• Авторизация


Дождалась я... 26-10-2021 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дождалась я Машулю с утра, и с ней прогулялась.
Новостями, обычное дело, с ней обменялась.
Восемь тысяч шагов, мы прошли, и странное дело:
Я, за время прогулки, что шли, устать не успела.

Ветерок холодил, дальше гнал, чтобы мы не присели.
Потому, видно, столько пройти мы с Машей, успели.
Хоть погода была хороша, и солнышко грело.
Лишь на свой я этаж поднялась, ужасно вспотела.

Отдышалась немного, потом, всю одежду сменила.
"Был бы лифт здесь - подумала я - как славно бы было!"
Хоть и двадцать исчезли кг, ноги силу теряют.
На четвёртый этаж, всю меня, с трудом поднимают.

И пока я семейный канал, отдохнув посмотрела.
Фарш промёрзший насквозь, достать захотела.
Мне, ленивые перцы сегодня, готовить придётся.
Хотя и неохота совсем, что ещё остаётся??

Дома ноги замёрзли совсем, носочки достала.
Мне, восьмой уж десяток идёт, что б ясно всем стало.
Медленно кровь доходит до них, как я понимаю...
И поэтому ноги мои часто так замерзают.


merznut-nogi22-m (433x311, 30Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Соня, какое же облегчение ты дала своим ногам, своему сердцу, что скинула эти 20 кг! Ты герой!!!
Умничка! Горжусь тобой!
Тяпочка 26-10-2021-13:54 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, ходить и жить стало легче, но подниматься по лестнице очень тяжело. Возраст не сбросить))
А на счёт героизма, так это не мои личные заслуги. Я не сидела на диетах, не считала калории. Это укол и лекарства))
Тяпочка 26-10-2021-13:55 удалить
О_себе_-_Молчу,
Не мои заслуги, Ирочка, но очень приятно))
Тяпочка, НЕПРАВДА!
Это именно ТВОЯ заслуга + помощь, конечно.
Тяпочка 26-10-2021-14:02 удалить
О_себе_-_Молчу,
В принципе, конечно)) Стараюсь по часам питаться. Если бы поменьше мучного, результат был бы лучше. Но, человек слаб. Худой я никогда не была. До похудения от онкологии, я весила 74 кг многие годы. При моём росте и это было много, но грудь огромная, ничего не поделаешь. Мне полтора кг осталось сбросить до того веса.
Соня, какое же облегчение ты дала своим ногам, своему сердцу, что скинула эти 20 кг! Ты герой!!!
Radeia 26-10-2021-15:42 удалить
Молодец конечно, возраст-возрастом,
а бодрость души и духа-важна!
Пусть все будет хорошо!
Тяпочка 26-10-2021-15:53 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, главное, что сахар снизился, ведь у меня - диабет.
Тяпочка 26-10-2021-15:56 удалить
Radeia,
Я довольна, честно говоря, только лицо всё морщинистое))
Ответ на комментарий Тяпочка # А ведь движение снижает сахар тоже! То есть благодаря снижению веса ты больше двигаешься, и это ещё снижает сахар!
Radeia 26-10-2021-16:15 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Ну и что, не в морщинках дело то, а в душе...
Душа то у вас чудесная...
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
Мне полтора кг осталось сбросить до того веса.

Ты справишься!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дождалась я... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»