• Авторизация


Без настроения... 13-09-2021 09:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Без настроения с утра сегодня встала.
Над головою беготня, меня достала.
На завтрак съела огурец, что сын купил.
"Ешь натощак!"- о том меня он попросил.

Но это слово: "натощак" меня смешило.
Таблеток кучку натощак пить надо было.
И только после, через полчаса примерно,
Могла позавтракать, а не одновременно.

Творог, сметана, огурец - завтрак такой.
Кофе я пила с пирогом, рецепт простой.
Пирог со сливами на днях пришлось испечь.
Сливы сынок купил, об этом и шла речь.

Хоть дорогущие, цены на всё взлетели.
Совсем не вкусные, так было в самом деле.
Пирог отменный получился вкусный очень.
Кусок всего один остался, между прочим.

Дел на сегодня, вроде нет, так: мелочёвка.
Посуду чистую убрать, быстро и ловко.
Сынок пельменей попросил себе на ужин.
А мне, ну что греха таить? Ужин не нужен.

Кефир и бутерброд с икрой из баклажана.
Всё это очень я люблю, скажу здесь прямо.
Как раз, вчера, эту икру, я потушила.
Правда, немного с чесноком переборщила.

Ну вот, готов мой пост совсем, всё написала.
И настроение получше, вроде, стало.
Пора заняться делом мне, время не ждёт.
Хотя сынок с работы в восемь лишь придёт.


сливовый (700x525, 252Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Пирог просто идеальный!
Не грусти, хорошего дня, моя дорогая!
Тяпочка 13-09-2021-10:23 удалить
Наталия_веселая,
Пирог вкусный на удивление, Наташенька)) А настроение вошло в норму, и у соседей тишина))
Radeia 13-09-2021-10:46 удалить
Аппетитный какой пирог...
Все ведь нормально, не о чем горевать, новый день наступил
и пусть будет много хороших дней для вас...
Тяпочка 13-09-2021-11:09 удалить
Radeia,
Надюша, Вы правы, нервничать нет повода. Но у меня так бывает, что просыпаюсь с тревогой. А пирог действительно замечательный.
Могу дать рецепт:

Яиц..............3шт.
Сахар............3/4 стакана
Соли.............щепотка в яйца взбить с сахаром.
Сметана........200 гр.
Масло слив....100 гр. Можно 50/50 с маргарином растопить.
Мука..............260 гр. (тесто, как на оладьи)
Разрыхлитель и ванилин.
На здоровье!!
boirina 13-09-2021-11:50 удалить
День добрый, Сонечка, пирог шикарный получился, а настроение вещь переменчивая, пусть твоё настроение переходит только из хорошего в отличное))
А я опять на кухню, пойду варенье варить яблочное с конфетами "Кооровка", а потом повидло яблочно-сливовое, яблоки и сливы свои, вот и извращаюсь с ними, если честно, уже устала.
Radeia 13-09-2021-11:53 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Благодарю!
У нас в этом году дорогие фрукты...
Тяпочка 13-09-2021-12:46 удалить
boirina,
Иришенька, про такое варенье с конфетами, даже не слышала никогда. Но ты труженица, конечно.
Это тяжело столько всего готовить, тем более, что сразу на три семьи.
А пирог мой очень удачный. Главное, чтобы рецепт не потерялся. А со сливами, самое то.
Тяпочка 13-09-2021-12:49 удалить
Radeia,
Я думаю, что фрукты не дороже, чем у нас. Если сначала сезона, сливы были по 10 шекелей, то эти он покупал по 25 шекелей за кг. Обнаглели просто.
Radeia 13-09-2021-14:12 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Виноград всегда брала в сезон , был рублей 60, теперь 160, на рынке 90, но лучше дороже взять, чем по 90... Яблоки, персики, все дорого и нам не купить, разве совсем немного с пенсии...
Тяпочка 13-09-2021-14:33 удалить
Radeia,
У нас, мало того, что дорого, так ещё и невкусно. Персики, если сын покупает, так они жёсткие, как яблоки. Я их не ем. Сын поштучно на работу берёт, на перекус. А сливы для меня купил. Но я сказала, чтобы больше не покупал по такой цене. Если бы, я одна на пенсию жила, тоже не смогла бы покупать, наверное. Нас выручает то, что всегда тепло, не надо тратить деньги на зимнюю одежду)) А вещи, что я себе покупаю, не дорогие. А фрукты - овощи, это просто необходимо для жизни. Тем более, у меня онкологическая операция была на кишечнике.
Здравствуй Сонечка!!!!крутой! Вкусный пирог !!! Молодец!!!
Elpis1951 13-09-2021-15:48 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяжеловато пенсионерам, но мы не привыкли жаловаться, все терпимо...
Просто очень хочется пожелать тебе, дорогая, побольше уюта, тепла и простых, житейских радостей!..
Тяпочка 13-09-2021-15:54 удалить
ВЕРА_димдим,
Вкусный пирог был, Верочка))
Тяпочка 13-09-2021-15:56 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо тебе, Аллочка! Принимаю твои пожелания с удовольствием!!
Сонечка, доброе утро! А тебе пришли 10000 рублей от Путина? Всем пенсионерам была выплата в сентябре по 10.тысяч р. Кто на карту получает тому 2 сентября. А кто по почте, тому в день пенсии на почте.
Тяпочка 14-09-2021-09:59 удалить
фортунчик,
Леночка, день добрый!! Не думаю, что эти 10 000 рублей я получу. Я же не живу в России)) Поэтому, и не претендую. Хотя, была бы рада, что греха таить))
Тяпочка, Сонечка! А я и не в курсе, кому эти деньги должны выделить? выделить всем пенсионерам или только тем,которые проживают на территории России? Кажется, что всем, кто получает пенсию от российской федерации Но ,может, я ошибаюсь. У нас даже а сентябре и пенсию выдали на неделю раньше обычного. С чего такая щедрость? А ты можешь голосовать, или ты уже гражданка Израиля с одним гражданством?
Тяпочка 16-09-2021-08:40 удалить
фортунчик,
Леночка! В очередной раз получила пенсию из России, это раз в три месяца. Она обычная, как я и думала. Те десять тысяч, Путинских, нас не коснулись, естественно. Хорошо, что хоть своё получаю. Не зря к 50-ти годам, у меня было 34 года стажа. Ведь те, кто жил в Белоруссии и на Украине, российскую пенсию не получают. Я знаю, что многие живущие в России не ходят голосовать. А ты, ходишь?
Айоко 16-09-2021-15:58 удалить
Спасибо за рецепт такого красивого и вкусного пирога,Сонечка!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без настроения... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»