Дождалась я Машулю с утра, и с ней прогулялась.
Новостями, обычное дело, с ней обменялась.
Восемь тысяч шагов, мы прошли, и странное дело:
Я, за время прогулки, что шли, устать не успела.
Ветерок холодил, дальше гнал, чтобы мы не присели.
Потому, видно, столько пройти мы с Машей, успели.
Хоть погода была хороша, и солнышко грело.
Лишь на свой я этаж поднялась, ужасно вспотела.
Отдышалась немного, потом, всю одежду сменила.
"Был бы лифт здесь - подумала я - как славно бы было!"
Хоть и двадцать исчезли кг, ноги силу теряют.
На четвёртый этаж, всю меня, с трудом поднимают.
И пока я семейный канал, отдохнув посмотрела.
Фарш промёрзший насквозь, достать захотела.
Мне, ленивые перцы сегодня, готовить придётся.
Хотя и неохота совсем, что ещё остаётся??
Дома ноги замёрзли совсем, носочки достала.
Мне, восьмой уж десяток идёт, что б ясно всем стало.
Медленно кровь доходит до них, как я понимаю...
И поэтому ноги мои часто так замерзают.