• Авторизация


Мужу, в его годовщину... 21-04-2022 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня тридцать восемь лет, как нету мужа.
Что говорить, мне он всегда был очень нужен.
Одной прожить всю жизнь, детишек поднимать,
Как это трудно, я могу сказать, как мать.

Пятнадцать лет всего с мужем прожили.
До этого ещё несколько лет дружили.
Все его письма с Армии, я до сих пор храню.
В каждом письме: люблю, люблю, люблю...

Спокойно жили мы, без всяческих страстей.
За это время родила я двух детей.
Мой муж прекрасным стал для них отцом.
Дружной семейкой стали жить мы вчетвером.

Вдовой остаться в тридцать пять, обидно очень.
Но плакать, помню, я старалась только ночью.
Держаться надо было, что детей пугать?
Работа, кстати, не давала унывать.

Не помню даже, как то время пережила...
Всегда, только с детьми, повсюду я ходила.
Их никогда одних не оставляла.
С работы в магазин, потом домой шагала.

Уроки школьные моей проверки ждали.
Готовка, стирка, где взять время для печали?
И только ночью страх с тоской меня душили.
Правда, к утру, все страхи проходили...

Промчалась жизнь, как будто фильм в кино.
Есть снимки старые, где сняты мы давно.
Жалею, что так мало мы снимали...
Что рано муж уйдёт, никак не ожидали...

Пришлось жить дальше, деток поднимать.
Выросли славными, в отца, могу сказать.
В него и руки у детей росли, как надо.
И, как относятся ко мне, я тоже рада.

Он будто СВЕРХУ продолжал давать советы.
Спасибо, дорогой, тебе за это!!
Спасибо за любовь, спасибо за детей!!
А мне, без этой памяти, жилось бы тяжелей.


будущий муж (466x665, 47Kb)
В год знакомства.
в год знакомства (360x700, 150Kb)
письма из Армии (700x525, 266Kb)
во дворце (699x444, 159Kb)
Я и муж (441x699, 162Kb)
моя семья (699x453, 135Kb)
с детьми на прогулке (503x699, 177Kb)
Толик и Галя (699x491, 226Kb)
Мы у друзей.
19951611_IMG_0001 (699x487, 124Kb)
с моими родителями (700x504, 198Kb)
С моими родителями в последний год жизни...

417572d3e118e307bcadc7a6e669f1d2 (375x500, 373Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Radeia 21-04-2022-09:28 удалить
Соня, паять всегда с нами...
Какие вы молодые и красивые!
Чудесные фотографии!
Светлая память твоему мужу.
Светлая память твоему мужу.
[407x385]
LLubacha 21-04-2022-11:30 удалить
Соня, светлая память мужу.
На фото вы такие счастливые!
А косу зачем обрезала - такая коса была.
Грета_60 21-04-2022-12:37 удалить
Царствие Небесное, вечная память твоему мужу, Сонечка! Обнимаю тебя
ehcekf 21-04-2022-12:40 удалить
Светлая память! Жизнь пролетает стремительно.......
Тяпочка 21-04-2022-12:43 удалить
Radeia,
Спасибо, Надюша!! Молодые все красивые))
Ответ на комментарий Тяпочка #
Тяпочка 21-04-2022-12:55 удалить
LLubacha,
Правда, Любушка, мы счастливы были, хотя нелегко жилось. Но все друзья жили так же, поэтому всё казалось нормальным. Да и в отличии от всех друзей, мы жили в однокомнатной квартире одни.
Почему косу отрезала... В те времена никто с косой не ходил. Мы все причёски делали. От заколок очень болела голова. Сынуля маленький родился беспокойным очень, всё на руках. Мешали мне волосы, вот и избавилась от них. Возни с ними много было. А так, распущенные волосы были до колен)) На этом снимке косы не видны до конца:

я с галстуком (457x699, 213Kb)
Тяпочка 21-04-2022-12:57 удалить
Грета_60,
Ленуся, спасибо, моя дорогая!!
Тяпочка 21-04-2022-12:58 удалить
ehcekf,
Это правда: не успеваешь оглянуться, а уже прабабушкой стала)) Спасибо Вам!!
Лилёша 21-04-2022-16:59 удалить
Тяпочка,

Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя...
[599x488]
Тяпочка 22-04-2022-07:25 удалить
Лилёша,
Лиличка, спасибо тебе!!
Сонечка! Какой хороший пост! Так обстоятельно всё рассказала о муже и о своей жизни и с ним и без него! Да,как кино - хорошее сравнение,так пролетает наша жизнь!
Остаться в 35 лет одной и всю жизнь посвятить детям,это достойно подвига! Ты молодец!
Ты настоящая мать и верная жена!
И конечно,твой муж твой ангел-хранитель!
И так романтично,что ты ждала его из армии,и сохранила ваши письма.Я тоже храню все наши письма!
А моя сестра недавно мне сказала,что они с мужем собирали на книгу макулатуру,и им не хватало одного килограмма,и ей муж сказал, давай эти письма сдадим,Наталька хранила письма к ней от мужа из армии.Она сейчас жалеет,что тогда его послушала и сдала письма.Книга не имеет той ценности,что было написано мужем из армии.Но сделанного не вернёшь!
Спасибо, Сонечка, за отличные семейные фоточки! Жаль косу,но как я тебя понимаю,помню,когда отрезала своюто такое облегчение испытала- голове и шее стало очень легко!Но моя была короче твоей намного.Я тогда была в четвертом классе.Сейчас волосы не стригла уже год.И они отросли прилично,приходится их или в хвост брать,или закалывать,или и то и другое..Надо бы сделать стрижку! Светлая и Вечная память твоему мужу! Соня,прости,но я что-то забыла,как его зовут?
[443x332]
Тяпочка 24-04-2022-17:06 удалить
фортунчик,
Леночка, спасибо тебе за такой обстоятельный и чудесный комментарий. Мужа моего звали Анатолий, Толенька. Земля ему пухом...
У меня были шикарные косы, но с годами на голове остались три волосины. У тебя косы были короче, но сейчас у тебя густые волосы.
Тяпочка, А ведь я уже спрашивала тебя об этом, вот ты написала Анатолий и я сразу вспомнила.
А я мучилась,вспоминала ,даже на письма поглядела, а там обратный адрес - Минск... и всё,и пост перечитала- нет имени,и комменты перечитала,подумала,может,кто его по имени назвал- никто.Ты уж в следующий раз давай нам подсказочку,а то безликое от нас пожелание идёт,а теперь я пишу- Светлая и Вечная память Анатолию!
getImage2 (402x382, 33Kb)
Тяпочка 25-04-2022-09:44 удалить
фортунчик,
Леночка, разве можно запомнить мужей всех твоих ПЧ)) Спасибо тебе за доброту!!
Тяпочка, Сонечка,моя дорогая,я же помню имена всех твоих деток,внуков и правнучки. Помнишь,я первая к тебе прицепилась как её назвали? Имя - это книга жизни!
Всех не упомню,но самых близких,да!
Тяпочка 27-04-2022-09:55 удалить
фортунчик,
Леночка, я зашла по ссылке моих постов, что ты дала. И получилось на месяц вперёд пройти. Как это ты всё делаешь? Я могу только найти один день какой - то, и не вперёд, ни назад. А тут, я день за днём всё прочитала и повспоминала... А посылку, где были духи, получила через месяц только!! Теперь могу уже написать, что тот день Рождения, где я получила больше всего подарков, был самый ужасный в моей жизни. Маму, после онкологической операции, мой племянник отказался забрать домой, в её же квартиру. Мне её не отдавали, так как, выписывали только по месту жительства, или переводили в другую больницу на реабилитацию. И отправляли на скорой. Наревелась я тогда, как никогда в жизни. Но племянник слушать ничего не хотел. Это его равин ему сказал, что бабушка будет внуку в тяжесть. И о ней должно государство позаботиться.
Маму отвезли в ту больницу. Когда, Женька, как ни в чём не бывало, весёлый, в этот же вечер, ещё и меня поздравить пришёл, я уговорила его согласиться взять домой бабушку. Сказала, что буду у них жить и ухаживать за ней и за ним. Уговорила, и мы её на следующий день забрали из больницы. Я, месяца три там жила, ухаживала, только на выходных меня Ольга меняла. Потом уже, когда мама ночью могла спать нормально, я ночевала дома, а к семи утра приезжала, вечером спать укладывала, и уезжала. Естественно, если бы Женя тогда не согласился, то Гена подал бы документы на опекунство моей мамы. Правда, сравнить условия жизни квартиры мамы и нашей, нельзя. Мамина квартира в новом доме, с лифтом, было помещение, где прятаться от ракет. И кстати, тот же, трижды проклятый равин, после маминой смерти, обманом завладел всеми деньгами моей мамы и сестры. Дело в том, что после смерти моей сестры, Женю освободили от ссуды Банку. Мои дети ещё лет 8 - 10 должны отдавать за квартиру половину зарплаты. А Женьке досталась квартира бесплатно. Не знаю, сколько на счету у мамы было денег, но я от них отказалась. Ну, как же: племянник остался сиротой, разве я могла его обделить? Сумма копилась, Женька на себя не тратил, тем более мы вещи на день Рождения, ему дарили. Кроме тех денег, Женька, как мы случайно узнали, взял ссуду в 250 тысяч шекелей под свою квартиру, для этого равина!! Теперь, этот трижды проклятый равин, подал на банкротство, и деньги Женьке не вернёт. Мы его предупреждали, уговаривали не связываться. Он молча уходил от разговора. Не даром, в моё время считали, что: "Религия, это опиум для народа!"
Короче, сможет ли Женька расплатиться с Банком, не знаю. Или останется без чудесной квартиры, из - за которой сестра моя жизнь положила.
Тяпочка, Ох,Сонечка,надо же какие грустные воспоминания у тебя всплыли.Про то, как за мамой ухаживала - всё помню,и как Женьке все досталось.А вот про раввина что-то не знала, или забыла, и что он Женьку кинул на деньги..! Но каждый сам выбирает свой путь.Что хотел,то и получил.А Женька это сын той сестры,что умерла? тЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА,ЧТО НЕ сТАЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ.ТАК БЫ ОН ТЕБЕ ДЕЛАЛ НЕРВЫ..
Блин,капслок нажался. Мы с мужем тоже отказались от двух третей Вовиного наследвства- от его доли в квартире,и от доли в машине.Ну.машину я ему фактически выплатила.а Вика как вступила в наследство,сказала- машину буду продавать,а я сказала нет,это мы для Саши оставили машину,да и платила я за неё,а ты ни копецки.Она и заткнулась.
Саша ездил на ней пока она не сломалась.а потом он в армию ушёл,и пока был в армии,Вика с сожителем уговорили его её продать,и продали за сто тысяч,а я выплатила за неё 500 тысяч. А вот с квартирой мы лоханулись.Пол квартиры Викина,и полквартиры Вовина,и его для делилась на троих,меня.мужа и Вики.И мы отказались.А она через полгода рассорилась с внуком и сказала ему ты бомж,у тебя ничего нет,убирайся к своим бабе с дедом.А если бы мы вступили и ему подарили,то он бы был полноправный хозяин маленькой комнаты.
Но потом всё обошлось.Я сказал ему- помнишь слова папы,Вова тебе сказал никуда не съезжай,нельзя мать одну оставлять.и саша успокоился и остался.Теперь Саша там живет один.Вике ещё 15 лет выплачивать ипотеку.А она живет со своим сожителем уже с 17 года,в апреле будет 5 лет.А Вовы нет уже 6 лет. я только Бога молю.чтобы её сожитель подольше пожил.Он ей ничего не дал,ни денег оплатит ипотеку, ни квартиру ей не купил. У него есть взрослые дочь и сын.Всё имущество он на них оформил.Он старше Вики на 15 лет. Ему 61 год,а ей 46. И если его не станет,она вернётся домой. Так что пусть живут долго и счастливо,а внучек уже с 19 года живет один в квартире.Он там уже почти весь ремонт сделала.Мой муж ему помогал,научил всему,как делать ремонт! А как посты искать - на глазок- пишу внизу в пустом квадратике номер страницы и смотрю дату,и жму,открывается,я смотрю плюс или минус.И так методом подбора.
Тяпочка 29-04-2022-07:00 удалить
фортунчик,
Да, Леночка, Женя сын моей родной сестрички, что умерла от онкологии.
Тянула время, не обращалась к врачам, потому что квартиру купила, и надо было выплачивать.
Покупала вместе с родителями, всегда с ними жила. И денег было больше, поэтому и дом был со всеми удобствами, с лифтом. Жители шести домов - светские, русскоговорящие, в основном. Парк рядом с домом. Мама моя, уже после смерти Инны, успела за балкон десятиметровый заплатить, когда всему дому пристраивали балконы. Теперь, не дай Бог, конечно, но если Женя не выплатит ссуду, что взял под залог квартиры, и отдал равину, трижды проклятому, то не знаю, что с ним будет. Пока он работает. Просто кошмар...
Тяпочка, а разве нельзя в суде доказать этот факт?
Тяпочка 29-04-2022-07:29 удалить
фортунчик,
Женька не называет его имени. Он молчит и всё. Раньше, до всех дел, эта семейка приглашала его на все религиозные праздники. И на субботу он к ним ездил. И мне он говорил, что очень жалеет многодетную семью равина. Они живут на съёмной квартире!! На что живут? Каждый член этого общества, куда входил Женя, ежемесячно передаёт десятую часть своей зарплаты... Представляешь?
Ему внушили, что деньги, это зло, от них надо избавляться... Как мы уже потом поняли, что Женя - аутист. В своём мире живёт. Всё, а то у меня уже и голова разболелась.


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мужу, в его годовщину... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»