Гулять сегодня только в десять мы пошли.
С утра, у "нянюшки", свои были дела.
Зато теплее стало, что ни говори.
Платочек с шеи, кстати, я даже сняла.
Старая сумочка вдруг лопнула совсем.
Пришлось купить другую, чтобы заменить.
Старая сумочка была без кошелька.
Пришлось мне, новый кошелёк ещё купить.
Да, чтобы лёгким был, и не тянул плечо.
И сама сумочка легчайшая, как пух.
Плечи проблемные, и не выносят тяжесть.
Такое часто ведь бывает у старух.
Считает сын, что слишком сумка велика.
"Куда такую? Не продукты же носить?"
Но моя старая совсем была мала.
Кроме мобильника, там нечего ложить.
По поликлиникам частенько я мотаюсь.
Бумаги нужные с собою надо брать.
Но в сумке той они совсем не помещались,
И приходилось их в пакет отдельный класть.