• Авторизация


Дни пробежали... 11-05-2022 12:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сестричка троюродная позвонила.
Сначала она о здоровье спросила.
В ответ, как могла хрипло я отвечала,
И тут она странный вопрос мне задала:

"Зачем - говорит - дневничок ты закрыла?
Я раньше спокойно в него заходила...".
Но то, что и Лена ко мне забегала,
Естественно, этого вовсе не знала.

К тому же, настолько я тут разболелась,
Что мне и в дневник заходить расхотелось.
Прилип ко мне кашель, дышать не даёт.
Лекарства глотаю, а время идёт...

Дышу чесноком, как подруга сказала.
Инжир с молоком тоже я попивала.
Пить антибиотик на пять дней мне дали.
Поможет, иль нет, в это верю едва ли.

Сынуля же мой на больничном сидел.
Всё это прошёл, кашель НЕ УЛЕТЕЛ.
Уже на работу он вышел, и вот:
По прежнему кашель его достаёт!!

Со свечкою, что ли, пройтись по квартире?
Вдруг кашель исчезнет, на: два, три, четыре?
Не знаю во что ещё верить, друзья,
Раз с кашлем бороться нормально нельзя??

А завтра мне ехать в больницу, к глазному.
Полгода ждала, не ходила к другому.
Но толку от встречи ведь нет никакой.
Глаз, после всего, оставался плохой.

Ничего операция, в общем, не дала.
Улучшений пока ещё я не видала.
Мешает "бревно" видеть в левом глазу.
В чём толк, если завтра пойду к глазнику?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Radeia 11-05-2022-12:13 удалить
Соня, натирала спину мазью с Дивеево, это когда бывали православные ярмарки то привозили с монастырей... Натирала не себе-дочери, кашель проходил быстро...
Это мази с прополисом...
Тяпочка 11-05-2022-12:19 удалить
Radeia,
Откуда же мне такие мази в Израиле найти, Надюша? Это не для меня.
Да и у нас названия другие, и всё по рецептам.
Radeia 11-05-2022-12:22 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Вот, вот, рецепт от Галина 5819 на Liveinternet:
Не сметь кашлять!




images (91x109, 2Kb)

Хочу поделиться с вами рецептом, который неизменно спасает меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!



 Из свеклы средней величины выбираю середину, оставив только стенки. Засыпаю полеченную емкость сахарным песком и ставлю в разогретую духовку до тех пор, пока сахар не растворится полностью. После этого достаю и сливаю полученную жидкость в бутылочку. Пью по 1 ст.л. 3 раза в день.



После трех суток такого лечения кашля как не бывало!

Radeia 11-05-2022-12:23 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Ищу и вышлю еще...
Тяпочка 11-05-2022-12:29 удалить
Radeia,
Это я смогу попробовать. Спасибо!!
Nina62 11-05-2022-12:35 удалить
1. Раньше банки ставили на спину и на грудь, помогало, но сейчас этот вид лечения забыт.
2. Картошку отварить и дышать над паром, укрывшись чем-то.
3. Гексорал®
Это современное средство от боли в горле, выпускаемое в форме аэрозоля.
Действие спрея Гексорал® направлено на борьбу с основной причиной заболевания – инфекцией.
Это импортное лекарство (Франция), поэтому и в ваших аптеках может оказаться.
Тяпочка 11-05-2022-12:42 удалить
Nina62,
Ниночка, спасибо за рецепт. Возможно, что Гексорал® и есть в наших аптеках. Но у нас всё по рецептам!!! Во - первых, неизвестно, захочет ли врач выписать именно его, не знаю. Да и ходить лишний раз к врачу с приступами кашля, мне тяжело.
LLubacha 11-05-2022-13:26 удалить
Это вирусное заболевание и кашлять приходится долго.на раз -два не пройдет. Зимой болела -так кашляла долго. недели три.
Есть много лекарств . которые хоть на ночь немного унимают кашель.
Соня держись- пройдет и это.
Удачно тебе сходить к глазнику.
Ты объясни понятно им что у тебя с глазами)
Uma22 11-05-2022-14:03 удалить
Тяпочка, Соня держись, я думаю рано или поздно кашель пройдет, независимо от всех средств применяемых от кашля. Я уже два флакона сиропа випила помогло. но мало, теперь жду что само пройдет. Соня расскажешь как сходила к глазному.потому чтоу меня та же проблема, плавающее в глазу бревно.Мне сказали что в результате операции у меня возникла дистрофия стекловидного тела, выписали капли который за 2 с лишним года пока результата не дали.Правда я больше к офтальмологу и не хожу, даже по поводу второго глаза.
Тяпочка 11-05-2022-14:42 удалить
LLubacha,
Любушка, когда я замерзала дома зимой, то я не болела. А здесь, похоже, сынуля подхватил инфекцию. А я её подхватила, чтобы сын не болел один. Конечно же, я держусь. Для меня главное, пережить завтра поездку к врачу. Больница в другом городе. На счёт того, чтобы объяснить попонятней свою проблему врачу, очень сложно. Мы на разных языках говорим. Сын знает иврит на уровне своей работы. Понять врача он может, но всё 50 на 50. Ведь тот говорит языком своей профессии.
Кроме того, мне придётся по кабинетам побегать, проверяться, а там ничего не говорят вообще. Что будет, то будет.
Тяпочка 11-05-2022-14:50 удалить
Uma22,
Зоенька, с кашлем я разберусь, перетерплю. С глазом, гораздо хуже. Похоже, что у меня, после операции, такая же проблема, как и у тебя... Очень похоже, очень. Я тоже капала все полгода, а толку нет. И я для себя решила, что эта поездка последняя, и второй глаз я делать не буду.
LLubacha 11-05-2022-15:47 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Соня, да я понимаю тебя -трудности перевода( Поэтому и написала тебе так. И еще думала сынок поймет получше тебя. Пусть поездка тебе принесет результат.
Tatjanuschka 11-05-2022-16:59 удалить
Сонечка, привет! Кашляешь? Ты простыла? А я переболела же ковидом, я писала.. И до сих пор кашляю... Постоянно сосательные таблетки и водичка чуток помогает.
Jo-Ann 11-05-2022-18:35 удалить
Тяпочка, А у нас был проеренный рецепт,только не свекла ,а черная редька и мед.Остальное так же. Сонечка,не знала,что ты болеешь(( Но заметила,что в почте тебя нет. Поправляйся ! Активней лечись! Это не ковид? кашель,это конечно, не вдруг проходит. Но не грусти! Тыженщина стойкая! Обнимаю. Не отвечай,если не можется. Отдыхай
Тяпочка 14-05-2022-15:51 удалить
Tatjanuschka,
Я читала, Танечка, что ты болела. Надеюсь, что всё позади. Обязательно победим эту заразу.
Тяпочка 14-05-2022-15:53 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, я немного отошла, чтобы на комментарии хоть ответить. Пока в гости заходить не буду, устаю ужасно.
Спасибо тебе!!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дни пробежали... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»