• Авторизация


Поскольку... 14-06-2021 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поскольку, я с утра сегодня не гуляла.
То по квартире с полчаса я прошагала.
Врач говорила мне, что этого хватает.
Поверю на слово, врач больше меня знает.

На завтрак половину котеджа доела.
Со свежим огурцом, хорошее ведь дело.
Попила кофе, но с кусочком пирожка.
Застыл мой вес, я понимаю: не спроста.

Достала фарш, он разморозится, конечно.
Через часок, другой, не будет лежать вечно.
Но вот, что делать с ним, пока я не решила.
Его, пожалуй, триста грамм всего и было.

Есть баклажан один, есть помидоры, лук,
Морковь, чеснок. Перец купить всё недосуг.
Сделать соте? Без перца, как нибудь, сойдёт.
Пожалуй, правильно решила сделать, вот.

Что делать с фаршем, я придумаю поздней.
Пока я за соте возьмусь, и побыстрей.
Ещё хотела разобраться с Гжелью тоже.
Но с этим делом мне никто уж не поможет.

Соте готово, иль скорей, икра из баклажан.
Мне кажется, это одно и тоже, признаюсь вам.
А с фаршем, всё само как - то решилось:
Из него десять чебуреков получилось.


чебуреки4 (700x525, 254Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Тяпочка 14-06-2021-12:39 удалить
Рецепт чебуреков из интернета:
Кипяток 200 мл., соль 1 ч.л., 3 ст.л. раст. масла., мука 500 гр.
Тесто замесить и оставить на 10 минут.
Фарш - 400гр., лук, соль., перец 1 ч.л., раст. масло 3 ст.л.
Тесто разделить на ровные части, скатать шарики и оставить на 10 минут ещё.
У меня фарша было меньше и я половину рецепта брала.
Radeia 14-06-2021-13:29 удалить
Классно, краешки чебуреков заделываю вилкой с обратной стороны,
как бы рифленое получается и плотно так придавливает...
Тяпочка 14-06-2021-15:06 удалить
Radeia,
Я пять чебуреков обрезала, а потом решила, что и так сойдёт. Заморозила пока.
Половину коттеджа съели, это что? :-)
Тяпочка 15-06-2021-08:36 удалить
Гульнара_2006,
Написала с ошибкой(( Признаюсь((
Вот, как надо:
творог котедж 5%. Масса творожная.
IrinaKitaeva 16-06-2021-06:13 удалить
Тяпочка, Сонечка,доброе утро!!! Чебуреки это здорово!!!
Тяпочка 16-06-2021-06:25 удалить
IrinaKitaeva,
Ирочка, день добрый!! Ещё не пробовала чебуреки пожарить)) Жду четверга.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поскольку... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»