• Авторизация


Хотели... 05-07-2021 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хотели творогом позавтракать с утра.
Но он замёрз. Как? Было не понятно.
Решили завтракать мы чем нибудь другим,
Творог со льдом глотать, конечно, неприятно.

Мы молоко топлёное на днях купили.
Довольны были, что и говорить.
А на срок годности мы глянуть позабыли.
Вчера глотнула... Да и побоялась пить.

На молоке решила блинчики пожарить.
В творог натёрла пару яблок, заодно.
Сухую клюкву, всю что было, набросала.
Начинка вкусная, хоть сделана смешно.

С утра сегодня прогулялись два часа.
Зашла я лак купить, для маникюра.
Знакомую вдруг встретили мы там.
И не будь Гены, не узнали бы друг - друга.

Не виделись всего мы года полтора.
Я похудела, да к тому ж, почти седая.
Ещё я в маске, и закрыты пол лица.
Впрочем, и Диночка совсем уже другая.

Всё от тоски по сыновьям и внукам.
Дети в Америке живут несколько лет.
Туда работать сыновей двух пригласили.
Они там с семьями, и только шлют привет.

Домой дошла, а мне готовить надо было.
Обеда только на сегодня хватит нам.
Пловчик тогда на завтра делать стала.
Устала жутко, сил уж нет, признаюсь вам.


блинчики (560x700, 287Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Radeia 05-07-2021-15:56 удалить
Аппетитные,что и говорить...
А у нас жара и есть хочется только окрошку...
altinira 05-07-2021-16:03 удалить
Сонечка, доброго денечка! Давно не заходила.. уже и соскучилась) У тебя изменения внешние- похудела..по диете или по необходимости(учитывая наши болячки, да и возраст..). В кулинарии всегда находишь удачные решения и все у тебя вкусно! Я замороженный творог бросаю в рыбный фарш(250гр на 250гр),луковиу,яйцо,1стл. клетчатки . Это я поделилась как я использую такой творог.
Хорошего дня,Сонечка! Береги себя!
Тяпочка 05-07-2021-16:34 удалить
Radeia,
Надюша, так и у нас +35. На обед холодный свекольник доели. Блинчики сын с собой на работу взял. Получились очень удачными и творог с молоком не пропали)) Да и потом, если бы сын в утро работал, я бы и не готовила. А в вечер, хочешь - не хочешь, а надо. Вчера решила к муке не прикасаться, а пришлось блинчики жарить))
Тяпочка 05-07-2021-16:40 удалить
altinira,
Привет, Ирочка!! У меня же - диабет второго типа. Вот врач и предложила самой себе делать укол раз в неделю, и по две таблетки лекарства глотать. Сахар снизился и вес понемногу уходит. Ходить мне легче стало. Как уж дальше пойдёт, не загадываю)) За рецепт, спасибо.
Пригодится обязательно. Не исчезай, моя дорогая!!
LLubacha 05-07-2021-18:12 удалить
Когда жарко и готовить не хочется и сил нет. Блинчики у тебя красавцы!
Тяпочка 05-07-2021-18:21 удалить
LLubacha,
Любушка, пока я жарила блинчики, готовила плов, осталась без сил вообще. Тем более, после ходьбы...
Творог оказался жидким, пришлось натереть яблоки и сухую клюкву всыпать. Очень вкусные получились, что неожиданно.
Сонечка,лишний вес только мешает по себе знаю. 🥞 Помню у тебя по субботам...а сейчас в не урочное время
Тяпочка 05-07-2021-20:50 удалить
РыбкаГалка,
Ты права, Галочка!! Сегодня это не суббота, но продуктов было жалко.
Не выкидывать же молоко, да и творог, после разморозки стал жидким. Пришлось нарушить обещание((
Radeia 06-07-2021-10:20 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Рукодельница!
Тяпочка 06-07-2021-16:06 удалить
Radeia,
Да ничего такого, но хоть сын доволен остался))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хотели... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»