• Авторизация


На завтрак... 12-03-2022 13:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На завтрак пшённую мы кашу наварили.
А потом кофе с двумя финиками пили.
И стали ждать, что станет небо посветлее.
Чтобы добраться в магазин, да по быстрее.

Но время шло, и когда небо посветлело.
Идти на улицу совсем я расхотела.
Решили выходной мы дома провести.
Успеем на неделе в магазин пойти.

На перекус блинчики с яблоками съела.
Была б одна я, их бы кушать не посмела.
Но сын не стал бы без меня их тоже кушать.
Естественно, пришлось и мне его послушать.

Бельё постирано ещё вчера всё было.
Всё разложили, и о нём я позабыла.
Особых дел по дому нет, скажу я честно.
Мы отдыхаем, кому это интересно))

Всё б хорошо, если б соседи не шумели.
Сказать могу, что я терплю их еле - еле.
На самокате, видно, детки разъезжают.
Что потолок трясётся, вряд ли понимают.

Но сын сказал: "Ты не психуй, ведь это дети!
Важнее их, нет ничего на белом свете!!
Возьми таблетку, телевизор сделай громче.
Ругаться к ним я не пойду, скажу короче!!"

Да я сама прекрасно это понимаю.
Что он ругаться не пойдёт, я это знаю.
На моё счастье наверху вдруг тихо стало.
Сосед с моления вернулся, что не мало.

При нём детишки не шумят, будто их нет.
Ужасно рада я, когда дома сосед.
Тогда и мебель по квартире не летает.
Покой в нашей квартире точно наступает.


жёлтенькие (524x700, 343Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Красота какая на фотографии, Сонечка!
Насчет соседей очень сочувствую, и ничего не поделаешь, как говорит твой Гена. Дети есть дети.
Тяпочка 12-03-2022-13:21 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Привет, Наташенька!! На неделе сын в вечер работает, может быть, попадётся что заснять.
А от соседей я устала. И дело не только в детях. Сосед - придурок ламинат прямо на каменный пол уложил. Поэтому так шумно.
Radeia 12-03-2022-13:28 удалить
Куда он них, соседей, то пилят, т о стучат, то дрель...
У нас пока кругом лед возле дома...
Удачи вам!
Тяпочка, действительно, придурок. Нам тоже порой не везет с соседями. В Турции слышимость в домах просто ужасная.
Тяпочка 12-03-2022-13:38 удалить
Radeia,
У нас, Надюша, всю неделю дожди обещают с похолоданием.
Тяпочка 12-03-2022-13:42 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Не могу сказать, что у нас ужасная слышимость. Кроме верхних соседей, никого не слышу. Все соседи тихие. Но это могу объяснить тем, что дом старый. Дети у соседей давно разъехались. Маленькин дети только у верхних соседей. Приходится терпеть.
Лист2008 12-03-2022-16:29 удалить
Лет 8 назад подо мной жили ... дебилы. Извиняюсь, по другому не могу сказать. Могу только хуже. Боже, что это было... Каждую ночь вызывала милицию. Там сплошные гулянки, музыка так грохотала, звонка в дверь они не слышали, отключала счетчик у них на площадке. И угрожали мне, чего только не было. Слава Богу продали нормальным людям. Теперь , когда сверху бегают и орут дети... я радуюсь))) Это жесть иметь соседей, которые не понимают, что шумят. Крепитесь, славная Тяпочка!
Тяпочка 12-03-2022-17:21 удалить
Лист2008,
Светочка, как говорится: "Бог миловал". Скандальных соседей у нас нет. А соседка с верху, ещё и тяжёлые столы и стулья передвигает во время уборки. А полы, похоже, она два раза в день моет. Утром и вечером. Задолбали они, слов нет.
У нас хлеще, соседки наверху сутками каблуками стучат в пол, так охота поубивать, ходят без перерыва, под наркотиками видимо.
Тяпочка 13-03-2022-20:13 удалить
MissAqoola,
Когда ещё голова не болит, грохот у соседей не так раздражает. Главное, что сын, хотя и ворчит, и не высыпается, когда во вторую смену идёт на работу, но считает, что говорить с ними нет смысла. А я иврита не знаю, иначе поднялась бы... Наверное.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На завтрак... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»