• Авторизация


Сегодняшнее... 19-10-2021 13:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Израильтяне сообщают о подземных толчках, которые ощущалось сегодня утром во многих районах страны. О землетрясении сообщали жители Хайфы и Крайот, Петах-Тиквы, Тель-Авива, Раананы, Холона, Нетании, Реховота, Беэр-Шевы, Гиватаима, Ашдода, Иерусалим, Кирьят-Гата, Бат-Яма и ряда других населенных пунктов.

В это время мы гуляли,
Ничего не ощущали.
Вот и не успели испугаться.
Тучи чёрные стояли.
Дождика сегодня ждали.
Но тут солнце стало просыпаться.

"Землетряски" не хватало.
Чуть тревожно даже стало.
Ведь домишки наши еле дышат.
Рухнул дом такой в Холоне.
Бог был к людям благосклонен:
Живы, но без мебели, без крыши...

И в других тут городах,
Нашли трещины в домах.
До землетрясения всё было.
А сейчас сама не знаю.
Никого тем не пугаю.
В своём домишке я б ещё пожила))


дом (700x525, 149Kb)
Дом во дворе, как наш.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Radeia 19-10-2021-13:50 удалить
Было и у нас давно в сентябре,на улице ночь сидели, год уже не помню...
Тяпочка 19-10-2021-15:34 удалить
Radeia,
Хорошего мало, если ночь сидеть на улице. Нас всё пугают большим землетрясением. Даже сосчитали, сколько людей должно погибнуть.
Radeia 19-10-2021-15:49 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Земля ходуном ходила...
Пусть все будет хорошо!
Тяпочка, ужас какой, Сонечка!
У нас в городке таких домов на сваях было много, почти все снесли и на их месте стоят новые башни. Я не знала, что они не очень прочные.
Тяпочка 19-10-2021-15:53 удалить
Radeia,
Спасибо!! Пусть и у вас никогда не повторится та ночь
Тяпочка 19-10-2021-16:23 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, дома старые. Наш, 1978 года постройки. В Холоне такой дом, ночью затрещал. Все жильцы выскочили. И утром дом рухнул. Люди остались без вещей, без жилья... И ещё в нескольких городах нашли трещины в домах. Сначала всех эвакуировали, потом обратно впустили.
Лилёша 19-10-2021-16:52 удалить
Тяпочка, Когда в 10 мне позвонил приятель и сообщил о землятрясении я очень удивилась.
В Киеве землятрясение было в 3 балла (отролоски румынского землятрясения) раскачивалась люстра и цветы на подоконнике, а хрусталь в серванте звенел так, что было жутко, а сейчас ну ничего!
Землетрясение это не хорошо, здоровья Вам
Тяпочка 19-10-2021-17:44 удалить
Лилёша,
Лиля, ты ошиблась, наверное. При 3-х баллах, не может всё так трястись. Тем более, что это отголоски землетрясения. Мы сами, сегодня, в это время гуляли и ничего не ощутили.
Лилёша 19-10-2021-18:12 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, во первых, я уже не помню в каком году это было, кажется в 74, но могу и ошибаться, я имею в виду год, но то, что было 3 балла помню точно!
Мама моя после ВОВ успела пожить в Ташкенте у тетки и знакомая с землятрясениями дремала и когда папа спросил у нее, что делать, мама только вздохнула: "А землятрясение..." и повернулась на другой бок, а соседи повыскакивали на улицу и чуть митинг не устроили, а ведь нынешнее землятрясение было выше, а я его даже не почувствовала!
Тяпочка 19-10-2021-18:32 удалить
Лилёша,
Один раз, уже в Израиле, тоже было землетрясение. Я на кресле сидела, и его сдвинуло с места. И люстра качнулась. Я на лестницу вышла, это днём было, и только соседка вышла из квартиры. Мы постояли немного и опять зашли в квартиры свои. Но тогда было баллов 6 - 7, и далеко от нас.
Лилёша 19-10-2021-18:52 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка в Израиле за мое проживание было уже не одно землятрясение! Мы приехали в ноябре 96, а в следующем году было первое землятрясение. Я возвращалась из купатхолим, присела на парапет и вдруг он стал раскачиваться по до мной, как палуба корабля.

Я погуглила и нашла: 3 балла (умеренное) — землетрясение отмечается многими людьми; возможно колебание окон и дверей.

В Румынии оно оценивалось в 6 баллов, до нас через Карпаты дошло лишь 3.

Вот я и удивилась, что нынешнее оценили в 5,8 баллов!
Тяпочка 19-10-2021-19:48 удалить
Лилёша,
Спорить не люблю, пускай это было 3 балла. Хотя наш Израиль и находится на Африканском переломе, будем надеяться, что нас не затронет.
Тяпочка 20-10-2021-08:02 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, тема землетрясения у нас не исчезает уже много лет. И, конечно, страшновато.
Дай Бог, чтобы вас обошло стороной
Тяпочка 23-10-2021-13:55 удалить
ВЕРА_димдим,
Верочка, очень надеюсь, несмотря на то, что такие у нас прогнозы:
"...После недавнего землетрясения в Израиле бывшие высокопоставленные чиновники предупредили, что страна далеко не готова к сильному землетрясению..."


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодняшнее... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»