Израильтяне сообщают о подземных толчках, которые ощущалось сегодня утром во многих районах страны. О землетрясении сообщали жители Хайфы и Крайот, Петах-Тиквы, Тель-Авива, Раананы, Холона, Нетании, Реховота, Беэр-Шевы, Гиватаима, Ашдода, Иерусалим, Кирьят-Гата, Бат-Яма и ряда других населенных пунктов.
В это время мы гуляли,
Ничего не ощущали.
Вот и не успели испугаться.
Тучи чёрные стояли.
Дождика сегодня ждали.
Но тут солнце стало просыпаться.
"Землетряски" не хватало.
Чуть тревожно даже стало.
Ведь домишки наши еле дышат.
Рухнул дом такой в Холоне.
Бог был к людям благосклонен:
Живы, но без мебели, без крыши...
И в других тут городах,
Нашли трещины в домах.
До землетрясения всё было.
А сейчас сама не знаю.
Никого тем не пугаю.
В своём домишке я б ещё пожила))

Дом во дворе, как наш.