• Авторизация


Сынуля, мастеру... 30-01-2022 16:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сынуля, мастеру, звонил прямо с утра.
Сказал, что бойлер ремонтировать пора.
Мастер приехал через несколько минут.
На крышу влез, теперь работает всё тут!!

Назад, четыре года, он же у нас был.
Своей работой уваженье заслужил.
Сама работа раза в два подорожала.
И заплатить теперь пришлось, увы не мало.

Зато теперь не надо бойлер покупать.
Мастер сказал: "Он проработает лет пять"
Очень довольна, есть горячая вода.
Сейчас посуду я помою без труда.

Утром доели мы пирог, его уж нет.
Но тесто было... Мой вы знаете ответ?
Вчера бульон я отварила, как обычно.
Мне с пирожками есть его привычно))

Мясо, естественно, с бульона я достала.
После прогулки, пирожки я делать стала.
Теперь с курятиной, на пару хватит дней.
И на работу сын возьмёт их поскорей.

Худеть, скорей всего, начну я со среды.
Не чувствую особой в том беды.
Дала слабинку, потому что: холодина!!
Что б оправдать себя, нашла уже причину))


пирожки с мясом (554x700, 270Kb)
Получилось 12 пирожков и небольшой рулет.
рулет с мясом (700x538, 235Kb)
кастрюлька (700x624, 176Kb)
Стекляшка с крышкой, что недавно покупали. Удобная для всего))
обогреватель (590x700, 200Kb)
И вчерашняя покупка: камин. Нагревает очень хорошо.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
LLubacha 30-01-2022-17:33 удалить
Красота! и пирожки есть, и камин греет и бойлер работает. Жизнь наладилась)
Тяпочка 30-01-2022-17:52 удалить
LLubacha,
Любушка, всё так и есть)) Повезло, что сын в вечер работает, да что мастер сразу приехал, починил бойлер.
Бывают в жизни не только огорчения.
Дома уютно и вкусно
Тяпочка 30-01-2022-18:28 удалить
О_себе_-_Молчу,
Правда, Ирочка: чёрная полоса, потом белая)) Так жизнь и проходит.
boirina 30-01-2022-20:54 удалить
Ну, замечательно же всё сложилось,
Новый камин погреет в холода,
Водичку нагревать бойлер сумеет,
И, выпечкой порадовать смогла ))
Какой камин замечательный! Такой небольшой, уютненький!
Radeia 31-01-2022-07:08 удалить
Чудесные пирожки, интересный камин, может быть он регулируется, чтобы эд.энергии меньше шло... Пусть будет в феврале у вас тепло. когда холодно очень неуютно, у нас бывало и по 10 градусов, когда отапливала другая компания...
Было дешевле, но очень холодно, когда холодно-неуютно...
Сонечка! Хорошо,что сынок был дома с утра,и мастер при нём пришёл! У нас тоже всё подорожало! А что делать? надо как-то справляться!
Вот ты пирожки печешь,это экономия! Не надо покупать.Другое дело,что в нашем весе это так полезно,но если нельзя,но хочется- тут уж трудно определиться,что вреднее пирожок,или то,что его отнимут и запретят! Миленький каминчик,главное- греет! И создаёт уют!
Тяпочка 31-01-2022-10:30 удалить
boirina,
Иришенька, я вчера рано спать ушла, и отвечаю сегодня. Хорошо, что всё обошлось, всё работает. А с выпечкой мне никак не расстаться))
Тяпочка 31-01-2022-10:31 удалить
кошковрач,
Да, радуюсь камину)) Насильно поставила сыну в комнату и включила, чтобы не мёрз зря))
Тяпочка 31-01-2022-10:38 удалить
Radeia,
Нет, Надюша, никакого регулирования нет. Можно просто сделать тепла больше, или меньше.
Естественно, включать будем по надобности. Утром, вечером перед сном. Иначе никаких денег не хватит)) И правда: когда холодно, очень неуютно.
Тяпочка 31-01-2022-10:49 удалить
фортунчик,
Леночка, и правда нам повезло, что Гена был дома, и всё так быстро исправили. За всё надо платить. Но, если в прошлый раз эта же работа стоила 350 шекелей, то в этот раз уже 650 шекелей. Что пеку, так тоже по необходимости)) Да и дома теплее, когда духовка работает.
Пусть выпечка и не очень полезна,
Но, я же всего, с бульоном, пару штук в день. Сознаюсь, что килограммчик вернулся с радостью.
Но пройдут холода, и всё вернётся "на круги своя". Надеюсь))
Тяпочка, набирается очень быстро,а уходит с трудом и медленно! Лучше бы было наоборот!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сынуля, мастеру... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»