Ночью шёл дождь, да и утром он лил беспрерывно.
Я решила, что нынче гулять не придётся идти.
И тогда Аллочке, почти в восемь утра, позвонила.
И сказала: "Плохая погода и ты лучше дома сиди!"
Но потом распогодилось, вроде, сынуля был дома.
И рискнули сходить в магазин, кой - чего прикупить.
Но народу, на дождь не смотря, оказалось так много,
Что пришлось в магазинчик напротив скорее сходить.
Повезло, хотя дождь моросил, мы почти были дома.
Захотелось чего - то печёного, честно сказать.
Взяли тесто готовое долго, что б мне не возиться.
Но зелёного лука, увы, не нашлось там опять.
Тогда завтра, лишь купим лучок, пирожки уже будут.
Утром яйца сварю, сын таких попросил пирожков.
Я надеюсь: готовое тесто приличным, всё ж, будет.
Пирожки напеку я простейших, без всяких понтов.