Собралась блинчики я с творогом нажарить.
Но поленилась я, чего уж тут лукавить.
И просто сырники я быстро накрутила.
На завтрак сына и себя ими кормила.
Потом гулять пошли, сегодня ведь суббота.
У сына - выходной, лишь дома есть работа.
Кто - то: собак гулять на улицу выводит.
Сынуля, с мамочкой, везде только и ходит.
Гуляли час почти, жара с нами не шутит.
И от неё, меня частенько очень мутит.
Мы в магазин зашли, гречку себе купили.
Там творог взяли, и себя чуть охладили.
Как хорошо, что в магазинах есть мазганы.
На улице, да на жаре, ходишь как пьяный.
Заходишь в магазин, как воздуху вдохнёшь.
Чуть охладишься, дальше ты гулять идёшь.
Почти прошла уже суббота, шестой час.
Давно мы дома, под мазганом мы сейчас.
Дышится легче, за окном жара сильней.
Дождя нам хочется, как можно, поскорей.