Сынуля, сливы мне купил, порадовать хотел.
Что: кислые, "аж, вырви глаз", того он знать не смел.
С лимончиком сравнить нельзя, меня даже скрутило.
Что б, не выкидывать мне их, пирог сделать решила.
На ужин получив "добро", я дранников сготовлю.
К тому ж, икру из баклажан, опять я приготовлю.
Нашла я пирога рецепт, новый искать не думала.
И первым, всё таки пирог, с утра готовить вздумала.
Поздней возьмусь я за икру, лишь вытащу пирог.
Чтобы сынуля, вечерком, пирог покушать смог.
Нарезала всё для "икры", но надо подождать.
Лишь приготовится пирог, смогу сразу достать.
А дранники те, впереди, готовить буду вечером.
Пожалуй, написала всё, добавить больше нечего.
Посуду лишь мыть предстоит, а будет её много.
Пирог готов, и мне пора. На кухню ждёт дорога.