• Авторизация


Дождь вчера... 24-01-2022 10:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дождь вчера нам обещали,
И в мобильник время дали.
Так и вышло, вовремя полил.
Спать ложилась под дождём.
Утром встала я при нём.
И сейчас он лупит со всех сил.

Должен целый день он лить.
Потерплю я, так и быть.
Лишь бы завтра не было дождя.
Мне к врачу ведь, к девяти.
Плохо под дождём идти.
Забавная проблема у меня.

Шкаф я утром открывала.
Вещи там перебирала...
Многое приходиться менять.
Повыкидывать придётся.
Что мне делать остаётся?
Не на рынке же с ними стоять))

Но всё оставила пока.
Ведь я сама не без греха.
Сладкое люблю, но меру знаю.
До весны надо дожить.
Позже всё смогу решить.
Но, Слава Богу, вес пока теряю.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Radeia 24-01-2022-10:49 удалить
Хорошо, если есть на что купить...
Удачи!
Тяпочка 24-01-2022-11:15 удалить
Radeia,
Наденька, ты меня насмешила)) Не знаю, за кого ты меня принимаешь, но даже по снимкам прекрасно видно, что одеваюсь я очень просто. И не в дорогих бутиках, естественно, не фирменные вещи. Тем более, что у нас жарко по восемь - девять месяцев в году. Так всегда было раньше. Может быть, ты хорошо одеваешься, поэтому так и реагируешь?
Radeia 24-01-2022-15:32 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Да, просто у нас пенсии едва хватает на ЖКХ и на лекарства и питание...
Тяпочка, удачно тебе завтра посетить врача, дорогая. Главное - здоровье!
LLubacha 24-01-2022-17:57 удалить
Завтра дождик должен подождать, пока к врачу сходишь)
Тяпочка 24-01-2022-17:58 удалить
Radeia,
Но ты же не ходишь раздетая, вещи всё равно покупаешь? Даже окна хорошие вставили, уж не знаю когда)) У сына моего, большая часть зарплаты уходит на возвращение ссуды Банку. И платить ему ещё 13 лет. Кроме того, квартирные услуги, кредиты. Я же не машину собираюсь поменять, которой у нас нет, а вещи носильные. Да и то, кроме курток)) Это блузки - футболки, брюки летние. Всё, что нужно для нашей жаркой погоды. Что касается лекарств, так и я много за них плачу, да и сын тоже.
Тяпочка 24-01-2022-18:00 удалить
НК_Белые_кроссовки,
В любую погоду завтра пойду, Наташенька. Мне позвонили, что срочно маммографию надо сделать. Иду за направлением.
Тяпочка 24-01-2022-18:02 удалить
LLubacha,
Любаша, а я очень попрошу дождь, чтобы он прервался на денёк.
LLubacha 24-01-2022-18:27 удалить
Хорошо, Соня, пусть на денек перестанет)
Тяпочка 24-01-2022-18:42 удалить
LLubacha,
В среду нас стращают бурей, со всеми последствиями, Любушка. А на завтра, затишье.
Сонечка, как хорошо у вас дождь.

А у нас метель!

Опяяяять метееееель...
И ветер воет всю ночь.. Со старой одеждой больших размеров надо расставаться - примета такая есть,как говорят все диетологи.Не расстанешься- опять растолстеешь.
Но я и сама ещё пока думаю,может,их ушить?
Но у меня сохранилась одёжка малых размеров.И я радуюсь им,маленьким вещичкам,обуви, и ношу!
Radeia 25-01-2022-08:42 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Давно не жалуюсь, кредит взяла,это плита, старая была лет 20 и перестала работать, на год взяла, ЖКХ около 11 тысяч этот месяц, лекарства, но не жалуюсь, тот, кто прошел 90 -все прошед уже давно, каши с утра, мясо редко, котлетки, а одежду давно не беру, это дорого... Даже самую простую, беру в рассрочку все, в Вестфалике много лет, вот так... А вам всего доброго, это просто слова, а не жалоба... Давно уже перестали жаловаться...
Надя.
Radeia 25-01-2022-08:43 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # А окна все барала в кредит пока работала, дорого было, пятислойные, да все равно иногда промерзают, а теперь подоконники надо у двух менять и еще не знаю пока что, срок то годности им лет 10, а у нас уже 20...
Тяпочка 25-01-2022-08:48 удалить
фортунчик,
Я, Леночка, только брюки поторопилась ушить. Потому что, не носила. А на днях померила, в бёдрах, на талии... Опять велики стали. А за примету, спасибо!! Учту и всё выкину.
Тяпочка, да,нам лишние килограммы не нужны!
Тяпочка 25-01-2022-08:53 удалить
Radeia,
Надюша, так сын тоже всё дорогостоящее для нас, берёт в кредит: холодильник, плита, например. Моя пенсия уходит на наличку. Кредиты мне не на что брать, да и Визы нет. Одна радость: по мелочи купить что - то.
Тяпочка 25-01-2022-08:57 удалить
фортунчик,
Сегодня взвесилась: 74.400. А весили мы с тобой одинаково. Но у меня самое меньшее было ровно 74 кг. Тьфу, тьфу, тьфу!! Это неделю назад. Пироги, пирожочки...
Всё, Леночка, я в поликлинику ухожу.
Radeia 25-01-2022-08:57 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # В Вестфалике хорошие вещи и одежда и обувь, там беру рассрочку на несколько месяцев, мы уже давно не горюем, прорвемся, одна пенсия уходит на все про все, на вторую живем, сложновато, да ладно, здоровье дороже, фрукты у нас очень подорожали и вообще все и овощи, так все скакануло, что не верится порой, что такое возможно... А что то себе беру только в день рождения, лично для себя... Детки немного дарят...
Uma22 25-01-2022-12:25 удалить
Тяпочка, Соня у меня та же проблемма с одеждой,только наоборот((((. Прям завидую твоему весу. А у меня вроде незаметно, но растёт хотя стараюсь уже и выпечку ограничивать и конфеты давно не покупаю. На новый год решила вместо брюк надеть платье, почти все перемеряла и все оказались малы(((. Т.е. я в них влезла, но вид ужасный.Я ещё летом собиралась выбросить все, но отложила выброс, понадеялась что похудею. Увы....Теперь надежды уже нет, пришлось в интернет-магазине купить сразу 3 платья на распродаже.Сегодня в новостях на ТВ видела что Стамбул снегом замело. Так что дождь в Ашдоде это ещё неплохо.При нынешних погодных катаклизмах пожалуй и снег может выпасть, А интересно бывает снег у вас?
Тяпочка 25-01-2022-12:59 удалить
Radeia,
У нас тоже все продукты подорожали в несколько раз. Но на еду нам хватает, жаловаться не могу. Что касается одежды, то в отличии от дочки, которая считает, что лучше купить одну вещь, но хорошую, я покупаю несколько блузок, чтобы чаще менять и выкидывать не жалко. Потому что, на второй день уже не наденешь тоже самое. Надо стирать. Жара обязывает. Кроме того, платья, например, не ношу лет тридцать. Брюки с блузками, с футболками. Так мне удобнее. А главное, что живу с сыном, на свою пенсию было бы тоже тяжеловато жить. Ещё внукам помочь надо. Это уже пенсия моя на это идёт. С невесткой , получается трое внучат. На дни рождения одинаковая сумма идёт, да и правнучке на лечение.
Тяпочка 25-01-2022-13:21 удалить
Uma22,
Зоенька, так завидовать особенно нечему. Укол раз в неделю и лекарства, поскольку диабет. Да я сто раз уже писала, вот и помогло. Сама бы, на диетах, я не выдержала бы. Да и противно считать каллории, и кушать то, чего не любишь. С уколом легче. Но я, всё равно, стараюсь кушать понемногу и каждые три часа. В шесть вечера, я запекаю себе яблоко. Больше не ем. А перед сном, чайную ложку мёда, запиваю тёплой водой. И спать.
А ты молодчина, платья себе заказала. Внучка моя тоже себе всё по интернету заказывает. А мы по старинке. Соберусь всё выкидывать обязательно, но ближе к теплу.
На счёт погоды. На завтра обещают ураганный ветер со снегом и дождём. Я живу на Юге Израиля. Снега у нас пока не было. А на Севере он бывает. В Иерусалиме тоже ожидается снег. Несколько лет назад, там был ужас настоящий. Всё занесло снегом, повис на проводах. Обрывы были. Уборочных машин нет, бедные солдаты всё откапывали. Стариков эвакуировали в гостиницы. Пробки были ужасные.
Посмотрим, что будет завтра. Да и у нас, в Ашдоде за 23 года жизни в Израиле, температура до +6 ни разу не опускалась. Самое холодное было, это +11 градусов.
Uma22 25-01-2022-15:30 удалить
Тяпочка, Да Соня я конечно про уколы знаю,но вот то что после 6 не ешь, а в 6 часовограничиваешься яблоком это уже подвиг. Я никак не могу заставить себя не есть после 6 часов. Правда я и ложусь около часа ночи. А ужинаю в 19-30.Сейчас новая система похудения рекламируется чтобы перерыв между приёмом пищи был около 16 часов. У меня получается 14 часов и все равно не худею.
Тяпочка 25-01-2022-18:18 удалить
Uma22,
Зоенька, я спать ложусь где - то около половины десятого, правда, не всегда засыпаю. У меня получается, что 13 часов перерыв. Потому что, встаю в шесть часов. Чтобы самой заняться похудением, надо иметь сильную волю. У меня её нет. Так что, пока не отменили укол в неделю, буду его продолжать делать)) А вот, Леночка, фортунчик, она по интернету под чьим - то наблюдением худела. Но платно, как я поняла. У нас с ней вес был одинаковый, рост тоже)) Она всё соблюдала, считала что - то, и скинула почти столько же, сколько и я. Можешь у неё узнать. Она всё разъяснит с удовольствием.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка! Рада за тебя! Ты же говорила,что то ли лекарство принимаешь,то ли уколы,и вес уходит.
А я только на самосознании! Мне никто ничего не назначал. И пирогов я не ем. Вот и скорость худения медленнее.
Но я не тороплюсь.Тише еду,не тороплюсь.
Я думаю,если бы ты ела по моему доктору Обложко,то постройнела бы ещё лучше!!! Я была 94 кг 21 сентября,а сейчас 79.Программа похудения была 90 дней.А с 21 декабря я на фиксации веса.Теперь надо пока привыкнуть к этому весу и не набирать.А когда посижу 2 месяца на фиксации,можно дальше двигаться!
Тебе здоровья и правильного питания!
Тяпочка 26-01-2022-08:12 удалить
фортунчик,
Леночка, у меня немного другое: был диабет, поэтому выписали укол раз в неделю, и по две таблетки против диабета. С этим я справляюсь. Сахар почти в норме. Это главное. Ведь сам диабет не исчезает. На счёт веса, то кажется, у меня было 98 - 96кг, точно не помню. Но мы вместе с тобой начинали. В принципе, и пришли почти к одному результату. Сегодня: 74.200. Без особенных усилий. У меня нет такой выдержки, как у тебя, такого самосознания. Но я тоже придерживаюсь более - менее. То есть: просто небольшими порциями ем, но каждые три часа.
Главное: всё, что люблю. Сладкое в том числе, но не килограммами же. И хожу, конечно, уже не присаживаясь, как раньше. Будем продолжать, Леночка!! Здоровья тебе!!!
plantas 08-02-2022-01:11 удалить
у нас на улицах стоят специальные контейнеры для б\у одежды и обуви. А то да, выбрасывать хорошее жалко. А так перебирают, стирают, чистят, дезинфецируют и потом либо в Африку, либо тут беженцам или просто нуждающимся.


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дождь вчера... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»