• Авторизация


Пустой.... 15-03-2022 16:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ночью шёл дождь, да и утром он лил беспрерывно.
Я решила, что нынче гулять не придётся идти.
И тогда Аллочке, почти в восемь утра, позвонила.
И сказала: "Плохая погода и ты лучше дома сиди!"

Но потом распогодилось, вроде, сынуля был дома.
И рискнули сходить в магазин, кой - чего прикупить.
Но народу, на дождь не смотря, оказалось так много,
Что пришлось в магазинчик напротив скорее сходить.

Повезло, хотя дождь моросил, мы почти были дома.
Захотелось чего - то печёного, честно сказать.
Взяли тесто готовое долго, что б мне не возиться.
Но зелёного лука, увы, не нашлось там опять.

Тогда завтра, лишь купим лучок, пирожки уже будут.
Утром яйца сварю, сын таких попросил пирожков.
Я надеюсь: готовое тесто приличным, всё ж, будет.
Пирожки напеку я простейших, без всяких понтов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Лилёша 15-03-2022-17:43 удалить
Сегодня середина марта, скоро Пурим,
И дождь у вас, а у нас, Соня снег!
И кажется мы просто балагурим,
А снег у нас забота, дело всех.

Осталась Оля нынче дома -
Не дай бог дорогу заметет,
Поверь хоть это нам знакомо,
Но к нам в ишув автобус не пройдет...

Ведь среди гор поселок наш ютится,
До города нам ехать полчаса
И правда, Соня, может так случиться,
Что вдруг настанет черна полоса!



[700x468]
Сонечка, скоро уже весна, совсем немного ждать осталось.
Тяпочка 15-03-2022-18:51 удалить
Лилёша,
От снега я давно уже отвыкла.
Уже забыла, как при нём живут.
Хотя в Ашдоде вовсе нету снега,
Но тоже мёрзнем очень даже тут.

Не приходилось в горы забираться.
В посёлках никогда я не жила.
Только в гостях, если признаться честно,
Два раза в Ариэле лишь была.

Туда на Пурим внук с семьёю едит.
И там бывает снег, но не всегда.
Хоть рядом поселения арабов,
Сваты считают: это ерунда.
Тяпочка 15-03-2022-18:52 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Дождёмся, Наташенька, весны. Надеюсь, что скоро потеплеет))
Лилёша 15-03-2022-19:21 удалить
Тяпочка,

Ариэль мне , Сонечка знаком,
Он для нас почти, что отчий дом.
И всего пятнадцать лишь минут
Нам до Ариэля и мы тут!

И хоть Киев Петербургу не чета,
Для меня все это ерунда!
Наш Эли Швейцарией зовут
Ведь для нас прекрасный климат тут!

Свежий воздух и хамсин далек,
От арабов бережет нас ток.
Даже сетки между нами нет
Так живем мы двадцать пять уж лет...
Тяпочка 15-03-2022-20:36 удалить
Лилёша,
Мы живём двадцать четвёртый год.
Любим свой Ашдод мы очень, вот.
Дети - внуки, обожают море.
А хамсин пустяк, это не горе.

Нет здесь слякоти, что в Питере была.
Иногда нас утомляет лишь жара.
Но зато в одежде лёгкой ходим мы.
От весны, до самой до зимы.

Лучше города для жизни, нет для нас.
Я такое говорю не в первый раз.
Жаль, зима вот эта очень задержалась.
Думаю, не долго ждать осталось.
Лилёша 15-03-2022-21:00 удалить
Тяпочка,
Как лягушки мы расквакались с тобой!
Город лучше мой, нет, лучше мой!!!
Хорошо в Израиле живем,
В этом солидарны мы вдвоем!
Тяпочка 15-03-2022-21:18 удалить
Лилёша,
Мы не спорили с тобой и не ругались.
Своим мнением делиться попытались.
Ты из Киева, а я из Ленинграда.
Обе любим мы Израиль, тому рада.
Radeia 16-03-2022-06:54 удалить
Доброе утро, Соня, пирожки печем теперь не часто,
но с луком пирожки особенные, все их любят...
Хорошего дня!
Тяпочка 16-03-2022-14:34 удалить
Radeia,
Надюша, именно: пирожки, я редко готовлю. И тебе хорошего дня.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пустой.... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»