Сегодня тридцать восемь лет, как нету мужа.
Что говорить, мне он всегда был очень нужен.
Одной прожить всю жизнь, детишек поднимать,
Как это трудно, я могу сказать, как мать.
Пятнадцать лет всего с мужем прожили.
До этого ещё несколько лет дружили.
Все его письма с Армии, я до сих пор храню.
В каждом письме: люблю, люблю, люблю...
Спокойно жили мы, без всяческих страстей.
За это время родила я двух детей.
Мой муж прекрасным стал для них отцом.
Дружной семейкой стали жить мы вчетвером.
Вдовой остаться в тридцать пять, обидно очень.
Но плакать, помню, я старалась только ночью.
Держаться надо было, что детей пугать?
Работа, кстати, не давала унывать.
Не помню даже, как то время пережила...
Всегда, только с детьми, повсюду я ходила.
Их никогда одних не оставляла.
С работы в магазин, потом домой шагала.
Уроки школьные моей проверки ждали.
Готовка, стирка, где взять время для печали?
И только ночью страх с тоской меня душили.
Правда, к утру, все страхи проходили...
Промчалась жизнь, как будто фильм в кино.
Есть снимки старые, где сняты мы давно.
Жалею, что так мало мы снимали...
Что рано муж уйдёт, никак не ожидали...
Пришлось жить дальше, деток поднимать.
Выросли славными, в отца, могу сказать.
В него и руки у детей росли, как надо.
И, как относятся ко мне, я тоже рада.
Он будто СВЕРХУ продолжал давать советы.
Спасибо, дорогой, тебе за это!!
Спасибо за любовь, спасибо за детей!!
А мне, без этой памяти, жилось бы тяжелей.

В год знакомства.

Мы у друзей.

С моими родителями в последний год жизни...