• Авторизация


Два часа... 23-12-2021 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Два часа сегодня в Банке просидели,
Хотя дел было всего минут на пять.
Но, хоть сделали мы всё, что было нужно.
Я спокойно целый год могу гулять.

Повезло, что дождик дал нам передышку.
А сейчас залило всё вокруг опять.
После Банка, мы по Сити прогулялись.
Нужно было, кое - что, из фруктов взять.

И, естественно, ходить пришлось немало.
В результате, на ногу теперь не встать.
Ну, а дома, занялась быстро обедом.
Лишь теперь могу спокойно отдыхать.

Много дел, кстати, оставила на завтра.
Пол намыть сейчас, никак я не могу.
Да к тому же, от дождя болят суставы.
Да ещё не встать на бедную ногу))

Я не ною, всё пишу, как есть, обычно.
И не знаю, о чём мне тогда писать.
Ведь зимою обостряются болезни.
Вот и всё, что я хотела здесь сказать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Грета_60 23-12-2021-18:07 удалить
Очень сочувствую, Сонечка, и понимаю. Держись, дорогая, обнимаю
LLubacha 23-12-2021-18:21 удалить
Да уж, Соня ,зимой суставы ноют. Что тут сделаешь не молоденькие мы уже))) держись!
Тяпочка 23-12-2021-18:49 удалить
Грета_60,
Леночка, да ничего не поделаешь. Приходится терпеть. Тем более, что время передохнуть есть)) И я тебя обнимаю!!
Тяпочка 23-12-2021-18:54 удалить
LLubacha,
Любушка, да терплю я, конечно. Самое тяжёлое, это утром вставать)) Потом разхожусь. И возраст не последнее дело))
Эх,Сонечка!Ничего уже теперь не поделать,надо сносить все тяготы,которые дает нам Господь. Когда у меня заболели летом колени,я поехала в клинику и сделала платно снимки коленей.Доктор сказал,что щели сузились.Вот и болят.Нельзя нагружать ходьбой колени. А я сказала,а как увеличить эти щели между суставами,есть средство? Он ответил, у вас гоноартроз 3-4 степени,уже можно заменять суставы.Ого,сказанул! А я отвечаю.у меня не приживаютя инородные тела,и что тогда? А тогда инвалидное кресло.И я говорю, уж лучше свои,но без кресла.А что же делать? Доктор сказал,тогда во время обострения не нагружать суставы.Расширить щели нельзя.Но можно предотвращать дальнейшее сужение.Если кость на кость встанет- то ходить не сможете.а Я ГОВОРЮ,ЧТО МНЕ РЕКОМЕНДУЮТ МНОГО ХОДИТЬ ПО 8 ТЫС. ШАГОВ.оН ОТВЕТИЛ,ЧТО НЕТ,НЕ НАДО СТОЛЬКО ХОДИТЬ И НАГРУЖАТЬ КОЛЕНИ. Блин,нажался капслок.
И я стала ходить по комнате на ягодицах.Села на пол и ездила на попе вдоль кровати,туда-сюда,туда лицом.обратно спиной.И так по 4 тыс. шагов.Потом колени отпустило.Но если много хожу,особенно по лестнице,то опять болят..Вот и ты,старайся не ходить столько,чтобы нога сильно заболевала.

https://mag.103.by/zdorovje/111703-gonartroz-kolen...henije-gonartroza-1-2-stepeni/

Там в конце ссылки есть абзац лечения,если сильно болит сустав.
Тяпочка 23-12-2021-20:44 удалить
фортунчик,
Спасибо тебе, Леночка!! Всё разъяснила. Я ведь всё временами лечила: то руки, то ноги, то колени отдельно. Самое тяжёлое, это встать после того, как присела))
Если бы я делала так, как ты, то с пола мне уже не встать было бы. Так что, я уж буду ходить, сколько могу. Да туфли у меня новые. Одна нормально, а во второй я натираю "подошву" или как называется эта часть ноги? В босоножках было удобно, а в туфле одной, не удобно.
Тяпочка, Сонечка,я потому и написала - вдоль кровати.Я по кровати съезжаю на пол,а потом,держась за кровать,потихоньку на неё вползаю с пола.Мне тоже это без опоры на что-то не сделать.
Radeia 24-12-2021-06:59 удалить
У нас сейчас гололед, прихожу с больной ногой, натираю меновазином и крем для суставов-живица, сабельник, быстро снимает боль, напряжение идет ногам нашим, вот и получается вот так, пусть все будет хорошо, здоровья вам...
Тяпочка 24-12-2021-12:17 удалить
фортунчик,
Господи, Леночка, а я ещё о своей ерунде пишу. Держись, моя дорогая!!
Тебе гораздо хуже, чем мне.
Тяпочка 24-12-2021-12:22 удалить
Radeia,
Надюша, гололёд, это ужасно!! Сочувствую очень!! Мази у нас другие, но у меня есть. Надо будет опять взяться за ноги. Одно время перестали суставы болеть. Думаю, что от холода, опять всё началось.
Тяпочка, Сонечка,спасибо! Столько испытаний выпало на нашу долю,что мы уже несём их по мере возможностей! Будем терпеть и бороться!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Два часа... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»