• Авторизация


Сушилка работает... 18-02-2022 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сушилка работает я отдыхаю, готовить нельзя.
Решила тогда быстро постик "забацать", ведь отдых, друзья.
В духовке я перчики буду готовить, когда можно будет.
Дом старый, такая же вся и проводка, что делать тут, люди?

Погода чудесная, медленно шли, мы к магазину.
Хоть мне не хотелось идти вообще, я сына не кину.
Купили мы перцы, всё нужное к ним, домой мы вернулись.
Я дома осталась, сын дальше пошёл, на том разминулись.

Минут через пять сразу же позвонил, ответить я рада.
"Наполеон" свеженький здесь продают, купить, иль не надо?"
"Конечно купить!! Что за глупый вопрос?"- ему отвечала.
За день мой вчерашний уже +100, хотя ела мало.

Коль завтра прибавлю, за что, буду знать, не так и обидно.
А то ем, что надо, хожу я гулять, а за свой вес стыдно.
Сушилка замолкла, и постик готов, я отправлю сейчас.
Пришло уже время мне перцы поставить. Поставлю на час!!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Преставляю, какой у тебя сейчас аромат от этих перцев!
Тяпочка 18-02-2022-14:06 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Не торопись, Наташенька!! Я только - только поставила их в духовку. Час - полтора готовиться они будут. Сынуля пока поспит, а я по дневничку побегаю. Сегодня уже многие без курток гуляли. Тепло.
Тяпочка, Сонечка, вот и я - на днях в морозилке разбиралась и увидела пакет с замороженными с осени перцами для фаршировки. Вот и планирую тоже их приготовить.
А от "Наполеона" и я бы не отказалась!
Тяпочка 18-02-2022-14:27 удалить
Анна_премудрая,
Что касается "Наполеона", это только название. Свой в сто раз лучше. Но разок готовый съесть, неплохо, для разнообразия.
Тяпочка, Я с тобой полностью согласна, Сонечка!
Про "Наполеон" у тебя прочитала, и сразу вспомнила "Наполеон" моей свекрови - это её фирменный. Конечно, ни с чем не сравнится.
Но кусочек покупного я бы съела!
Radeia 18-02-2022-14:33 удалить
Тортик то это так классно и перчики тоже, пусть все будет, как надо...
Тяпочка 18-02-2022-14:40 удалить
Анна_премудрая,
Я сама делала, когда - то. На все праздники пекла. Родня же большая была... Сейчас не пеку. Все себя "блюдят", сладкое ограничивают. Готовить стало не интересно.
Тяпочка 18-02-2022-14:41 удалить
Radeia,
Надюша, надеюсь, что и перцы получатся хорошо. Гена купил просто два пирожных, не торт.
Тяпочка, Ой, Сонечка, и не говори! У нас одна хлеб не ест и всякую выпечку. Другая не ест свинину и без масла готовит. В общем - все фигуры блюдут!
Тяпочка 18-02-2022-14:47 удалить
Анна_премудрая,
Это раздражает, правда, Анечка? И сказать ничего нельзя((
Тяпочка, Подстраиваюсь, Сонечка - куда ж деваться. Но не скажу никогда, конечно - это ты права.
Тяпочка 18-02-2022-14:51 удалить
Анна_премудрая,
Когда приходится подстраиваться, нет желания вообше никого собирать. Кроме того, поели, в мобильники уткнулись... Может быть, у тебя и по другому, у нас так.
Radeia 18-02-2022-14:58 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Все равно-вкусно!
Тяпочка 18-02-2022-15:03 удалить
Radeia,
Конечно, пролетело пирожное быстро. Тесто, как на слоёные пирожки. Быстро сложилось))
От перцев уже аромат пошёл, надеюсь, что вкусные будут.
Тяпочка, Сонечка, мобильники = это бич современного времени)) Ну что делать - поругиваю тихонько - вроде слушаются. Но у нас не все такие уж фанаты мобильников за столом и вообще в гостях. В основном девчонки - в инстаграм спешат выложить мамино застолье
Тяпочка 18-02-2022-15:41 удалить
Анна_премудрая,
Это большой плюс тебе, Анечка!! Ведь таких застольев, как у тебя, я не видела нигде)) Пусть, и по фотографиям.
Тяпочка, Спасибо тебе, Сонечка, на добром слове! Спасибо, дорогая!
Тяпочка 18-02-2022-15:48 удалить
Анна_премудрая,
Сейчас, конечно, ЛиРушники свои праздничные столы не выставляют.
Но за годы нашей с тобой дружбы, я красивее, и чего уж лукавить: многообразней, ни у кого не видела. Так что, меня явно не за что благодарить))
Тяпочка, Нет, Сонечка, от души спасибо тебе! Потому, что не все так добры и объективны - поверь мне!
Тяпочка 18-02-2022-16:25 удалить
Анна_премудрая,
Молочный поросёнок чего только стоит. Анечка, гадости пишут из зависти. Я давно в этом убедилась и не стоит обращать внимания.
Тяпочка, Сонечка, я тоже пришла к такому выводу. Как бы это не было прискорбно.
Сонечка, у меня к тебе просьба. Если не забудешь, как будешь готовить шейку, пожалуйста, сфотографируй поэтапно приготовление. Мне очень надо
Тяпочка 18-02-2022-17:40 удалить
Анна_премудрая,
Хорошо, Анечка, только ближе к празднику, напомни.. Надеюсь, что буду готовить. Никто, кроме меня и Оли, шейку не едят. А я обожаю))
Тяпочка, Хорошо, Сонечка, постараюсь напомнить))
Мне тааак хочется, но мне надо пошагово, чтобы получилось, как надо.
Я и кожу куриную насобирала
Тяпочка 18-02-2022-18:57 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, но я же всё на глаз готовлю. И куриного жира обычно мало бывает. Я беру маргарин, что неправильно, но мне удобно. Ладно, посмотрим.
Тяпочка, Сонечка, не страшно, что "на глаз". Я тоже ничего на весах не взвешиваю. И что куриного жира мало - тоже не страшно!
У меня масло есть топленое - очень хорошее. И сливочное есть, если что. Выкручусь.
Сонечка, на всякий случай - Доброй ночи!
Комп выключаю. Пойду лягу - просто телевизор посмотрю пока. Устала сегодня. Готовила, убиралась. Алик вот недавно приехал - чаю попили.
Обнимаю тебя, Сонечка!
Грета_60 18-02-2022-21:34 удалить
Сонечка, Анечка, девочки, как же с вами хорошо!!!
Тяпочка 18-02-2022-21:40 удалить
Анна_премудрая,
Хорошо, Анечка, разберёмся с шейкой. И, спокойной ночи. Сама спать ухожу))
Тяпочка 18-02-2022-21:41 удалить
Грета_60,
Леночка, вечер добрый!! Я сама скучаю по старым домашним перепискам. Сейчас на ЛиРу совсем другое))
dneprianka 19-02-2022-00:54 удалить
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ПЕРЦЫ НАФАРШИРОВАТЬ,А ПОТОМ,ПРОСТО КОТЛЕТЫ ПОЖАРИЛА СО СПАШЕТТИ.
Я ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПОДХВАТИЛА
МИКРОИНСУЛЬТ,ПОЛОЖИЛИ МЕНЯ В НАШУ АСУТУ,В ПЕРВЫХ ЧИСЛАЗ ФЕВРАЛЯ ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ.СЕЙЧАС НА БОЛЬНИЧНОМ.ДАЖЕ ДАЛИ 6 ЧАСРВ ДЛЯ
МЕТАПЕЛЯ ПО УХОДУ ЗА МНОЙ.МНЕ ПОЛЕГЧЕ.ВЫПОЛНЯЮ ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ.
[650x488]
Тяпочка 19-02-2022-08:03 удалить
dneprianka,
Наташенька, очень тебе сочувствую!! Слава Богу, что пошла на поправку!! Умничка, что все предписания выполняешь. Всё будет хорошо. Держись!!


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сушилка работает... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»