• Авторизация


Отпраздновали... 16-04-2022 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Несколько дней я не писала в дневнике.
Уже не помню, отчего всё это было.
Вчера у дочки стали Пейсах отмечать.
Там было вкусно, весело, да и красиво.

"Гефелте фиш" с собой мы принесли.
Мама готовила не так, а я ленива.
Со шкуркой рыбною возиться я боюсь.
По вкусу, маме, я почти не уступила.

Шейку я сделала, и дочка, в первый раз.
Ещё паштет мы принесли, ну и спиртное.
Немного бейлэка я принесла ещё.
А дочка - плату рыбную, да и жаркое.

Домой пришли, по спальням разошлись.
Но перед тем, вдруг вспомнили о супе.
С утра решили мы копчёностей купить.
И суп гороховый "забацать" на досуге.

Нашлась промёрзлая малина в морозилке.
Коробка много места занимала.
Решила быстрый приготовить с ней пирог.
Но на кефире, чтобы рук не замарала...

Готов мой суп, пирог почти готовый.
Сынуля в отпуске теперь будет неделю.
Насколько же поправлюсь я за праздник?
Могу сказать: спасибо, месяцу - апрелю((


стол (543x700, 288Kb)
кнейдлэх (573x700, 236Kb)
бейлек (525x700, 292Kb)
шейка (670x700, 304Kb)
шейки (588x700, 325Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Поздравляю со светлым праздником Песах! Всех благ Вам и Вашей семье!
Тяпочка 16-04-2022-17:20 удалить
София_Гамерник,
Спасибо, и Вас с Праздником!!
GalyCalgary 16-04-2022-17:55 удалить
Тяпочка, хаг самеах, Сонечка ! С праздником тебя и твою семью! Пусть Бог пошлёт вам всем здоровья и мирного неба!
Мы тоже вчера делали небольшой праздник : Гефилте Фиш как полагается и форшмак . Остальное Миша заказал у ливанцев.
Тяпочка 16-04-2022-18:20 удалить
GalyCalgary,
Галочка, спасибо!! И вас с Мишей с праздником!! Ты молодчина, Гефилте фиш по всем правилам готовишь. А я ни разу так и не решилась. Здоровья вам, и сил по больше!!
Тяпочка, Сонечка! поздравляю вас с праздником Пейсах! Пусть у вас всё будет так же славно в жизни,как прошел ваш этот праздничный день,в любви,мире, согласии!
очень красивый и вкусный стол,ПРИГОТОВЛЕННЫЙ С ЛЮБОВЬЮ! Ой,нечаянно капслок нажался. Рада за вас и вашу дружную семью!
[520x541]
Тяпочка 16-04-2022-18:46 удалить
фортунчик,
Спасибо тебе, Леночка, за добрые слова!! Неожиданно хорошо посидели, остались довольны.
Тяпочка, с праздником, дорогая! Ну и стол получился, просто пир горой!
Тяпочка, а у нас с мужем из всей семьи фактически мы остались вдвоём.Внук много работает,и к нам не ездит.
Сонечка, с Праздником!
Здоровья твоей семье, удачи и радости!
Обнимаю)
С праздником вас, дорогая Сонечка))
Пуст’ все будут здоровы и счастливы.
Стол шикарныи!!!
[500x333]
Radeia 17-04-2022-06:08 удалить
Соня, Мира и радости вашей семье, пусть все будет хорошо!
Улыбка, рукодельница!
Radeia 17-04-2022-06:09 удалить
Соня, Мира и радости вашей семье, пусть все будет хорошо!
Улыбка, рукодельница!
Бабуха49 17-04-2022-10:31 удалить
Здоровья!!! Молодцы!
Тяпочка 17-04-2022-12:01 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, так ведь это праздник!!
Не за пустым столом же его встречать))
Тяпочка 17-04-2022-12:07 удалить
фортунчик,
Леночка, так ты говорила, что и раньше, кроме сына, гости к вам не приходили. А мы, когда жили родители, сестра, все собирались на дни рождения. А в Питере, друзья к нам приходили с детьми, родня. В Израиле, в последние годы, уже сил нет. У дочки два раза в год собираемся: На Пейсах и Новый год.
Тяпочка 17-04-2022-12:09 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, огромное спасибо!!
Тяпочка, нет,Сонечка,я даже посты публиковала,у нас всегда собирались гости на все наши дни рождения,на Рождество Христово,на День нашей свадьбы,а Вове отмечали ДР в два этапа,на первый раз собирались студенты по 25 человек,нам мама даже переслала стол громадный из коммуналки,которому уже полвека было, мы свой стол раскрывали и приставляли тот стол, а на второй этап приглашались родственники - то есть старьё! Набиралось человек 15.Мы у нас часто отмечали новый год- к нам приходили мои друзья коллеги из школы,и всегда они спрашивали,а Вову что-то не видно,а Вова стеснялся,и не сидел в своей комнате. 12-летие Вове отмечали в кафе Север на Невском- там мы заняли две кабины - одна кабина для молодёжи,а другая для старья..Жаль,фоток нет.У нас гости не переводились..Мы одни из молодёжи жили с 25 лет в своей трехкомнатной квартире,а большинство со своими родителями. На даче два раза отмечали мне 50-летие и 55-летие.Но с годами вся родня обросла детьми,сестры состарились, и последние годы,особенно в связи с ковидом мы не стали ни к себе никого не приглашать,ни сами не ходим никуда.А особенно после смерти Вовы,не ходили у меня ноги,и было не до праздников.
Тяпочка 17-04-2022-18:28 удалить
фортунчик,
Удивила, Леночка... Помню только то, как ты писала, что муж не любит гостей, поэтому все праздники вы отмечаете только в кругу своей семьи. Может быть, я что - то перепутала. На счёт молодых лет, так и у нас с мужем была квартира, правда однокомнатная. А все друзья жили с родителями, поэтому, любили у нас собираться.
Тяпочка, мой муж не имеет своих гостей, у него нет друзей(все его друзья остались в Латвии и Литве,и связь с ними потерялись),мои друзья - его друзья. Но гостей-то он очень любит - где гости- там и выпивка,а выпить он никогда не откажется!! А ещё он всегда ходил на все мои корпоративы и в детские сады и в школы,его всегда уважали и мои коллеги и мои директора и завы в д/садах.


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отпраздновали... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»