Ну и погода...
27-01-2022 09:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ложусь в кровать, простынь холодная такая,
Долго кручусь, себя в кровати согревая.
Решила: хватит уже мёрзнуть, так и быть!
Не лучше ль будет, что - то сверху постелить?
Достал сынок мне чемодан, его раскрыла.
Увидев старый плед, тут - же его схватила.
И перед сном я застелила им кровать.
Легла, согрелась сразу, можно засыпать!!
Могла б уснуть, но не заснуть, конечно, было.
Гроза ужасная, дождь сильный, с ним ветрило.
Ведь, буря "Эльпис" к нам в Израиль заглянула.
Да и шторм "Альфис", за собою притянула.
Сплю головой к окну, за ним же всё грохочет.
И отступать пока, буря "Эльпис" не хочет.
Снежный покров уж пол Израиля покрыл.
Устойчив он, бороться, вряд ли, хватит сил.
В Ашдоде только шторм на море, жуткий ветер.
Ночью шёл град, его сынуля мой заметил.
Вставал навес наш проверять: вдруг оторвало?
Сказал: "Град крупный был, и выпало немало."
В фейсбуке снимки есть, хотелось показать.
Не получается их в постик перегнать((
Всё, что снимаю, не могу сама поставить.
Не поддаётся мне компьютер, что лукавить((
"...Минувшей ночью зимний шторм Эльпис, ранее ударивший по Турции, Греции и Кипру дошел до Израиля.
Снег выпал на Голанских высотах, в Галилее, в Иерусалиме, в Гуш Эцион и в Самарии. Ожидается, что глубина снежного покрова достигнет 15 см...."
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote