• Авторизация


Опять я... 20-05-2022 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Опять я начну из того, что ужасно устала.
С утра отварила бульон, пирожки напекла.
Потом мы на кладбище съездили, Алю дождались.
Что б она на машине своей нас туда отвезла.

Четыре букета купили, у всех побывали.
Я рада, конечно. Как камень свалился с груди.
Ведь съездить на кладбище, вечно нам что - то мешало.
Но вот, Слава Богу, проблемы давно позади.

Домой поднялись сразу к нам, все голодные очень.
Алина с работы, а дочка на стрижке была.
Как водится, мы за столом всех родных помянули.
Вот так и прошёл этот день, вот такие дела.

Девчонки ушли, ну а я в свою спальню ввалилась.
Мечтала поспать хоть часок, правда не удалось.
Хоть ноги гудели, на солнце лицо загорело,
Уснуть не смогла, потому и вставать мне пришлось.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Сонечка,нам все дела даются с трудом.возраст берет своё.Но моральное удовлетворение берёт верх над усталостью.Вы совершили большое дело.Я тоже устаю на кладбище,и завишу от мужа.Он меня возит. Хорошо,что Алиночка в армии работал водителем,натренировалась ездить,и теперь вас возит!
Radeia 21-05-2022-09:28 удалить
Соня, это хорошо,что попроведали, когда мы бываем там-на душе легче...
Ipola 21-05-2022-09:56 удалить
Доброе утро, Сонечка! Хорошего Вам дня! Я пеку только по воскресеньям, завтра обязательно напеку и борщ сварю. На неделе некогда, готовлю только по выходным. Хорошего Вам дня и оптимизма!
Тяпочка 21-05-2022-13:19 удалить
фортунчик,
Да, Леночка, тяжелее всё делается с годами. Хотя, большой плюс, что двадцать кг ушло, иначе было бы ещё труднее. На душе у меня стало спокойнее, после того, что мы всех навестили на кладбище. Там уже родители, сестричка и мамина сестра. Земля им пухом...
Тяпочка 21-05-2022-13:20 удалить
Radeia,
Совершенно верно, Надюша. Легче и мне стало.
Тяпочка 21-05-2022-13:23 удалить
Ipola,
Ирочка, я же на пенсии давным - давно, поэтому совершенно свободна. Дети, внуки взрослые. Помогать - сидеть не с кем. Поэтому могу готовить и печь в любое время. А по молодости, всё было, как и у тебя, думаю)) Потому что жили без дедушек - бабушек.
Сонечка,после болезни(я правильно помню-ковид)силы медленно возвращаются...Все будет хорошо-ЗДОРОВЬЯ!!!!
Ipola 21-05-2022-18:13 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Я живу одна, детей рядом нет, могу печь хоть каждый день! Но тогда я в дом потом не влезу. Поэтому пеку раз в неделю, себе и детям, кто-то обязательно зайдёт. Здоровья, Сонечка! Всего самого доброго!
Ответ на комментарий Тяпочка # Будем держаться из всех сил!
А нашим ушедшим родным - светлая память!
Тяпочка, Сонечка, доброе утро, дорогая!
Вчера еще прочитала, но так плохо себя чувствовала после компьютерной томографии, что и компьютер не включала.
Царствие небесное вечный покой всем, кого с нами нет .
Мы тоже на кладбищах порядок навели после зимы. И сердце на месте теперь.
Сонечка, обнимаю тебя!
Тяпочка 22-05-2022-13:23 удалить
Алла_Студентова,
Аллочка, дорогая моя, ковида не обнаружили, хотя и похоже было.
Спасибо тебе!!
Тяпочка 22-05-2022-13:29 удалить
Ipola,
Всё понятно, Ирочка)) И правильно, что по выходным по вкуснее готовишь. В принципе, и я так делаю. Потому что, сын, работая в утро, неделю питается на работе, а вечером просто ужинает. Ирочка, и тебе всего самого - самого хорошего!!
Тяпочка 22-05-2022-13:34 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, наверное всем, после посещения кладбища становится легче на душе.
А тебе здоровья желаю. Давно с тобой не общались, потому и не в курсе на счёт томографии. Главное, чтобы результат был хороший. Обнимаю тебя!!
Тяпочка, Сонечка, привет, еще раз!
Результат, слава Богу, - норма.
Это я через онколога прохожу сейчас ежегодные обследования. Всё сдала уже, только результат маммографии надо на будущей неделе забрать. И к ней уже с готовыми обследованиями на прием.
Тяпочка 22-05-2022-16:52 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, теперь поняла. Главное, что результаты хорошие. Потом напиши, как к онкологу сходила.
Тяпочка, Обязательно скажу, Сонечка! Надо еще на этой неделе результаты маммографии забрать.
Добрый день, Сонечка! Хорошего дня и настроения!
Тяпочка 24-05-2022-07:38 удалить
Анна_премудрая,
Доброе утро, Анечка!! Пусть у тебя всё сложится удачно. А я сейчас в поликлинику собираюсь. Жду соц. работницу)) Надо взять справку для больницы. У меня всё ещё проблемы с глазом не кончаются.
Седьмого поеду лазером чистить глаз. Задолбали уже. С прошлого года тянется эта эпопея.
Тяпочка, Добрый вечер, Сонечка!
Ой, да, помню я эту историю. Помогай тебе Бог!
Спасибо за пожелание!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять я... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»