• Авторизация


Вчера я... 29-05-2022 16:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера я, вкуснейших своих беляшей, переела.
Прибавить за день 300 грамм, с разбегу успела.
И злиться мне лишь на себя, конечно, осталось.
Сегодня, всего лишь один беляш съем, на радость))

С утра день пошёл не совсем, как сами мечтали.
Единственный плюс: кровь у сына сразу же взяли.
Потом мы зашли в Суперфам, взяли хлеб по пути.
Вернулись домой, что б поесть, да дальше идти.

Но мне захотелось ещё постирать одеяло.
Оно, всё же, зимнее, что б его после убрала.
Пока одеяло стиралось, то вода просочилась.
Сын стал ремонтировать сам и чудо свершилось.

Но я, одеваться - идти, уже расхотела.
Ещё и жара поднялась, обычное дело.
Мы переругнулись слегка, а время бежало.
Сынуля, в наш местный сходил, я дома лежала.

Картошку принёс, да и лук, "мазилку" с салатом.
Я, может, конечно свинья, но в чём виновата?
Мне тяжко, два раза подряд, домой подниматься.
И стало, не знаю с чего, очень больно спускаться.

Ну да, чуть заныла опять, в своё оправданье.
Чтобы ничего не болело, увы - лишь желанье.
Хотя бы, чего говорить: лишь бы хуже не стало.
Со всем остальным, что уж есть, заботы хватало.


голубые (700x525, 398Kb)
жёлтые (700x640, 341Kb)
IMG_5973 (700x525, 271Kb)
красные (473x700, 400Kb)
красные колокольчиеи (700x411, 321Kb)
алое дерево (700x525, 333Kb)
опавшие (700x525, 342Kb)
IMG_5948 (700x525, 178Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
LLubacha 29-05-2022-18:30 удалить
Соня. я тоже не хочу в жару выходить.) Какие цветочки граммофончики Брахихитона нападали. И столько много.
Тяпочка 29-05-2022-18:52 удалить
LLubacha,
Любушка, ты мне так ненавязчиво подсказываешь, названия растений)) Пока собиралась снимать, граммофончики осыпались... У нас было +33 утром,
Тяпочка, Сонечка, как я тебя понимаю. Мне, порой, в сад то выходить не хочется. А он вот - выйди только за дверь.
У нас климат что ли изменился - всегда было так тихо. А сейчас ветры постоянные и просто сумасшедшие какие-то. Ну вот дискомфортно мне с этими ветрами. Хотя, хожу, конечно.
Тяпочка 29-05-2022-19:26 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, моя соц. работница приходит через день. И меня это устраивает: сама бы я просто дома сидела бы, когда Гена работает. А так, хочешь - не хочешь, но гулять собирайся. Но, после того, как я один раз погуляла и поднялась домой, во - второй раз пойти на улицу, сил нет. Теперь ещё и жара началась, и всё тяжелее её переносить, хотя она только ещё начинается. А климат, мне кажется, везде меняется. Остаётся только терпеть))
Тяпочка, Да, Сонечка, остается терпеть.
У нас в прошлом году было жутко жаркое лето! Какое-то аномальное. А в этом году весна запоздалая и холодная. Обычно сирень во всю бушует в это время, а нынче только гроздья начинают распускаться. Да и всё остальное.
Мне в жару тоже тяжко. А есть ведь любители
Тяпочка 29-05-2022-20:06 удалить
Анна_премудрая,
Не могу сказать, что я большая любительница тепла, но холод я люблю ещё меньше)) Анечка, я помню, что к июню расцветала сирень на даче. И папа мне её привозил))
Тяпочка, Да, Сонечка, всё хорошо в меру. Конечно и холод не хорОш. Щас у нас дожди часто, так мы отопление в доме на ночь включаем почти каждый день. Иначе я всю ночь буду кое-куда бегать. Ну ты меня понимаешь
Сонечка, попросила сегодня Алика мне веточку срезать - попросила специально всего одну, чтобы не брать большую вазу. Вот - поделюсь с тобой
[525x700]
Тяпочка, Видишь - половина цветочков в гроздьях ещё и не распустилась даже!
Тяпочка 29-05-2022-20:12 удалить
Анна_премудрая,
Понимаю, Анечка, сама ночами бегаю))
Тяпочка 29-05-2022-20:14 удалить
Анна_премудрая,
Сирень... Спасибо, Анечка)) Очень красивая! В Израиле сирень я не встречала, во всяком случае, в Ашдоде.
Тяпочка, Воот! А утром выключает. Днем как-то особо и не холодно - то готовлю, то плита работает - тепло дает. Да и дом не сразу остывает.
Тяпочка, Не за что, Сонечка! Рада, что ты довольна!
Radeia 30-05-2022-06:58 удалить
Соня-чудесные фото!
У нас очень теплый май...
Пусть все будет ладно у вас!
Тяпочка 30-05-2022-08:10 удалить
Radeia,
Надюша, спасибо тебе!! У нас похолодание обещают, дышать будет легче))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера я... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»