Сынка на работу отправить хотела.
"Доброе утро!"- сказать лишь успела.
Услышала я: "Мам, укол доставай,
Сегодня среда, о том не забывай!"
Недели летят, что за день - забываю.
Всё нужное, в календаре отмечаю.
Сегодня - уколы, а завтра к врачу.
На память надеяться я не хочу.
Вчера, по жаре, очень долго гуляли.
По пути в магазинчики мы "залетали".
Мне, внученька, летние брючки купила.
А с чем одевать? Я пока не решила.
На чёрненьком фоне рисунки простые:
Горошек, кружочки, квадраты косые.
Но нет ни одной однотонной кофтёнки.
Ходить попугаем, мне стыдно, девчонки.
Кой - кто мне напишет: "На всех наплевать!
Ведь главное: было б удобно гулять!"
Естественно, с этим всегда соглашаюсь.
Но вот, "попугаем", ходить не решаюсь.
Вчера повезло: две кофтёнки купили.
Единственные, что однотонными были.
Простые, конечно, между майкой и блузкой.
И без рукавов, те бы были нагрузкой.
Не зря значит я, шкаф свой перебирала,
Выкидывая то, что не надевала.
И новые вещи стали в нём появляться.
А в умных советах можно не сомневаться.