Утреннее...
04-05-2022 09:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Спит "кашлюнчик", не мешаю.
Лишь о завтраке мечтаю.
Что б такое приготовить бы и съесть?
Бутербродов ли, горячих?
Осталась ветчина, тем паче.
Может быть: блинов с утра напечь?
Сверху мебель двигать стали.
Семь утра, что рано встали?
Не дают больному сыночке поспать.
Сижу сама, не шевелюсь.
Разбудить сына боюсь.
Но он проснулся и решил вставать.
Долго думать не хотелось,
Да и кушать нетерпелось.
Есть творог, я жарить сырники взялась.
Не люблю с ними возиться.
Зато творог тут сгодиться.
Завтрака я, в общем, дождалась.
В стирку я бельё собрала.
Его сыну всё отдала.
Он включил стиралку и прилёг.
Мясо я тушить взялась.
Этим делом увлеклась.
И теперь сижу, не чуя ног.
В мясо кетчупа налила.
Затем сметану положила.
И тушила, всё с морковью и лучком.
Кипяточку добавляла.
Стушилось, пробовать я стала.
А картошку буду я варить потом.
У сына кашель не проходит.
Его ужасно он изводит.
Но выпил, всё же, молока с инжиром.
Инжир я в молоке сварила.
И, со скандалом, напоила.
С надеждой, что он будет эликсиром.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote