• Авторизация


Ну и погода... 27-01-2022 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ложусь в кровать, простынь холодная такая,
Долго кручусь, себя в кровати согревая.
Решила: хватит уже мёрзнуть, так и быть!
Не лучше ль будет, что - то сверху постелить?

Достал сынок мне чемодан, его раскрыла.
Увидев старый плед, тут - же его схватила.
И перед сном я застелила им кровать.
Легла, согрелась сразу, можно засыпать!!

Могла б уснуть, но не заснуть, конечно, было.
Гроза ужасная, дождь сильный, с ним ветрило.
Ведь, буря "Эльпис" к нам в Израиль заглянула.
Да и шторм "Альфис", за собою притянула.

Сплю головой к окну, за ним же всё грохочет.
И отступать пока, буря "Эльпис" не хочет.
Снежный покров уж пол Израиля покрыл.
Устойчив он, бороться, вряд ли, хватит сил.

В Ашдоде только шторм на море, жуткий ветер.
Ночью шёл град, его сынуля мой заметил.
Вставал навес наш проверять: вдруг оторвало?
Сказал: "Град крупный был, и выпало немало."

В фейсбуке снимки есть, хотелось показать.
Не получается их в постик перегнать((
Всё, что снимаю, не могу сама поставить.
Не поддаётся мне компьютер, что лукавить((


"...Минувшей ночью зимний шторм Эльпис, ранее ударивший по Турции, Греции и Кипру дошел до Израиля.

Снег выпал на Голанских высотах, в Галилее, в Иерусалиме, в Гуш Эцион и в Самарии. Ожидается, что глубина снежного покрова достигнет 15 см...."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Меира 27-01-2022-09:25 удалить
Сонечка у нас отопление очень дорогое в доме холдрыга на улице то дожди то ураганные ветра. Мы нашли способ греться когда ложимся спать, спим на тёплых одеялах и под одеяло ложу бутылку их под воды пластмассовую наполненную горячей водой сразу ноги согреваются и тели и долго тепло держится. Есть грелки конечно и одеяла електрические но с бутылочкой просто и тепло.
Тяпочка 27-01-2022-09:37 удалить
Меира,
Вот и я, Ирочка, постелила плед, тем себя утеплила. Дочка и внучка тоже перед сном себе согревают кровати грелками. Пока я до этого не дошла)) Но сплю в гольфах и носках. Ноги мёрзнут, конечно. Дома холодно, одета, как кочан капусты, в ста одёжках)) Мазган включаю, но он старенький и всего полчаса греет, потом холодный воздух идёт. Но самая холодная спальня, у сына. Мазган не работает на тепло. Решили в субботу ехать покупать батарею, или что - то подобное.
Электричество и у нас дорогое. Ждём счёт, сколько оплачивать придётся.
Меира 27-01-2022-09:42 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Понимаю милая я тоже хожу одетая тепло купили в этом году батарею масленную ко мне в комнату а то ничего не помогает согреться сплю в шапке даже ну сейчас полегче чуток.
Тяпочка 27-01-2022-09:46 удалить
Меира,
Ирочка, у нас не так холодно, как у вас. Просто, в этом году, гораздо холоднее, чем было раньше. Но ничего, прорвёмся, моя дорогая!!!
Меира 27-01-2022-09:48 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # О да конечно а то прогнозы в других места апокалиптистические прямо чёрные пурги да метели на км не видно ничего...
Тяпочка 27-01-2022-09:52 удалить
Меира,
Авось пронесёт нас, правда??
LLubacha 27-01-2022-10:44 удалить
И вам достались снег и холода, Соня. Что делать - погода такая. Остается терпеть. Хорошо будет если не задержатся у вас холода.
Тяпочка, Сонечка, перед сном под одеяло кладу бутыль с горячей водой. Посижу немного у компа и постель тёплая.
Тяпочка 27-01-2022-11:00 удалить
LLubacha,
Мне, Любушка, не особенно досталось. Сижу себе дома. А вот людям явно досталось. На севере некоторые маршруты автобусные, междугородние закрыли.
Вот, если интересно:
"...Как рассказал Ynet Михаэль Леви из Петах-Тиквы, он с супругой Шоши находился на свадьбе племянника, которую отмечали в одном из мошавов, неподалеку от Иерусалима. Пока собравшиеся веселились, начался сильный снегопад, полиция перекрыла движение.
"Мы выехали домой около 23:00, но, проехав несколько сот метров, уперлись в полицейский блокпост, - продолжил Леви. - Нас развернули и посоветовали ждать особого распоряжения".
В итоге молодожены и около 200 гостей, прибывших на свадьбу, вынуждены были коротать ночь в машинах. "Мы включили обогрев и музыку, так и просидели до утра. Пытались заснуть - но где уж там", - добавляет Михаэль..."
Тяпочка 27-01-2022-11:08 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, и дочка так делает, правда не бутыль, а грелку. Но потом всё остывает, а мне оказалось удобнее сразу на плед ложиться. И даже, когда ночью встаю, то плед тепло продолжает держать))
Тяпочка, у меня на всякий случай есть электрическая простыня, в прежние холодные зимы очень выручала. Расход электричества незаметный, Сонечка, ее же включаешь перед сном на 15-20 минут и все.
Тяпочка 27-01-2022-12:28 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У нас опять потемнело и началась буря... Пару часов дала передохнуть. На счёт электрических простынок знаю, но ни разу не попадались на глаза.
Тяпочка, спроси детей, может, у вас через интернет можно купить.
Тяпочка 27-01-2022-12:59 удалить
НК_Белые_кроссовки,
И то верно, спрошу. Внучка всё себе заказывает в интернете. Спасибо за совет!!
Uma22 27-01-2022-14:37 удалить
Тяпочка, Я когда то давно,когда уехала из родительского дома снимала койку у стареньких бабушки и дедушки.Сначала вроде снимала, а потом стала почти членом семьи. Так вот, бабушка вперед сном,пока я занималась своими делами, всегда согревала мою постель грелками. И всегда мне говорила "Никогда не ложись в холодную постель". У неё дочь умерла от туберкулёза и поэтому наверное она за меня боялась.У нас батареи -огонь, поэтому сочувствую тебе Соня от всей души. Одно радует -у вас такие погодные катаклизмы всё же ненадолго.
Ответ на комментарий Тяпочка # На здоровье! Может, и скидка будет, ведь ползимы, считай, прошло.
Тяпочка 27-01-2022-15:14 удалить
Uma22,
Зоенька, ты меня даже напугала тем, почему нельзя ложиться в холодную постель. У сына кашель не проходит. Вот мы и хотим купить масленную батарею, чтобы обогревала квартиру, то есть, спальни по очереди. Хотя, зима нам, до этого года, не устраивала таких катаклизм, но в этом году явно пытается нас заморозить.
Тяпочка 27-01-2022-15:18 удалить
НК_Белые_кроссовки,
На счёт скидок, сомневаюсь)) Сначала в магазинах взвинчивают цены, а потом, делают вид, что скидывают. Мы никогда не гонялись за скидками. Не так часто и покупаем, что - то, крупное, честно говоря.
Radeia 27-01-2022-15:27 удалить
Второй день идет понемногу снежок и лед присыпало, хоть ходить можно...
Пусть у вас все будет хорошо!
Тяпочка 27-01-2022-15:48 удалить
Radeia,
Пусть и у вас там, Наденька, всё будет хорошо!!
И У НАС В ТУ НОЧЬ ВЕТЕР ВЫЛ,НО града не было,а снег шёл!
Я люблю хорошую погоду,но она редко бывает!
Хорошего понемножку!
Тяпочка 28-01-2022-12:38 удалить
фортунчик,
Для меня, Леночка, самая хорошая погода, это: +25. Но она бывает редко. После холодов, без весны, приходит лето. Вот я и жду лета, чтобы было самой понятно, как я похудела. Пока только морщин до одури на лице)) Сейчас дождь сильный идёт.


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну и погода... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»