• Авторизация


Шашлычков захотелось... 08-01-2022 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шашлыков захотелось, сходили свининки купили.
Дома, мясо свиное, естественно, мы поделили.
Я кусок отложила на фарш, пригодится позднее.
Часть замариновала, что б готовилось оно быстрее.

Собрались жарить в "Ниндзе", что будет, не знаю.
Это пробное дело, пока мало в том понимаю.
Ах, какую вкуснятину ела на даче у Оли...
Никогда не едала вкусней шашлычков я уж боле.

Что понравилось в Питере: мясо готовое было.
Уже промаринованно, сразу же нам послужило.
Ну, а здесь, может тоже оно продаётся...
Но в другой магазин съездить не удаётся.

В результате: шашлык маловато промариновался.
И конечно же жёстким, довольно таки, оказался.
Только съели его, даже снимок я сделать забыла.
И для первого раза, довольно не плохо всё ж было.

Под решёточкой с мясом, картошки я две набросала.
Их нарезала просто, да в масле ещё обваляла.
Подрумянилось мясо, картошка румяная тоже.
Подогорело чуть - чуть, первый ком это, всё же))

IMG_20220106_135102 (700x558, 254Kb)
IMG_20220106_135255 (536x700, 254Kb)
IMG_20220106_135232 (700x603, 271Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Если хочешь, чтобы мясо быстро замариновалось, то делай маринад на газированной воде.
Radeia 08-01-2022-15:26 удалить
Ну вот, все классно!
Счастливого рождества. Счастья, радости, благополучия, успеха!
Тяпочка 08-01-2022-15:43 удалить
О_себе_-_Молчу,
Вот ведь!! Спасибо, Ирочка!! Была бутылка газированной воды. На следующий раз, я с вечера замариную, как раньше. А здесь просто: "вожжа под хвост попала"))
Но съели.
Тяпочка 08-01-2022-15:44 удалить
Radeia,
Почти классно, Надюша))
Тяпочка 08-01-2022-15:44 удалить
Таточка-Танюша,
Огромное спасибо, Таточка!! Вас с Рождеством.
Ответ на комментарий Тяпочка # Если сильно газированная вода, то хватает полчаса-часа, чтобы замариновалось. Пока костёр развели - можно жарить, даже говядину. Так что на ночь можно и не ставить, если резко захотелось )))
Тяпочка 08-01-2022-17:04 удалить
О_себе_-_Молчу,
Так быстро? Не знала даже. С костром дело хуже)) Но и в "ниндзе" мясо и картошка были румяные. Только мясо жёстковатое было. Тем не менее, даже я, его прожевала.
boirina 08-01-2022-21:59 удалить
Сонечка, добрый вечер ))
О, шашлычок, это вкусно ! ничего, следующий раз получится лучше .
Я купила новую плиту себе, поверхность газ, духовка электрическая, тоже с ней экспериментирую
Тяпочка, Сонечка, всё дело в бульбашках, проникают в волокна, потому быстро мясо и готовится. Можно мариновать в пиве, но в газировке эффект не хуже, зато дешевле )))
GalyCalgary 08-01-2022-23:12 удалить
Сонечка , я у себя выложила рецепт лавашиков- посмотри , может тебе и Гене понравится .
Миша в восторге от нашей ниндзи.))
Тяпочка 08-01-2022-23:14 удалить
boirina,
С необходимой покупкой тебя, Иришенька!! Пусть она будет удачной. Экспериментируй, у тебя всё получится.
Тяпочка 08-01-2022-23:20 удалить
О_себе_-_Молчу,
Представляешь, даже бутылочка пива дома есть. Наверное, с полгода уже стоит. Купил сын, когда тепло было. Потом возобновился кашель, стало холодно, так бутылка и осталась. Если бы, у меня "не загорелось в одном месте", может быть, приготовила всё нормально))
Тяпочка 08-01-2022-23:22 удалить
GalyCalgary,
Сейчас загляну, Галочка)) Правда, мы
лаваши пока не покупали. Спасибо!
GalyCalgary 08-01-2022-23:38 удалить
Тяпочка, буду рада , если вам с Геной пригодится и понравится . Сытно и вкусно.
Тяпочка, если в следующий раз загорится, то будешь знать, как осуществить быстро, не откладывая на следующий день )))
Тяпочка 09-01-2022-08:33 удалить
GalyCalgary,
Попробуем обязательно, Галочка))
Тяпочка 09-01-2022-08:36 удалить
О_себе_-_Молчу,
В Питере у нас была электрошашлычница, и я частенько делала шашлыки. А здесь, больше понадеялись на "Ниндзю", честно говоря))
Аппетитно как всё описано, спасибо, Сонюшка... Так захотелось, а что чуть с подгорелинкой - так в этом-то и смак!!! У нас - морозяка..... со Старым Новым годом!!!! больше желаний! Больше мечтаний! Да здравствует жизнь!!!!!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шашлычков захотелось... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»