально... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»