Доела драники на завтрак те, что готовила вчера.
Потом налила себе кофе, одну печененку взяла.
Ещё готовить что - то надо, салатик сделать на обед.
Хотя, если сказать по правде, желания готовить нет.
Испечь бы, что - нибудь хотела, но я пока повременю.
Пару пирожных вчера съела, и в том сама себя виню.
Пожалуй, овощи сготовлю: есть баклажан, и помидоры.
Салат из авокадо сделать могу себе, без разговора.
Не ест сынуля авокадо, его не терпит, хотя странно.
А заставлять, чтобы поел он, конечно, это не гуманно.
И баклажанную икорку придётся делать поскорее.
Что же: план есть, и я готова идти на кухоньку быстрее.
Чтобы потом, когда сготовлю, смогла спокойно посидеть.
Или кроссвордом заниматься, иль телевизор посмотреть.
Сынуля снова остаётся, мне до восьми сидеть одной.
Иногда, скучно мне бывает, скорей пришёл бы выходной.