• Авторизация


Небольшое ЧП)) 17-10-2021 10:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня утречком с Машулей я гуляла.
Девушку бедную ужасно испугала.
Шли по дорожке, я не знаю, как случилось,
Но я, споткнувшись, на земле вдруг очутилась.

Мне повезло, что на траву боком слегла.
А то и носом, по камням тюкнуть могла.
Травушка чистая, с росой и без "добра".
Что я счастливица, конечно, поняла.

Как я вставала, это трудно описать))
Машуля бросилась на помощь, поднимать.
Сама - тростиночка, я толще раза в два.
С большим трудом, с коленей встать смогла.

Потом на месте я немного постояла.
В себя пришла, пока Машуля грязь счищала.
Опять же повезло: футболка чуть намокла.
А вот трава к футболке не присохла.

А тут, на "велике" мужчина подкатил.
Нужна ли помощь, на иврите он спросил.
Но до скамейки я доковылять успела.
Сказать: "Тода раба", я всё таки сумела.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Ой-ёй! Ты уж поосторожней, Сонечка!
boirina 17-10-2021-11:22 удалить
Ну, блин, ты береги себя, подружка))
Про твой "полёт" прочла,
И прямо стало душно,
Сейчас все хорошо? Ну, напугала ты меня (((
Тяпочка 17-10-2021-11:25 удалить
О_себе_-_Молчу,
Именно поэтому я боюсь одна выходить))
Тяпочка 17-10-2021-11:29 удалить
boirina,
Я испугалась меньше, чем Машенька))
Вчера одному из её старичков стало плохо на улице, сегодня я свалилась. Вроде бы, обошлось. Упала правой стороной, так плечо и без того болит давным давно.
Radeia 17-10-2021-12:02 удалить
Ангел-Хранитель помог видно, что все нормально,
будьте осторожны...
Тяпочка 17-10-2021-12:17 удалить
Radeia,
Наверное, и правда помог)) Спасибо ему!
Здравствуйте Сонечка!!! Осторожней пожалуйста, слава Богу обошлось, Ангел Хранитель крылышко подставил...я тоже бывает на ровном месте спотыкаюсь, но чаще стопа подвихивается... будь осторожна
Tamara_Samedova 17-10-2021-12:40 удалить
Ой, Сонечка, слава Богу не на асфальт! Я в прошлом году громыхнулась на дороге, так вся ободралась! Хорошо успела лицо в сторону повернуть и нос не сломался. Ходила вся ободранная, начиная с левой половины лица, локти, коленки в кровь, а на боку синячище.
Берегите себя!
Тяпочка 17-10-2021-13:04 удалить
ВЕРА_димдим,
Верочка, да я хожу осторожно, под ноги смотрю. Но вот, такая незадача. Значит, ещё раз спасибо Ангелу Хранителю.
Тяпочка 17-10-2021-13:11 удалить
Tamara_Samedova,
Вы знаете, Тамарочка, несколько лет назад, я тоже упала на асфальт. Одна была. Падала вперед, но меня спасла большая грудь)) Правда, она же не давала сразу встать. С трёх попыток удалось подняться. Ни один человек рядом не проходил.
Сыну сказала, так он пошутил: "Тебе надо было подползти к ближайшей скамейке, и облокотившись, встать")) Спасибо Вам!!
Uma22 17-10-2021-14:58 удалить
Тяпочка, Соня, сочувствую. Я после своего полёта в Петербурге стала ужасно бояться упасть на улице. И как на зло дважды даже на маленькой выбоине в плитке споткнулась. Так что надо быть особенно внимательной.Береги себя.
Тяпочка 17-10-2021-15:40 удалить
Uma22,
У нас, Зоенька, тоже всё плиткой выложено на улицах. И в сквере, где мы шли, тоже. Получается так: "Не видала, как упала, погляжу: валяюся". Вроде бы, и зацепиться не за что было. Сама боюсь по улице одна ходить.
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
Именно поэтому я боюсь одна выходить))

Я вообще боюсь выходить... давно... Так что понимаю!
Тяпочка 17-10-2021-18:47 удалить
О_себе_-_Молчу,
Поэтому, до того, как мне соц. работницу дали, я неделями сидела дома, пока сын работал в утро. Больше гулять было не с кем. А ты, Ирочка, с кем выходишь на улицу?
Тяпочка 17-10-2021-20:25 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ничего такого не знала... Кошмар...
Ответ на комментарий Тяпочка # Ничего, Сонечка, как-то будет. Спасибо людям, что когда-то помогли собрать деньги на новый комп, когда загнулся старый. Вот уж когда впала в глубокую депрессию: читать не могу, ни радио, ни телевизора... Полный мрак был.
Тяпочка 18-10-2021-08:49 удалить
О_себе_-_Молчу,
Действительно, спасибо твоим друзьям за помощь, что к жизни вернули. Держись, моя дорогая!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Виртуальные друзья помогли очень!
Держусь, Сонечка. Спасибо!
maya1556 18-10-2021-10:42 удалить
Нужно быть осторожнее
Тяпочка 18-10-2021-21:11 удалить
maya1556,
Да уж как осторожнее?? И так хожу и смотрю под ноги))


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Небольшое ЧП)) | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»