• Авторизация


...и про холодец... 30-12-2021 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера, в новой "Ниндзя" уже, приготовили мы холодец.
Включал и следил за всем сын, он в том - молодец))
Сначала я: ножки и мясо на ночь замочила.
И в мультю, для будущего холодца, нужное положила.

Под давлением - pressure лишь 2,5 часа оно простояло.
Разварилось настолько прекрасно, что не ожидала.
Мы, судочки под холодец, вчера лишь купили.
И что надо бульона полней наливать, не сообразили.

А сейчас я готовлю из мяса хлебец, вместо котлет.
И картошку поставила я на обед.(Пюре будет, иль нет).
Мы ещё не решили, что будем мы делать с картошкой.
Но вот точно салат мы нарежем, хотя бы немножко.

Я с шести на ногах, и вот только сейчас я присела.
Утром, мясо от жилолочек разных, очистить успела.
Надо было его приготовить, что б фарш сын крутил.
Чтобы гладко всё шло, и не тратил бы он много сил.

Пока делал он фарш, полтора я часа погуляла.
За мной Алла пришла, и погода гулять разрешала.
Солнце ярко светило, теплей было даже, чем дома.
С Израильской "зимой" больше двадцати лет я знакома.

Новая папка (700x393, 83Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
С наступающим! Здоровья и Мира тебе и близким!
Тяпочка 30-12-2021-14:47 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, спасибо!! И тебя с Новым годом!! Пусть он будет удачным.
Тяпочка 30-12-2021-14:48 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, спасибо за чудесный дизайн!!
И с наступающим Новым Годом!! Счастья, здоровья и удачи!!
Тяпочка, Сонечка, спасибо! Мне бы здоровья!
Тяпочка, ты так переживала с этой "Ниндзя", а получилось всё чудесно. Рада за тебя. Теперь будешь развлекаться :)))
Тяпочка 30-12-2021-15:43 удалить
О_себе_-_Молчу,
Значит, Ирочка, я от всей души тебе пожелаю именно: здоровья!!!
Radeia 30-12-2021-15:45 удалить
Классный холодец, молодцы!
У нас похолодало...
Тяпочка 30-12-2021-15:46 удалить
О_себе_-_Молчу,
Я не переживала, что купили именно эту мультиварку. Как говориться: "Купили, не пропили!")) Главное, что и сын осознал, что это хорошая вещь. Не одна же я живу))
Тяпочка 30-12-2021-15:47 удалить
Radeia,
На Новый год у вас будет настоящая зима!! У нас по своему холодно)) Без привычного отопления тяжеловато.
Тяпочка, спасибо большое, милая!
Недавно думала, что не выживу после смерти Эльпиды - инфаркт поймала. А с 22 декабря заболела так, что 6 дней ни есть не могла, ни возле компа сидеть, тупо валялась.
В общем здоровье мне в самый раз!
Тяпочка, что толку от нашего отопления, если я полностью одетая сплю, даже с капюшоном на голове.
Radeia 30-12-2021-15:56 удалить
Ответ на комментарий Radeia # У нас дома тепло...
Тяпочка 30-12-2021-16:06 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, я и не знала, что Эльпида умерла... Земля ей пухом... Пару месяцев, из - за глаз, я редко заходила , а посты не читала.
Инфаркт, это ужасно... Сразу мужа вспомнила... Как ты сейчас себя чувствуешь? Сын мой сейчас тоже заснул после обеда, с капюшоном на голове. Холодная у него комната. Мазган на "тепло" не работает. За него, за ворчуна, тоже переживаю: жуткий кашель месяца два уже. Снимок показал, что лёгкие чистые. Врачиха сказала, что это остаточное явление после операции на сердце.
Тяпочка 30-12-2021-16:08 удалить
Radeia,
Когда дома тепло, Надюша, это большой плюс, всё таки)) Весёлого Нового Года!!
altinira 30-12-2021-16:25 удалить
Сонечка,холодец красавец!
С наступающим,дорогая!С наступающим Новым годом! Искренне желаю, чтобы он был наполнен неожиданными подарками, позитивными эмоциями и светлыми мгновениями! И пусть исполнит самые фантастические мечты!
[670x503]
leonarda478 30-12-2021-17:14 удалить
С наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесёт в дом все самое лучшее: любовь, радость, здоровье и достаток. Пусть Новый год будет насыщен приятными событиями и эмоциями. А близкие и родные будут рядом.
boirina 30-12-2021-17:40 удалить
Сонечка, добрый вечер !
С наступающими новым годом тебя, здоровья тебе крепкого, побольше позитива в твоей жизни и радости ))
Ответ на комментарий Тяпочка # Да, в конце сентября умерла, а я умирала вместе с ней. Знала, чувствовала, встать не могла, а потом боялась заходить к ней на фб и сюда на лиру! У нас редкая связь была. Я её чувствовала, а она вообще меня слышала...
Тяпочка 30-12-2021-18:41 удалить
altinira,
Спасибо, моя дорогая!! И тебе здоровья, радости, весёлой встречи Нового года, и пусть все мечты сбудутся!!
Тяпочка 30-12-2021-18:42 удалить
leonarda478,
Спасибо за чудесные пожелания!! Счастья Вам, здоровья, всего наилучшего в Новом году!!
Тяпочка 30-12-2021-18:44 удалить
boirina,
Иришенька, спасибо!! Тебе, и всей твоей семье, здоровья, радости, прекрасных встреч и душевного покоя!!
Тяпочка 30-12-2021-18:51 удалить
О_себе_-_Молчу,
Как жалко... Не знала, что вы так душевно близки... Земля ей пухом... А ты уж, Ирочка, держись. Ещё раз: здоровья крепкого тебе!!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ...и про холодец... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»