• Авторизация


Проснулась сегодня... 23-02-2022 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Проснулась сегодня нормально, укольчик всадила.
Картошку, что для винегрета, водою залила.
Варить на плите её стала, пока сынок спал.
Пускай час - другой он поспит, ведь очень устал.

Четыре таблетки и капли в глаза, как обычно.
За многие годы таблетки глотать, так привычно.
Творог со сметаной, и рыбу, на днях, что солила.
Таким был мой завтрак, про кофе ещё я забыла!!

Ещё три таблетки уже после завтрака, взяла.
Остались таблетки вечерние, их не считала))
Погода прекрасная, шепчет: "Гулять выходи!"
Но совесть держала: "Готовка ещё впереди!"

Поскольку полегче сегодня, не то, что вчера.
Готовить решила я взяться, да сразу с утра.
Вначале нарезала для винегрета, что надо мне было.
Потом всё, в стекляшку да с крышкою, переложила.

Взялась потом за баклажы, и чистить их стала.
Затем, помидоры и лук поскорее достала.
Чеснок, без него ведь нельзя, он вкус придаёт.
Доходит "икра" на плите, а меня постик ждёт.

Сынуля позавтракал, да за мной всё перемыл.
Пока нарезала, бежать, сразу мыть, нету сил.
Решили: пока буду всё я готовить, ещё нарезать,
Ему будет лучше, часок до обеда поспать.

Я окна раскрыла, тепло что б в квартиру зашло.
Сейчас, аж +20!! Естественно, очень тепло.
Но я не жалею, что дома весь день проведу.
Ведь завтра мой день, зайдёт Алла, гулять и пойду.

Сынок, на работу, теперь винегретик возьмёт.
Не надо гадать, да решать, что с собою брать, вот.
Мой вечер свободный, спокойно смогу отдыхать.
И совесть не будет, как раньше, меня доставать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Radeia 23-02-2022-15:27 удалить
Да, дел то много и приготовить всего интересного, зат о вкусно!
Пусть все будет хорошо!
Тяпочка 23-02-2022-15:56 удалить
Radeia,
Спасибо тебе за пожелание!! Наготовила, провожу на работу и могу отдыхать))
Tatjanuschka 23-02-2022-16:20 удалить
Доброго дня, Сонечка! Какая ты молодчина! Всегда оставайся такой позитивной!
Тяпочка 23-02-2022-16:54 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, стараюсь, но не всегда получается)) Спасибо тебе!!
Сонечка,как здоровье? Сегодня уже 25 а ты молчишь?
Тяпочка 25-02-2022-13:31 удалить
фортунчик,
Леночка, спасибо, что написала. Молчала я по другому поводу. Настроения не было. Сегодня напишу, чуть позднее.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проснулась сегодня... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»