Проснулась сегодня...
23-02-2022 12:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Проснулась сегодня нормально, укольчик всадила.
Картошку, что для винегрета, водою залила.
Варить на плите её стала, пока сынок спал.
Пускай час - другой он поспит, ведь очень устал.
Четыре таблетки и капли в глаза, как обычно.
За многие годы таблетки глотать, так привычно.
Творог со сметаной, и рыбу, на днях, что солила.
Таким был мой завтрак, про кофе ещё я забыла!!
Ещё три таблетки уже после завтрака, взяла.
Остались таблетки вечерние, их не считала))
Погода прекрасная, шепчет: "Гулять выходи!"
Но совесть держала: "Готовка ещё впереди!"
Поскольку полегче сегодня, не то, что вчера.
Готовить решила я взяться, да сразу с утра.
Вначале нарезала для винегрета, что надо мне было.
Потом всё, в стекляшку да с крышкою, переложила.
Взялась потом за баклажы, и чистить их стала.
Затем, помидоры и лук поскорее достала.
Чеснок, без него ведь нельзя, он вкус придаёт.
Доходит "икра" на плите, а меня постик ждёт.
Сынуля позавтракал, да за мной всё перемыл.
Пока нарезала, бежать, сразу мыть, нету сил.
Решили: пока буду всё я готовить, ещё нарезать,
Ему будет лучше, часок до обеда поспать.
Я окна раскрыла, тепло что б в квартиру зашло.
Сейчас, аж +20!! Естественно, очень тепло.
Но я не жалею, что дома весь день проведу.
Ведь завтра мой день, зайдёт Алла, гулять и пойду.
Сынок, на работу, теперь винегретик возьмёт.
Не надо гадать, да решать, что с собою брать, вот.
Мой вечер свободный, спокойно смогу отдыхать.
И совесть не будет, как раньше, меня доставать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote