• Авторизация


Съездили в промзону... 07-01-2022 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Съездили в промзону, чтобы прогуляться.
Что б немного изменить маршрут.
Кой - чего для дома, может быть увидем.
Ничего не вышло, кстати, тут.

При входе проверяют коды в магазинах.
Три прививки хоть у меня есть.
Только на бумаге, в мобильник не вносила.
Не прошла... Таков порядок здесь.

Не очень и хотелось, только удивилась.
Но думаю, что я была права.
Если б захотела, могла бы поругаться.
Ведь подтвержденье есть, и все дела.

Автобус ходит редко, ждать его не стали.
До рынка мы спокойненько дошли.
Фруктов на неделю заодно купили.
День не зря сегодня провели.

Дерево красивое сын заметил нынче.
Никогда его я не видала.
У нас, хотя и холодно, деревья расцветают.
Рада, что его здесь показала.

Дождались автобуса, что мимо моря шёл.
Заодно на море любовались.
Дома за готовку сразу принялась.
Для того домой и возвращались.


первая (549x700, 250Kb)
четвёртое (407x700, 217Kb)
с мотоциклом1 (492x700, 282Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
boirina 07-01-2022-18:45 удалить
День добрый, Сонечка !
Я не знаю, действуют ли у нас бумажные сертификаты, в основном все сразу в смартфон заносят, так проще.
Главное, хорошо прогулялись, на море полюбовались, молодцы вы с сынулей .
А у нас дня четыре был сплошной каток, не выходила из дома. Пару дней было потепление, лед частично растаял, хочется хоть на часик выйти прогуляться .
Тяпочка 07-01-2022-19:03 удалить
boirina,
Иришенька, всё дело в том, что если я дам свой номер телефона, то все смс будут приходить на мой мобильник. Всё на иврите. Например, просят прислать подтверждение, что я в такое время должна прийти к врачу. Или подтверждение о переноски очереди. Или пенсионные дела. Сейчас всё приходит на мобильник сына и он отвечает. Короче, в магазины не хожу всё равно одна. Утрясётся, как нибудь.
Погода сегодня была замечательная. Некоторые люди шли без курток вообще. На солнце было +20))
boirina 07-01-2022-19:14 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, все понятно, и как же это все надоело ((((((
LLubacha 07-01-2022-19:16 удалить
Прогуляться у моря всегда приятно. хорошо, что гулять стараетесь.
А дерево поискала название
Спатодея
Род двудольных цветковых растений, включённый в семейство Бигнониевые.
Красивое и листья такие резные.
Тяпочка 07-01-2022-19:16 удалить
boirina,
Надоело, не то слово)) И ругать некого. Сама виновата, что язык не учила))
boirina 07-01-2022-19:19 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, теперь уж, как есть, прорвемся, Сонечка ))
Тяпочка 07-01-2022-19:22 удалить
LLubacha,
Любушка, спасибо огромное!! Впервые такое дерево увидела. Даже не я увидела, а сын заметил. Я теперь, больше под ноги смотрю, чтобы не споткнуться))
Тяпочка 07-01-2022-19:25 удалить
boirina,
И не сомневайся, Иришенька: прорвёмся!! Теперь одна мысль меня беспокоит. В четверг в больницу еду, в Реховот, на проверку зрения. Вдруг не пустят?
Тяпочка, какая красота! У нас цветут тюльпановые деревья, очень похоже. Но у тюльпанового совсем другие листья. Повезло нам с природой.
Сонечка, вообще не представляю, как можно овладеть таким сложным языком, как иврит. Один алфавит чего стоит. Молодец твой Гена.
boirina 07-01-2022-21:14 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, раньше же пускали ? Думаю, все будет хорошо, Сонечка .
Тяпочка 07-01-2022-21:39 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Понимаешь, Наташенька, если бы я, после окончания ульпана, где со всеми учила язык, пошла на работу, то хоть на слух, но немного освоила бы. А я ведь, после онкологической операции, вообще не работала. Получала пособие по здоровью, пока не пошла на пенсию. Зато дочка смогла нормально работать, пока я детей в сад и школу отводила - приводила. Иначе дочка не смогла бы весь день работать.
Это и отговорки, конечно)) Врачей выбирала русскоговорящих, в магазины ходила в "русские". Особой надобности учить и не было.
Все остальные, в семье, говорят на иврите, естественно. А Геночка, это моя палочка - выручалочка. Только с ним я хожу туда, где знание языка необходимо.
Тяпочка 07-01-2022-21:42 удалить
boirina,
С сегодняшнего дня такое началось, потому что, заболеваемость резко поднялась. Правительство решило не объявлять локдаун, как было два года назад. Всё продолжает работать. И, что будет дальше, неизвестно.
Тяпочка, с детьми помогать тоже ответственная работа. Так бывает, что всего не охватишь. Жаль, конечно, что с языком не получилось, я тебя очень хорошо понимаю. У нас вообще без турецкого почти везде можно обойтись, но я могла бы меньше лениться и продолжать учиться. ((
boirina 07-01-2022-23:31 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Знакомая ситуация, Сонечка, с ков...ом , вот зимние каникулы закончатся ... ждем все резкого повышения заболеваемости .
Сонечка, хорошо, с пользой прогулались. А пмж - это..?
Radeia 08-01-2022-09:00 удалить
Сказочно!
У нас тоже проверят в торговых центрах, прививки есть,
а в телефоне нет, потому что телефон старенький кнопочный...
Тяпочка 08-01-2022-10:07 удалить
НК_Белые_кроссовки,
На счёт лени, Наташенька, ты права: кто хотел, тот учил язык. Кто не хотел, искал причины))
У нас детские сады работали до 13.20. И школы тоже. Не знаю, как сейчас.
Тяпочка 08-01-2022-10:08 удалить
boirina,
Говорят, Ириша, что в конце концов все переболеют...
Тяпочка 08-01-2022-10:10 удалить
Любовь_Орск,
Да, Любушка, я живу в Израиле, уже 23-ий год. До этого, почти полвека прожила в Питере.
Тяпочка 08-01-2022-10:18 удалить
Radeia,
Мобильник у меня нормальный, но по некоторым причинам, я не могу код себе вставить. Это злит, конечно. Я считаю, что это неправильно: сделаны же прививки.
Пусть все твои мечты сбудутся, желаю здоровья, счастья и благополучия!!!!!
Тяпочка 08-01-2022-10:52 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо тебе, Аллочка!! Много любви и счастья тебе в Новом годук!!
Tatjanuschka 16-01-2022-23:20 удалить
Привет, Сонечка) С этими прививками с ума сходят)) везде предъявляй теперь.... а дерево очень красиво цветет! у вас много красивых растений!
Тяпочка 17-01-2022-17:18 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, мне уже пришло сообщение на четвёртую прививку. Придётся идти(( А дерево такое, впервые в Ашдоде увидела. Сейчас деревья начинают цвести. Буду снимать))


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Съездили в промзону... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»