• Авторизация


Устала ужасно... 12-08-2021 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Устала ужасно, ну, просто нет сил.
Теперь отдыхать я уселась.
С утра прогулялась, раз Маша зашла.
Хотя мне не очень хотелось.

Пришла: блузка влажная, надо стирать.
И всё остальное, руками.
От влажности трудно нам было дышать.
А впрочем, всё знаете сами.

Потом уж котлетами я занялась.
Яйцо разбивать в фарш, не стала.
Впервые котлеты готовила так.
С интернета рецепт этот взяла.

Вкуснющие вышли, довольна вполне.
Сын парочку съел, кстати, тоже.
При этом, любимую фразу сказал:
"На бабушкины не похожи(("

Укор проглотила, обиды ведь нет.
Привыкла к сравнениям сына))
Готовки мои кажутся мне вкусней.
Такая смешная картина.

Потом я куриный бульон отварила.
А завтра спеку пирожки.
Надеюсь, внучата ко мне забегут.
О том говорили звонки.

Пожалуй, осталось бисквит мне испечь.
Сейчас этим надо заняться.
Хотелось иметь чуть побольше бы сил,
От кресла мне не оторваться.

***
Уж лучше б осталась я в кресле сидеть.
Не вышел рулет из бисквита.
Обидно, конечно, что и говорить.
Сама на себя я сердита...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Tatjanuschka 12-08-2021-22:16 удалить
Сонечка, это не самое страшное, что бисквит не получился. Самое главное, будь здорова. Всего тебе доброго и удачи!
Согласна с Tatjanuschka на все 100!
А когда очень устала, к плите лучше не подходить - убеждалась на личном опыте.
Tatjanuschka 12-08-2021-23:18 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # О_себе_-_Молчу, точно, Ириш... Устал- отдыхай... Всё сделается, всё успеется..
Tatjanuschka, более того, Татьянушка, если что-то из еды не сделается, то тоже ничего страшного!
Radeia 13-08-2021-08:08 удалить
:), Да все нормально, вот сколько полезных и важных дел...
Пусть все будет чудесно!
ЕЖИЧКА 13-08-2021-09:42 удалить
а я никогда яйца в котлеты не кладу!!!
[525x700]
IrinaKitaeva 13-08-2021-10:11 удалить
Тяпочка, СОНЕЧКА,ДОБРОЙ ПЯТНИЦЫ!!! БИСКВИТ-НЕ ГЛАВНОЕ,ГЛАВНОЕ С ВНУКАМИ ПОВИДАТЬСЯ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Uma22 13-08-2021-11:35 удалить
Тяпочка, Соня, ну ты аки пчёлка-труженица. По поводу рулета не расстраивайся, бывает. Я бисквитный рулет до сих пор делять боюсь.
Тяпочка 14-08-2021-09:58 удалить
Tatjanuschka,
Ничего страшного, Танечка, и сама понимаю)) Вид не товарный, но мы с сынулей сами "слопали" с большим удовольствием.
Тяпочка 14-08-2021-09:59 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ты права, Ирочка! Устала, не подходи к плите))
Тяпочка 14-08-2021-10:03 удалить
Radeia,
По разному бывает, Надюша. Переделала всё, что надо было. Спасибо тебе))
Тяпочка 14-08-2021-10:04 удалить
ЕЖИЧКА,
Лиличка, а я впервые попробовала, и мне понравились больше, чем с яйцом.
Тяпочка 14-08-2021-10:05 удалить
IrinaKitaeva,
Повидалась, Ирочка, и со всеми внуками, и с правнучкой. Все пришли.
Тяпочка 14-08-2021-10:43 удалить
Uma22,
Зоенька, я раньше частенько готовила бисквитный рулет. Теперь обленилась, и просто бисквит пеку.
Вот и поторопилась его доставать. Сама и виновата. Если, найду в папках, то покажу, какой получался.

сладости (700x465, 186Kb)
Мой рулет, а торт "Сметанник", это дочка готовила.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Устала ужасно... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»