• Авторизация


Вчера, на удивление... 14-08-2021 09:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера, на удивление, все разом собрались.
Такого раньше вовсе не бывало.
Обычно, приходилось за столом кого - то ждать.
Меня ужасно это раздражало.

Мудрить с обедом, в этот раз, не стала я совсем.
Был "Оливье", бульончик с пирожками.
Котлеты те, с подливой, ну а к ним ещё пюре.
От кофе отказались гости сами.

Готовила, что б правнучка смогла тоже поесть.
А "Оливье" для внука, как обычно.
Бутылок никаких, ведь молодёжь моя не пьёт.
Что для меня, признаюсь, непривычно))

А тот рулет бисквитный, что готовила вчера.
Гостям, конечно, подавать б не стала.
На всякий случай дома есть печенье, пастила.
Смешной рулет кусками нарезала))

Вкуснятину докончили с сынулей мы вдвоём.
Лимонным джемом всё промазано в нём было.
В духовке чуть подольше бисквит надо бы держать.
Терпения дождаться не хватило.


бракованный рулет (700x525, 286Kb)
Вот моё позорище, что утром доедали))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Radeia 14-08-2021-14:14 удалить
Да нормально все, и конечно не всегда все удается, но ведь вкусно было...
Удачи!
Тяпочка 14-08-2021-15:04 удалить
Radeia,
Бисквит я всегда готовлю по одному и тому же рецепту. Вкусный получается, а с лимонным джемом, тем более.
Radeia 14-08-2021-15:12 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Рукодельница...
Uma22 14-08-2021-16:09 удалить
Тяпочка, Соня, я уверена что рулет да ещё с лимонным джемом. даже если не совсем удачный, ввсё равно вкуснотища. Да и вообще не тебе беспокоится чем гостей угостить. Ты всегда найдёшь выход.
tumannay 15-08-2021-12:07 удалить
Тяпочка, Соня, если не говорить,что это рулет, а назвать бисквитным пирогом, то все красиво и вкусно. Да и гостям не стыдно подавать. Просто ты его, рулет, не дооценила. Меню стола очень даже приличное, не зря старалась. Знаю, трудно уже тебе справляться с такой задачей. Но как приятно смотреть на своё семейство, ведь каждому из них ты угодила. Значит, всё хорошо.
Тяпочка 15-08-2021-14:43 удалить
Radeia,
Как все мамочки - бабушки))
Тяпочка 15-08-2021-14:44 удалить
Uma22,
Зоенька, голодными я никого не оставлю, это точно))
Тяпочка 15-08-2021-14:51 удалить
tumannay,
Любочка, внук мой особенно скучает по моей кухне)) Школа, потом Армия, где он домой каждый день приезжал ночевать, прошли у нас дома. Внучка с дочкой готовят для себя больше израильскую пищу.
Они к ней привыкли. Думаю, что и невестка готовит по другому, к чему привыкла в своей семье. Конечно, мне уже тяжеловато готовить. Да и желания особенного нет))
Tatjanuschka 16-08-2021-17:08 удалить
Привет, Сонечка! Прочла твой коммент .. И тоже скажу, я тоже люблю только нашу кухню.. и сын тоже. Наша вкуснее)) Доча наша больше склонна к вегетарианству.
Тяпочка 17-08-2021-13:24 удалить
Tatjanuschka,
Я, Танечка, слишком стара, чтобы привыкать к новой пище. Да и своё вкуснее. Правда, молодёжь моя, кроме сына, частенько готовую еду заказывают домой, полуфабрикаты разные покупают. На готовку тратить время не любят.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера, на удивление... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»