• Авторизация


Вчера... 17-02-2022 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера картошку с мясом я тушила.
Сегодня на обед её доели.
Она довольно вкусной получилась.
Сынуля похвалил на самом деле.

Вначале, мясо с луком пережарила,
Туда ещё морковки набросала.
Потом сынуля "Ниндзю" перенёс.
И дальше "Ниндзя" уж готовить стала.

Сегодня с Аллочкой гулять ходила.
Но еле шла, нога идти мешала.
Больше 5000 шагов прошла я, всё же
И только после, на скамейке отдыхала.

Подруге своей в Питер позвонила.
Забыла с днём Рождения поздравить!!
Почти что, 60 лет мы с ней дружим.
Это всё старость. Незачем лукавить.


Я с Тамарой (699x648, 116Kb)
Нам по четырнадцать лет...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Тяпочка 17-02-2022-20:52 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У меня есть три подруги с первого - второго классов)) До сих пор общаемся. Это уже 66 лет))
Тяпочка, Сонечка, как же здорово,что и ты,и подруги столько лет поддерживаете дружбу!
На фоточке вы такие юные и красавицы! А ты стройненькая такая!!
Radeia 18-02-2022-08:27 удалить
Жизнь идет чередом-каждый день порой неповторимый
и мы сами каждый новый день встречаем и меняемся,
юность вместе с нами...
Грета_60 18-02-2022-10:00 удалить
Сонечка, как мне нравится эта фотография! Какая шикарная у тебя коса!!!)
Тяпочка 18-02-2022-13:59 удалить
фортунчик,
Это ещё школьная дружба, Леночка,
проверенная)) Здесь мы с Тамарочкой в восьмом классе. Покажу снимок, где мы уже замужем обе:

23977671_19777477_YA_s_Tamaroy (655x472, 42Kb)
Тяпочка 18-02-2022-14:01 удалить
Radeia,
Внешне, естественно, мы постарели.
Но в душе остались какими были.
Вчера позвонила и наговорились от души.
Тяпочка 18-02-2022-14:03 удалить
Грета_60,
Леночка, коса у меня была шикарная, это так. У Тамарочки были обычные волосы. Зато теперь у неё густая шевелюра, а у меня три волосинки((
Тяпочка, Сонечка, очень хорошо помню эти фото твои с подругой. Здоровья всем - это самое главное!
Тяпочка 18-02-2022-14:31 удалить
Анна_премудрая,
Спасибо, моя дорогая!! Здоровье всегда было главным, а в наша время, тем более. И вам всем здоровья!!
Тяпочка, Ты права, Сонечка - здоровье всегда и всем нужно))
Спасибо, Сонечка!
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
фортунчик,
Это ещё школьная дружба, Леночка,
проверенная)) Здесь мы с Тамарочкой в восьмом классе. Покажу снимок, где мы уже замужем обе:

23977671_19777477_YA_s_Tamaroy (655x472, 42Kb)


Сонечка,какие приятные воспоминания! Как хорошо,что у нас есть фотографии! Смотришь на них и купаешься в своей молодости! А у меня нет таких подруг.Мы меняли место жительство,школы,и классы,и не сохранились ни из класса подруги,ни со двора.
Тяпочка 19-02-2022-08:10 удалить
фортунчик,
Леночка, так я тоже переезжала, в другую школу перешла, и Тамарочка со второй школы. А с первого и второго классов, у меня три подруги тоже)) Когда в Питер приезжала, мы встречались. А сейчас с ними по ватсапу болтаем))
Тяпочка, в первом и втором классе я жила в Скачках,это по дороге в Красное Село,раньше это была Ленобласть, а теперь Красносельский район, там были квартиры в финских домиках для сотрудников ВНИГРИ,папа был старший научный сотрудник.Потом нам дали квартиру в городе в Дачном.Тогда не было телефонов.Территориально я жила далеко от своей подруги Гали Куличенко,ещё когда жили в Скачках. Она жила в самом Красном Селе.Я даже не знаю где.В первом классе мне было 6 лет,и только летом,когда я перешла во второй мне стало семь.Во втором мне было семь лет. Меня одну никуда не отпускали.В апреле 64 года родилась моя младшая сестра,я помогала маме её нянчить. Я училась в первом классе. И после окончания второго класса меня увезли в город.Я даже и не попрощалась с Галей.Мы переехали летом. Потом я пошла в третий класс в 504 школу.Я там была новенькая,меня полюбила учительница и посадила со мной за парту своего сына, он был первоклассник,учился в первую смену,а мы во вторую.Она меня часто во время уроков отправляла с ним гулять в садик,который был рядом со школой.И я его нянчила.А с концы ноября я сильно заболела,10 декабря меня увезли в больницу,и я пролежала там до марта. Вышла в школу только в апреле.Там у меня не было ни одной подруги,я так и дружила с учительницей и её сыном.Когда учительница болела,я ходила к ней домой,носила на проверку ей тетради,и там дома играла с её сыном.А в четвертый класс меня перевели в новую школу у дома. В 4 классе я подружилась с Галкой Сажиной.А в седьмом классе с Нафисой Кумачёвой. С Галкой мы перестали дружить из-за Нафисы.А после восьмого класса я ушла из школы в педучилище.В педучилище я дружила с тремя девочками.Очень полюбила Марину Перькову. Но она уже умерла. Больше 15 лет назад.Есть ещё подруга из педучилища,в юности мы мечтали,что вот будем старенькие также гулять по проспекут Ветеранов,как те бабушки,которые нам попадались навстречу на тротуаре.Первое время мы поддерживали отношения.Но потом разъехались по новым районам,телефонов не было,и почти не общались. Недавно списались в контакте,но из-за пандемии я ни с кем не встречаюсь.Хотя Люда предлагала встретиться.Мне хватило больницы в 20 году.
Ещё,когда не стало Вовы ко мне вдруг нападали Вконтакте мои одноклассницы последней школы,с которыми я тоже дружила,Люда,Лена,Лена,Таня,Марина.
Как-будто за одного битого двух небитых дают. А мне дали даже больше двух. Да,мне очень приятно,что я на старости лет снова с девочками встретилась.Больше всего мы общаемся с Таней и Людой. Но виртуально. Дружим и в Вконтакте, и в Вацапе. Была у меня ещё одна подружка Галя,она была по классам меня младше на один,а по годам ровесницы мы.Но она не пошла в нашу школу,да ещё и в музыкалке училась,и после третьего класса мы как-то разошлись.Сейчас она уехала в Израиль,об этом мне моя сестра рассказала.
Дружила я ещё с двумя девочками из нашей парадной.Люба- моя ровесница и Лариса - мы все одногодки.Лариса в интернате училась,а Люба на класс меня младше,меня же на год раньше в школу отдали.И к седьмому классу мы все обрели новых подруг и практически перестали общаться.Что стало с Лбюбой я не знаю,а Лариса и сейчас в том же доме живет,она не замужем,у неё дочка,они пьют вместе,дочка ещё и наркоманит,это со слов моей младшей сестры.Они в одной парадной живут. У них там и пьяные драки и поножовщина бывает.
Так что закадычных подруг детства у меня не осталось.Увы!
Тяпочка 20-02-2022-17:47 удалить
фортунчик,
Я перешла в новую школу уже в восьмой класс, поэтому, мы с подругами и дружим до сих пор. Одна из подруг, Танечка, так и осталась жить на Московском проспекте. А Тоня с Галей переехали тоже. Но мы встречались. С Галей чаще всего. А с Тоней на несколько лет расстались. Встретились вчетвером на тридцатилетие Галочки. Через какое - то время, я по телевизору в передаче увидела нашего одноклассника Володю Лаптева. Он преподавал в Педагогическом институте физику и математику. Позвонила Тоне, рассказала, и мы, с тех пор, уже не расставались с ней. Она, кстати, одно время и дневник завела на ЛиРу.
Тяпочка, слава Богу,что нам Господь посылает по жизни хороших и добрых людей!!
Тяпочка 20-02-2022-20:11 удалить
фортунчик,
Леночка, ты совершенно права. В этом нам повезло))


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»