Нынче замечательный денёк.
Торопиться никуда не надо.
Дома целый день я проведу.
И тому, поверьте, очень рада.
Есть уха, ещё котлеты есть.
Об обеде думать не придётся.
Новости не буду я смотреть.
После них уснуть не удаётся.
Просмотрю вещички я свои.
Перемерю всё, что там осталось.
Те, что велики, я отложу.
Выкину их, несмотря на жалость.
Но пока за комп уселась я.
Собралась передохнуть сначала.
Главное, что б Лень не подошла.
Этого мне только не хватало.
Она просто "карты сможет сбить".
Скажет: "Ни к чему тебе уборка.
Лучше, фильм хороший посмотри.
От разборки никакого толку!
Вещи, как висели, пусть висят.
Потеплеет, время им найдётся.
Ты пока суставы береги...".
Ой, а мне прислушаться придётся.