• Авторизация


Не спится... 18-09-2021 00:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сгинь противная бессонница!!
Вновь проснулась и сижу.
Свет включила и мазган ещё.
На часы лишь и гляжу.

Три часа всего проспала я.
Сон пропал и все дела.
Хоть гуляла почти три часа.
Прогулка мне не помогла.

Вновь за картами тут посижу.
Голове всё тяжелей.
Нету смысла спать опять идти.
Прошла ночь бы поскорей!!

Ах, проклятая бессонница!
Мучаешь меня, зачем??
Ну, когда смогу я выспаться?
Сон, вернись ко мне скорей!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Сонечка, это всё проклятье возраста. спим по 3-4 часа... Беда в том, что ты днём не спишь. Моя мама просыпалась в полчетвёртого-четыре. Но она в это время готовила завтрак-обед. Отправляла папу на работу и ложилась спать. Потом вечером засыпала на часик... потом читала на кухне и ложилась опять спать.
Radeia 18-09-2021-08:29 удалить
Пусть будет сон хорошим и спокойным и мысли добрые и добрые дела,
не спится вновь не спится, а может вновь мешает обычная жара...
Когда просыпаюсь, помолюсь и не замечаю, как усну...
Тяпочка 18-09-2021-08:53 удалить
О_себе_-_Молчу,
Да, Ирочка, днём мне не уснуть, хотя и могла бы. Ночью, когда не сплю, сижу в салоне тихо, как мышь, чтобы сыну не мешать спать.
Он, в обычные дни, сам в пять утра просыпается и готовит себе завтрак.
Я готовлю, когда он в вечер выходит, или в выходной день. Мама твоя молодчина, заботливая была. Сын, кстати, не любит моего появления на кухне утром)) У него всё по минутам рассчитано. Поэтому, если я уже проснулась около шести окончательно, даже из спальни не выхожу. Зачем под ногами путаться?
Тяпочка 18-09-2021-09:05 удалить
Radeia,
За пожелания, Надюша, спасибо!! Добрые мысли в голове не задерживаются. Обычно думаешь о том, что больше всего тревожит. Например: мне надо попасть к врачу, а записи нет. Дочка дозвонилась, но оказалось, что и врача моего семейного нет, ушёл. А тут праздники. Не известно, кто придёт на его место. Хорошо, что я всё заранее делаю и пока есть время. Но мне и врач русскоговорящий нужен. Мысли вертятся, спать не дают.
Radeia 18-09-2021-09:14 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Все будет хорошо, порой мыслей собирается много
и тревожность идет и сна нет, пусть все будет хорошо-так твердите...
Меира 18-09-2021-09:30 удалить
Сонечка доброго утра не всегда всё от возраста в этот раз возможно от климата, я как знаешь в Болгарии живу, уже два дня подряд просыпаюсь в одно и тоже время и не могу заснуть, сосед мне сказал что сейчас лунные сильные магнитные волны идут. Я сплю хорошо бессоницей пока что не страдаю.
Тяпочка 18-09-2021-13:19 удалить
Radeia,
Спасибо, постараюсь))
Тяпочка 18-09-2021-13:21 удалить
Меира,
А я, Ирочка, уже много лет мучаюсь бессонницей. Не могу вспомнить то время, когда спала всю ночь. Что на меня действует, не знаю: возраст, жара, магнитные ли волны... Мало сплю и плохо.
Тяпочка 18-09-2021-13:29 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, я всю жизнь боялась свою мамулю. Не помню, чтобы она меня хвалила. Но, земля пухом нашим мамам. Их уже нет. Да и, что говорить: наши дети тоже в нас находят не только хорошее.
Тяпочка 18-09-2021-14:23 удалить
О_себе_-_Молчу,
Конечно, Ирочка, я ничего не знаю о твоих отношениях с мамой. Моя просто была строгой, уставшей, тащила на себе всю семью. Отец только деньги отдавал все до копейки, а так, жил в любви и заботе мамы. Ни о чём, и не о ком не беспокоясь. И человек, по всем показателям, он был хороший. Но вспомнить, что он мне сделал хорошего, не чего)) Хоть не ругал, как мама. Бог с ними.
Тяпочка 18-09-2021-14:26 удалить
О_себе_-_Молчу,
Сестра единоутробная, от мамы, получается? Нет, нет: моя всю жизнь отца любила и всем говорила, что мужа надо любить в первую очередь.
Так и было: на первом месте - муж,
на втором - общественная работа, а потом мы трое.
Тяпочка 18-09-2021-14:55 удалить
О_себе_-_Молчу,
Согласна, моя дорогая. Но, неуверенность в себе, нехватка любви, это всё из детства.
Тяпочка, но из одинаковых "посылов детства" не всегда получается один и тот же результат.
Uma22 19-09-2021-09:51 удалить
Тяпочка, Мне кажется время такое жесткое было, не до сантиментов. Я в приёмной семье воспитывалась и мне казалорсь что недостаток материнской ласки был именно по этой причине. А моя единоутробная сестра которая росла с мамой говорит что ей от родной матери доставалось не меньше чем мне от приёмной. Но у меня хотя бы компенсация была за счёт отцовской любви и заботы. Мой приёмный отец был лучшим отцом.
Тяпочка 19-09-2021-10:32 удалить
О_себе_-_Молчу,
Наверное, я не думала об этом.
Тяпочка 19-09-2021-10:40 удалить
Uma22,
Это правда, тяжеловато жили. И мама, отработав смену, должна через весь город ехать за мясом, где по дешевле. Потом готовить обед из трёх блюд обязательно. Папа, придя с работы, сидел с газетой. Ему отдыхать полагалось. и всё было на маме. А тут и нас трое.
Кроме всего прочего, мы же в общежитии жили. Только в 1962- ом году переехали в трёхкомнатную квартиру. Конечно же, не до нежностей маме было. Отцовской любви, а тем более - заботы, не чувствовалось. Мама, до последнего чай размешивала в стакане папы. Он так привык)) Всё прошло и ладно...


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не спится... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»