• Авторизация


Зря я... 30-05-2022 12:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зря я прихвастнула, что легче мне ходить))
"Враг, язык мой"- говорю. Такое ж, может быть?
Мы в хозяйственный пошли, разъёмник покупать.
Ноги мои еле шли, плелась, точней сказать.

Из упрямства не садилась, хоть сын и предлагал.
Четыре двести лишь шагов, и такой скандал...
Ещё купили шланг большой, он аж: трёхметровый.
Посудомойку подключить теперь надо по новой.

Пару мисок, заодно, в хозяйстве нужны тоже.
Банку мёда, что люблю, при кашле мне поможет.
Два пакетика лаврушки, там же, увидали.
Прочитала: для волос, что б не выпадали))

Надо десять грамм листков в кипятке сварить.
И настой, естественно, просто остудить.
После каждого мытья настоем полоскать.
Вроде бы, и волосы перестанут выпадать))

На сегодня всё, пожалуй. Сынуля мой устал.
"У нас зашкаливает влажность"- Мне потом сказал.
Может быть, мне оттого ходить тяжко было?
Зря язык свой обругала, глупая кобыла))


со львом (453x700, 194Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Radeia 30-05-2022-13:37 удалить
Соня, не ругай себя, а хвали лучше, ходишь ведь и будешь ходить...
Где то рецепт есть в дневнике,
там луковая шелуха очень хорошо помогает для волос,
ее заваривают, процеживают, поищу...
Влажность это ужасно. Мне кажется, сейчас еще и солнце активное.
Грета_60 30-05-2022-15:24 удалить
Сонечка, а выглядишь очень хорошо!!!
Тяпочка 30-05-2022-15:31 удалить
Radeia,
Надюша, я тоже всяких рецептов набрала. Пару раз попробую и забрасываю. Попробую заварить лаврушку, что легче всего, а там видно будет.
Тяпочка 30-05-2022-15:32 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, похоже, что так и есть.
И солнце активное, и влажность повышенная.
Тяпочка 30-05-2022-15:32 удалить
Грета_60,
Спасибо тебе, Леночка!!!
LLubacha 30-05-2022-15:47 удалить
Какой лев там у вас есть)
Соня, что там себя ругать- ходи сколько можешь. Каждый день по разному бывает то идется, то не идется)
Тяпочка 30-05-2022-16:09 удалить
LLubacha,
Парочку львов у нас поставили, чтобы мы про Питер не забывали, Любушка))
Тяпочка, Сонечка, отвечу тебе уже в сегодняшнем постике))
Добрый вечер, Сонечка!
тьфу тьфу тьфу на тебя)) Розовая блузочка очень тебе идет)) Освежает и стройнит))
Про поход по магазинам - а как же - обязательно найдется что-то купить из НЕ запланированного. Сами этим грешим. Я на чём-то остановлюсь, а Алик мне - Мы зачем пришли? А сам уже расплачивается
Про влажность - однозначно именно она тебе сегодня создавала некомфортное состояние. Знаю по себе - влажность тяжело переношу.
А я сегодня постель меняла. Стирки три раза закладывала. Скатерти (к моему стыду еще с 9-го мая лежали - ногти были слишком длинные и мне неудобно было с них пятна убирать вручную), так вот - скатерти только сегодня в порядок привела - убрала все пятна Доместосом и постирала в машинке. Теперь белоснежные.
А в комп только и присела. А скоро уже и спать.
Сонечка, на всякий случай - Доброй ночи!
Тяпочка 31-05-2022-07:32 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, доброе утро!! Вечером не заходила, отвечаю сейчас. На улице туман, еле - еле глаза разодрала)) Вчера, перед сном, выпила чай: "Спокойный сон", состоящий из множества трав. Впервые, может быть и он подействовал, да ещё таблетка, что врач на месяц выписала, не знаю. Голова тяжёлая, но я уже и душ приняла, и позвтракала, теперь жду "нянюшку", чтобы пойти гулять)) Хотя, именно сегодня, я бы ещё поспала, наверное.
Постельное мы меняем по пятницам. Сынуля всё делает: снимает, стирает и в сушилке сушит, и сразу же всё натягивает обратно. Ноготочки свои я давно запустила в том плане, что больше не покрываю гель - лаком. Кроме того, длинные ногти мне мешают, почему - то. Хотя, в течении дня, ничем таким необходимым не занимаюсь. А вот на ноготочки своей внучки, всегда любуюсь, когда её вижу))
У меня дурная привычка всё делать заранее. Встаю в шесть утра, а могла бы и в семь, потому что, Алла приходит в 8.30. И так бы всё успела. Теперь вот, недоспатая сижу. Хорошего тебе дня, Анечка!!
Тяпочка, Сонечка, доброе утро!
Наверное вы уже гулять ушли.
Кстати, про влажность - у нас дождь с утра - я тебя вспоминала. Как-то тяжеловато дышится. В таких случаях я кипяток пью - столовой ложкой из чашки. По ложке, не торопясь. Так мама научила - она же астматик была - на самом деле помогает.
Сонечка, мне тоже длинные ногти мешают. В этот раз по разным причинам я переходила - не смогла вовремя к мастеру попасть. Но зато теперь у меня они совсем короткие - я так и попросила сделать. Щас покажу тебе в следующем комментарии.
Спасибо, Сонечка! И тебе хорошего дня!
Я одна - Алик на работе. Будет сегодня поздно. А ко мне Ваня на обед придет - он сейчас рядом с нами работает.
Сонечка вот так я сделала в этот раз. Видишь - совсем короткие -
[470x700]
Тяпочка 31-05-2022-16:56 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, симпатичные ноготочки у тебя)) А воду тёплую я пью. У нас стоит "агрегат", не помню, как он называется, с горячей и холодной водой. Я уже давно ничего холодного не пью. И лекарства тёплой водой запиваю))
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер!
Кулер, кажется так этот агрегат называется. У нас есть - правда мы им почти не пользуемся. Для него надо воду заказывать, а мы что-то никак этот вопрос не решим.
Тяпочка 01-06-2022-09:10 удалить
Анна_премудрая,
Доброе утро, Анечка!! Нет - нет, у нас не кулер, и ничего заказывать не надо. Вот нашла, правда всего половину "белого спасения". Кажется, это мини - бар называли.

ниндзя в покое (515x700, 271Kb)
У нас уже второй, за двадцать лет. В любое время горячая вода и холодная, и смешанная, что я теперь пью. Справа, конечно))
Тяпочка, Ага)) Понятно, Сонечка! Классная у вас штука! Она от розетки работает? А вода туда как попадает? Мне прям интересно стало.
Ой! Сонечка, добрый вечер!
Тяпочка 01-06-2022-22:33 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, уже спала, так соседские детишки, что над головой, разбудили своим топотом. От этой семейки сил нет ни днём, ни ночью. Голова разболелась, за таблеткой пришла. Прочитала твой комментарий и нашла ещё одну фотку, где лучше видно. Включается в разетку, и соединяется с водой. Внутри фильтры для очистки воды. Менять надо раз полгода. Очень удобно, потому что, горячая вода и днём и ночью. Не нужны чайники. Так же и холодная вода, как из холодильника.

с водой (700x523, 262Kb)
Стоит там чашка, но полочка отодвигается и любая кастрюля встаёт свободно.
Тяпочка, Сонечка, ну надо же! Хуже нет, когда сон прервут!
Ага, спасибо за подробности - очень меня заинтересовало. Посмотрю в интернете и детей попрошу, чтобы посмотрели.
А тебе желаю, чтобы голова прошла болеть и чтобы сон вернулся. Доброй ночи, Сонечка!
Тяпочка 01-06-2022-22:43 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, перед тем, как я встала с кровати, а прокричала, что б они успокоились. Гена из - за них не высыпается. В первую смену встаёт в пять, и ложиться рано. Ругаться идти не хочет, а там дети до 11 часов не спят. И в шесть утра начинается беготня. А Гена в два часа ночи со второй смены приходит. Покоя нет. Спокойной ночи, Анечка!!
IrinaKitaeva 04-06-2022-11:16 удалить
Тяпочка, Сонечка, прекрасно выглядишь!!!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зря я... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»