Сегодня пятница, блинов нажарила,
И вдвоём с доченькой мы кофе пили.
А после завтрака, мы о делах своих,
Наверно: с час ещё, поговорили.
Когда ушла она, взялась я за обед.
Картошку с мясом я решила потушить.
Мясо поставила, пускай потушится.
Сама присела, чтобы постик сотворить.
Ещё картошечку почищу я сейчас.
От мяса "дух" пошёл, слюнки текут.
Сын на работе ведь, полдня работает.
Но он уверен в том, что дома ждут.
Я убралась уже, посуда вымыта.
И простирнула то, что надо мне.
Картошка часа ждёт, а мясо тушится.
Я отдохнуть сейчас могу вполне.