• Авторизация


Утреннее... 04-05-2022 09:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спит "кашлюнчик", не мешаю.
Лишь о завтраке мечтаю.
Что б такое приготовить бы и съесть?
Бутербродов ли, горячих?
Осталась ветчина, тем паче.
Может быть: блинов с утра напечь?

Сверху мебель двигать стали.
Семь утра, что рано встали?
Не дают больному сыночке поспать.
Сижу сама, не шевелюсь.
Разбудить сына боюсь.
Но он проснулся и решил вставать.

Долго думать не хотелось,
Да и кушать нетерпелось.
Есть творог, я жарить сырники взялась.
Не люблю с ними возиться.
Зато творог тут сгодиться.
Завтрака я, в общем, дождалась.

В стирку я бельё собрала.
Его сыну всё отдала.
Он включил стиралку и прилёг.
Мясо я тушить взялась.
Этим делом увлеклась.
И теперь сижу, не чуя ног.

В мясо кетчупа налила.
Затем сметану положила.
И тушила, всё с морковью и лучком.
Кипяточку добавляла.
Стушилось, пробовать я стала.
А картошку буду я варить потом.

У сына кашель не проходит.
Его ужасно он изводит.
Но выпил, всё же, молока с инжиром.
Инжир я в молоке сварила.
И, со скандалом, напоила.
С надеждой, что он будет эликсиром.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Сонечка,бывает такой кашель,у меня лично сейчас был,когда ничего не помогает кроме эфедрина.Он входит в лекарство теофедрин,или бронхолитин.Он расширяет сосуды.Надо узнать причину кашля.Бывает инфекция,а бывает аллергический кашель,а бывает сердечный,а бывает асматическй.Я раздобыла бронхолитн- сироп и рада радёшенька!И желаю Генуле скорее поправиться!
Тяпочка 04-05-2022-14:06 удалить
фортунчик,
Леночка, ему врач выписал лекарство и от кашля и от боли спины - суставов. Она сказала, что сын подхватил инфекцию. Кроме того, кашель, как врач говорила, это ещё последствия перенесённой операции на сердце. Спасибо тебе за советы и пожелание!
Radeia 04-05-2022-15:22 удалить
Соня, где то есть рецепт хороший с бананом, поищу...
Пусть поправляется...
Тяпочка 04-05-2022-16:32 удалить
Radeia,
Надюша, у меня есть этот рецепт.
Но бананов пока нет. Вот этот??

"...400 мл кипяченной воды
2 средних спелых банана
2 столовые ложки меда...".

Сейчас все магазины закрыты, в пятницу купим бананы.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, а какие лекарства, от инфекции, а от сердечного кашля что? Есть лекарства, которые снимают кашель и улучшают работу сердца эуфиллин, теофедрин у вас должны быть аналоги.
Я ещё купила чай бронхо, он спасзмолитический, успокаивающий и отхаркивающий
У вас тоже есть!
[700x315]
Тяпочка 05-05-2022-07:10 удалить
фортунчик,
Леночка, Геночке выписали что - то нужное, он же был у врача. Пока ничего не помогает. На счёт травяного чая, так мы только завтра сможем сходить. Сегодня праздник и всё закрыто. Я и до него кашляла, но сейчас то холодно, то жарко. Или от него заразилась. У врача не была. Какое - то обострение у меня, похоже. Зря я, в пыльный хамсин, гулять ходила.

чайный сбор (315x700, 122Kb)
Radeia 05-05-2022-08:23 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Да, Соня, такой рецепт, у нас всегда есть бананы...
Тяпочка 05-05-2022-09:04 удалить
Radeia,
Бананы, Надюша, у нас тоже всегда в продаже. Но сын заболел, и мы остались без них. Завтра сходим, и я попробую этот рецепт.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Утреннее... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»