• Авторизация


Хотя и праздник... 21-09-2021 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хотя и праздник, для нас с сыном, день обычный.
В субботу в "русский магазин", ходить привычно.
И будет жаль, если "лафу" нам перекроют.
А по субботам магазины все закроют.

Жара под тридцать, зато влажность небольшая.
Круг большой сделали мы, кое - что, снимая.
Народу, честно говоря, было немного.
Велосипедисты обгоняли всю дорогу.

Всего - то нужен был кефир, с молочкой плохо.
Вишню мороженную взять, (не без подвоха).
Зашли мы в магазин, народу было мало.
И лишь у кассы одна девушка стояла.

Кусочек феты, небольшой, взять не терпелось.
Давно не брали колбасы, вдруг захотелось.
Нашли кефир, который для меня - награда.
Избавлюсь от проблем, и буду очень рада.

Что вновь застрял мой вес, не делаю секрета.
Батон схватили с дуру, хоть и глупо это.
"Он очень вкусный! - продавец сказала -
Такой в России я когда - то покупала".

Пока мне не до булки тут, резать не стала.
Домой зашла, и чернослив с ходу достала.
Его купил тоже сынок, пока сидела.
В соседний магазин идти не захотела.

С мобильником в руках я шла, в том сознаюсь.
Сынок всё на себе тащил, весь этот груз.
Немного стыдно от того, что говорить...
Продукты перестала я давно носить.


шалаши на балконах (621x700, 221Kb)
В религиозном районе шалаша - суккИ прямо на балконах.
взод в бар (700x523, 257Kb)
Вход в бар.
в чалме (534x700, 222Kb)
с дочкой (523x700, 191Kb)
IMG_20210921_111628 (433x700, 155Kb)
IMG_20210921_112437 (523x700, 306Kb)
синенькие (636x700, 187Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Сонечка, как всегда, спасибо за чудесные фотографии! Полюбовалась на вашу природу, вспомнила Турцию.
Тяпочка 21-09-2021-17:20 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Привет, Наташенька!! А я о твоей жизни в Турции вспоминаю, когда сын фрукты приносит. Совершенно не те, что продавались там, по твоим рассказам, конечно))
Тяпочка, да уж, я тоже турецкие фрукты вспоминаю. Спелые, сочные, прямо с ветки. Особенно апельсины бывают хороши, когда турецкий дедушка соберет в соседнем саду и привезет к нашему дому в багажнике машины.
Избаловалась я там..
Тяпочка 21-09-2021-17:38 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У нас нет такого, ничего спелого, ничего сочного... Может быть, на севере Израиля и есть такие сказочные фрукты, до нас не доходят. А цены... Офигенные.
Тяпочка, в этом году в Турцию понаехали тучи туристов, все прилично подорожало, и фрукты тоже. Пишут, что отели заполнены и все жилье арендовано до ноября. С этим ковидом то густо, то пусто...
Вообще меня удивляет ситуация с фруктами у вас, почему не могут снабжать свои же города. На экспорт идут хорошие фрукты и овощи, а сами не едите.
Тяпочка 21-09-2021-18:33 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Так и получается, Наташенька!! Причём, за границей, как говорят, наши фрукты намного дешевле, чем дерут с нас.
Тяпочка, знаешь, это удивительно, но бывает и с другими импортными продуктами. В Турции их пиво Эфес дорогое, а в России - значительно дешевле. А в Исландии, как писала одна московская любительница путешествовать, невозможно поесть знаменитой исландской селедки, т.к. всю отправляют на экспорт.
Тяпочка 22-09-2021-06:47 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Это уже не удивительно, если все Страны так поступают. Кстати, живя в России, во времена дефицита, мы же, когда ждали гостей, покупали самое лучшее)) Может и не то сравнение, тем не менее...
Radeia 22-09-2021-06:50 удалить
Доброе утро!
Фото-интересные!
У нас молочки много и разной,
но дороговато стало, все равно берем и ряженку
и варенец и коктейли м ногое другое, особенно творог вкусный...
У нас всего 7 тепла, дожди...
Пусть все будет хорошо у вас!
Ipola 22-09-2021-09:31 удалить
Тяпочка, хорошо-то как! Приятного дня, Сонечка! Здоровья и благополучия!
Тяпочка 22-09-2021-12:55 удалить
Radeia,
На улице сегодня чуть по легче было. Сегодня предупредили в новостях, что всё подорожает прилично. Сентябрь - сплошные праздники, поэтому и с молочкой проблемы. Хорошего дня, Надюша!
Тяпочка 22-09-2021-12:55 удалить
Ipola,
И тебе, Ирочка, всего самого хорошего!!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хотя и праздник... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»