• Авторизация


Ну вот и пролетел... 06-06-2022 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну вот и пролетел мой день Рожденья.
Была родня, немножечко веселья.
Готовила я много, как обычно,
Да, собственно, для всех, это привычно.

Хотелось, чтобы всем всего хватало.
И провозилась я с готовкою не мало.
Спасибо сыну, что мне очень помогал.
За мной посуду сразу намывал.

Стол сфоткать, в суете, совсем забыла.
А за столом, не до того мне, явно было.
Тем более, что больше мы болтали...
Ведь с возрастом, болезней нахватали.

Почти не пили, да и ели очень мало.
Ведь половина диабета "похватала".
Зато, мы наобщались от души.
Все поводы для встречи хороши))

Ещё нашёлся повод посмеяться.
Всем, надо мной, в этом могу признаться.
Обычно в брюках я хожу уже лет тридцать.
А тут решила вдруг "принарядиться".

Дома жара, для дома платьице достала.
Платьице новое, стирать его не стала.
Включили не один а целых два мазгана.
Второй из спаленки, дышать, что б легче стало.

Уже шёл вечер, но жара не проходила.
На мои руки глядя, вдруг доченька спросила:
"Мамуль, замёрзла ты, ведь посинели руки?"
На руки глянула свои, в слепом испуге...

А они синие... Ну, как у мертвеца...
Как в сериале: "След", у мёртвого лица...
Тут дочка вспомнила, как джинсы надевала.
И ноги синие от краски отмывала...

Спокойней стало мне от дочкиных объятий.
Знать, посинели руки до локтей, от платья...
Все вещи новые положено стирать.
А не на радостях, их сразу надевать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Radeia 06-06-2022-14:26 удалить
Соня, хорошо, что все хорошо, пусть и будет хорошо!
Тяпочка 06-06-2022-14:42 удалить
Radeia,
Спасибо, моя дорогая!!
Тяпочка, с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!!! Жаль, фоточек не показала...
Тяпочка 06-06-2022-18:52 удалить
Кошка_по_имени_Гав,
Леночка, некогда было снимать, да и дети - внуки сниматься не любят.
Сонечка, Солнышко! Еле до тебя добралась! У меня комп скис навеки, пишу с планшета, прости, и цветочков не могу сюда вставить!
С Днём Рождения , Золотко! Прочитала стихи, как будто у тебя побывала, дружная семья, это самый лучший подарок для матери! Сонечка, Я желаю тебе здоровья и удачи во всем! Мы с Виктором тебя любим и всегда помним, от него тоже привет и поздравления!
С этими событиями сплошные затруднения в интернете для нас. Особенно, если нет хорошего современного компа. Есть ещё смартфон, раньше проблем не было, а нынче очень избирательно выходит в интернет.
Сонечка, обнимаю тебя и люблю!
Женя,
Пусть тепло и домашний уют, наполняют сегодняшний вечер! Я желаю чудесных минут, чтобы отдых ваш был безупречен!!!!
Тяпочка 06-06-2022-21:19 удалить
евгения_фещенко,
Женечка, спасибо тебе и Виктору за чудесное поздравление!!! Очень жаль, что у вас такие проблемы с интернетом, да и не только с интернетом. Когда уже всё это закончится?? Женечка, я тебя обнимаю. Виктору - привет!!
plantas 06-06-2022-23:09 удалить
Исходное сообщение Тяпочка
Ну вот и пролетел мой день Рожденья.
поздравлений много не бывает я вот ещё доползла. Прямо с пляжа - к тебе. Здоровья тебе. родная. А прочее у тебя и так есть с такой чудесной семьёй.
А дарю вот эту полевую красоту в росе.
[500x583]
GalyCalgary 07-06-2022-06:10 удалить
Руки можно отмыть - лишь бы не простыла .
С прошедшим Днём Рождения!!!! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!
[692x700]
Сонечка, поздравляю вас с опозданием, извините.
Желаю, в первую очередь, крепкого здоровья, а также спокойствия и благополучия в семье.
Пусть каждый день приносит вам радость, удачу и замечательное настроение.
[648x700]
Тяпочка 08-06-2022-13:34 удалить
plantas,
Спасибо огромное, моя дорогая!! Цветок прекрасный!!
Тяпочка 08-06-2022-13:35 удалить
GalyCalgary,
Нет, Галочка, не простыла. Спасибо тебе!
Тяпочка 08-06-2022-13:36 удалить
Ольга_из_Нарвы,
Олечка, спасибо за поздравление и такой букетище!!
Тяпочка 08-06-2022-13:37 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Ничего не поздно, Мариночка, спасибо огромное за чудесные слова!!
Тяпочка, Сонечка, привет вечерний тебе и всем гостям твоего дневника!
Про вещи - ты знаешь, оказывается и стиранные вещи могут красить.
Девочки - Полина с Никой, подарили Евдокиму на день рождения очень милый пуловер - хлопок с какой-то небольшой добавкой. Он такого приятного желтого цвета. Евдоким надел его с черными джинсами - смотрелось очень красиво. Джинсы эти уже стираны не раз. И вот представь - этот желтый пуловер изнутри, где с джинсами соприкасался окрасился в черное.
Тёрла его сначала с мылом руками, потом в машинку на деликатную стирку - отстирался, слава Богу. Но меня этот факт удивил, честно говоря.
Тяпочка 10-06-2022-06:39 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, с пуловером - удивительно))
А с платьем, нет. Сама виновата))
Тяпочка, Ну вот представляешь - окрасился он об джинсы))
Привет, Сонечка!
А ты платье потом простирнула? Интересно, как оно после стирки себя поведет.
Тяпочка 10-06-2022-15:15 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, только что положила в стирку, мы по пятницам стираем. Раньше не до того было. Напишу потом.
Тяпочка 10-06-2022-16:45 удалить
Анна_премудрая,
Простирнула, сохнет. В сушильную машину не положила. Цвет не изменился)) Когда одену, проверю: красится, или нет))
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер!
Будем надеется, что лишняя краска сошла при стирке))


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну вот и пролетел... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»