• Авторизация


Кусочек... 05-01-2022 21:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кусочек хлебушка взяла, а сверху сало.
Таков мой ужин перед сном. Хотела есть.
Поскольку, утром у врача я побывала.
Мой вес записан, могу значит сало съесть.

Летом, в узде себя держать, гораздо легче.
Когда жара, то есть не хочется совсем.
Ну, а зимой, когда так холодно в квартире.
Я вечно, что нибудь, да лишнее, но съем.

К тому же, прошлую неделю были дома.
А холодильник к себе нагло так манил.
Скорей бы к нам любимое тепло вернулось.
Ведь с холодильником бороться нету сил.

*************
Ужасно скучные посты мои без фоток.
Самой не вставить, да и нечего вставлять.
Старые снимочки пропали безвозратно.
Цветут деревья, можно снова их снимать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Тоже сегодня на ужин съела кусок хлеба с салом. У нас промозгло, пасмурно, сало хорошо согревает. Ну и на здоровье, Сонечка! В нем же и витамины есть.
Тяпочка 05-01-2022-22:45 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Значит, Наташенька, сало нам на пользу пойдёт)) Оно вкусное, белорусское.
Тяпочка, да, дорогая, я специально почитала про витамины в нем. И даже настроение улучшает, мне по крайней мере ))
Тяпочка 05-01-2022-23:52 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Неплохо было бы, чтобы сало и заснуть помогло. Мучаюсь каждый день. Так и сегодня: в девять часов тянет спать. Встаю в любом случае в начале седьмого, больше не лежиться. В половине десятого легла. Согрелась, и спать, как обычно, расхотелось. Опять напялила кучу одежды. В салоне ещё холоднее, чем в маленькой спальне, и села за компик. Жуть!!
Тяпочка, я сплю в теплом халате, надев капюшон до носа, и еще двое пижамных флисовых пижамных штанов. В москве от бессонницы мне помогает столовая ложка наливки, а в Турции - молоко с финиками.
Тяпочка 06-01-2022-01:39 удалить
НК_Белые_кроссовки,
В такой одежде, как спишь ты, я бы вообще не уснула. На улице сейчас +10. У меня спальня всего 8,5 кв.м. На полу большой ковёр, по спальне я босиком хожу. Сплю в ночнушке под меховым, (искусственным) пледом. Но в тёплых носках. Молоко с финиками тоже есть. Могла бы и глоток вишнёвого ликёра глотнуть, но боюсь, что голова болеть будет.
Пойду пробовать заснуть. Уже сын через час с ночной смены придёт))
Спокойной ночи!! Какая же у вас ночью температура на улице??
Radeia 06-01-2022-08:49 удалить
Добрый день!
сало можно есть часто по грамм 30, оно полезное...
Хорошего дня вам!
Тяпочка 06-01-2022-09:07 удалить
Radeia,
Спасибо, Надюша. Сало у нас редко бывает. Обычно, привозят шматочек гости из Могилёва. Вот я и растягиваю это удовольствие)) Сын не любит, мне больше достаётся))
И вам хорошего дня, и погоды терпимой.
Radeia 06-01-2022-09:08 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # И еще-от сала не полнеют...
надо кушать, раз хочется. На здоровье!!! Сало полезное"""
Доброе утро Сонечка. Сало не люблю, холодец сейчас до едаем и много гуляем
Тяпочка 06-01-2022-11:36 удалить
Radeia,
От двух, тонконарезанных кусочков, уж точно не полнеют))
Тяпочка 06-01-2022-11:39 удалить
Любовь_Орск,
Спасибо!! Буду иметь ввиду, что сало полезно. Да оно редко у нас бывает, хотя и в Израиле продаётся. Но оно не такое, как белорусское.
Тяпочка 06-01-2022-11:39 удалить
РыбкаГалка,
Галочка, и мы доедаем холодец.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сегодня было +16, а +8 ожидаем через неделю.
Ответ на комментарий Тяпочка # У меня спальня метров 14, пол каменный, ковров нет в этой квартире.
Тяпочка 06-01-2022-15:03 удалить
НК_Белые_кроссовки, Погода, Наташенька, почти одинаковая у нас. Пол в квартире каменный, а ковёр только в спальне моей. И штора на окне из плотного материала. Поэтому, в спальне, под одеялом не мёрзну. Мазган включаю только, когда из ванны выхожу)) Спать люблю на холоде.
Тяпочка, это точно! То от вас к нам дожди придут, то от нас к вам.
Мы кондиционер не включаем, просто надеваем, если холодает, еще один слой теплого. Я на один халат надеваю другой, тоже махровый до пола. В ванных вот ужасно холодно, особенно с утра. Там бы теплый пол не помешал...
Тяпочка 06-01-2022-17:49 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У нас всё маленькое)) Пускаю воду в ванную, и пока стою под душем, ванная нагревается. Но и нагреватель есть в ванной, только я не пользуюсь им.


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кусочек... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»